Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » [решено] Проблема с установкой Solaris

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с установкой Solaris

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться, не пойму что делать
Есть 2 вида дистрибутива Sun Solaris 10. Один на CD болвашках скачан из интернета, второй официальный DVD.
При установке диск (долее идет речь про DVD т.к. все в одном) распознается и загружается, но как только дело доходит до установки системы - не может найти диск! Вываливается в консоль. Что делать в консоли я не знаю. Интерпритатор sh оптимизма не прибавляет, уж больно он неудобный На этой точке я застрял. Я не могу понять каким образом можно не найти диск, с которого была произведена загрузка. Как смонтировать диск, и перезапустить установку?
У меня CD-RW и DVD-RW, 2 HDD причем один из них на RAID контролере. Диски с IDE интерфейсом. Если еще что-нибудь уточнить, спрашивайте не стесняйтесь
Единственное где я смог глянуть на эту ОС - виртуальная машина VMware при установки с DVD

Отправлено: 09:57, 04-07-2007

 

Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85

Я ничего не понимаю в Solaris, но перед установкой я бы изучил HCL (Hardware Compatibility List) for Solaris OS
или скачал бы Sun Device Detection Tool 1.1

Отправлено: 10:22, 04-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85, я тоже глянул на VMWare. И желание ставить на реальную машину отпало. =(

Отправлено: 11:46, 04-07-2007 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85
А нельзя комп выбрать попроще (без RAID ?)
ЗЫ без логов помочь не возможно.

-------
Поспешай не торопясь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:30, 05-07-2007 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh Как и в каком виде мне "выдрать" логи установки? Sun Device Detection Tool 1.1 скачаю спасибо. Без RAID? Попробую без RAID. Просто потом могут грабли возникнуть при подключении того самого РАИДа Бог его знает как загрузку в Биосе переглючит. (Просто есть грабельки писать об этом долго) Вот и хотелось установить, чтоб потом с бубном не прыгать.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:18, 06-07-2007 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85
В текстовом естественно

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:27, 06-07-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » [решено] Проблема с установкой Solaris

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Проблема с установкой screensaver. Cheh0v Microsoft Windows Vista 4 03-09-2009 09:01
Установка - [решено] Проблема с установкой Vista. masus Microsoft Windows Vista 9 15-07-2009 22:40
Установка - [решено] Проблема с установкой ОС! gustav21 Microsoft Windows 2000/XP 5 31-08-2008 18:55
[решено] Проблема с установкой nig3r Microsoft Windows 2000/XP 9 11-06-2007 20:08
[решено] Проблема с установкой приложений elgendos Microsoft Windows 2000/XP 15 04-06-2007 12:44




 
Переход