Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Система прерываний ОС

Ответить
Настройки темы
Система прерываний ОС

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
В универе изучаем ОС (основные понятия и тд). Проходили основные концепции ОС, в частности системы прерываний и алгоритмы планирования процессов. И возник вопрос: Что будет если в ОС не будет системы прерываний? Какой в таком случае алгоритм планирования выполнения процессов будет использован?
Не пойму как ОС может адекватно функционировать без системы прерываний ведь она позволяет переключаться между процессами, информирует процессор о том что произошло какое то событие. Буду рад если кто то сможет объяснить, пусть даже не примере Linux.

Отправлено: 18:30, 01-01-2021

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Система прерываний ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система прерываний сильно грузит процессор FeRG7510 Процесcоры 31 01-10-2017 05:25
зачем устройству много MSI прерываний noob90 Хочу все знать 2 13-07-2017 17:59
Разное - [решено] Системный контроллер прерываний kem Прочее железо 15 05-06-2008 22:55
Программируемый контроллер прерываний 8259A JumpingJack Программирование и базы данных 1 31-05-2004 18:25
Справочник по функциям прерываний antonym Программирование и базы данных 1 27-11-2003 11:30




 
Переход