Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Проблема с подключением по сети.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблема с подключением по сети.

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


В общем ситуация такая: я(далее - комп1) и мой друг(далее - комп3) подключены к одному провайдеру и у нас с ним сегмент.
Есть ещё один компик у меня дома (далее - комп2) и у меня получается так:
я в сигменте с комп3 и комп2,но поотдельности.
Решил я поэкспереминтировать и дать инет на комп2,через комп1 и через комп3,просто из-за того,что у меня денег нету на инете.Всё получилось,всё в ажуре.
Но я решил пойти дальше и тут возникла проблема,о которой я и хочю рассказать.
Проблема такая: на комп2 я полностью дал инет,тоесть любой сайт\ася и т.д.,но этого мне было мало и я,как говорил выше пошёл дальше и решил поставить проксификатор и дать играм доступ в инет.
С Diablo 2 LOD - всё получилось,она нормально коннектит (конечно-же,только после проксификатора),а вот со StarCraft (далее - стАрик) ничего не выходит,при выходе просто в Battle.net (далее - батл) он говорит,что закрыты какие-то порты (не особо важно какие),но мне это впринцыпе не очень интересно,хотя если кто подскажет,лишним не будет (всмысле почему так).
Но мы хотим просто поиграть по сети в стАрик и во-первых не понятно,какой именно режим выбирать UPD или IPX или Direct Cable Connection или ещё какой-то и почему получается такая картина:

комп2 - видит комп1
комп2 - не видит комп3
комп1 - не видит комп2
комп1 - видит комп3

Хочется чего: хочется,чтоб комп1 - видел комп2 и комп3,комп2 - видел комп3 и комп1,ну и конечно,чтоб комп3 - видел комп1 и комп2.

При чём связь по IPX почему-то не идёт у комп3,просто не заходит даже туда,комп1 и комп2 - могут спокойно через него играть,тоесть,что с одной стороны,что с другой - видно игру и играть можно.

Блин,пока всё это писал - меня осенило,когда мы коннектимся друг к другу - один из нас использует такой-же ип,как и у какого-либо из нас,тоесть комп2 использует ип - комп`а1,поэтому и не работает,но как это обойти ? пробовал ставить похожый ип на комп,таким образом получилось,что они "все из одного сигмента" в этот раз - игру видели только комп1 и комп2,ну тоесть один создавал,другой видел,а ком3 - не видел наших игр.

Ну в общем люди,если вы не запутались,после моих рассказов,помогите плиз.

Отправлено: 00:13, 26-10-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALEKCEN, Ищите Hamachi

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:41, 26-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


совет как в анекдоте: разбери все до проводка и собери обратно

Отправлено: 17:23, 26-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Проблема с подключением по сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - проблема с подключением ТВ mikxtor Microsoft Windows 2000/XP 10 17-10-2010 18:14
Доступ - Проблема с подключением Wi-Fi в сети для пользователей с ограниченными правами mbkaes Microsoft Windows 2000/XP 3 13-12-2007 09:53
Проблема с подключением к сети, чудеса, просто чу-де-са :-( senti Сетевые технологии 3 25-11-2006 22:43
Проблема с подключением DrDeXTeR Microsoft Windows NT/2000/2003 3 09-03-2006 18:50




 
Переход