Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка win xp на компьютер без клавиатуры и CD

Ответить
Настройки темы
Установка win xp на компьютер без клавиатуры и CD
dspu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


звучит жестоко, да?
короче, есть планшетный компьютер без клавы и внешних устройств
могу в хвост и гриву работать с хардом на другом компе
делаю на диске два раздела, С: - форматирую под загрузочный ДОС, D: - копирую туда i386
winnt.exe запускаю через autoexec.bat
если делать winnt.sif - то инсталлятор спрашивает имя папки дистрибутива, здесь финиш, поскольку Enter нажать не на чем
а sysprep.exe насколько я понял, из доса не запустить
как быть?

Отправлено: 11:33, 07-06-2006

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winnt /? даст тебе ответ: путь к дистрибу указывается в параметре
/S:Путь_к_дистрибу, также winnt.sif надо указать в коммандной строке в качестве файла ответов

Отправлено: 13:11, 07-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой тебе совет....возьму 150 руб и сходи купи клавиатуру....
А если серьезно, сделай как осветует XXXler + к этому winnt.sif при установке с жестяка должен иметь расширение .txt

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 16:55, 07-06-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winnt.exe /S:путь к дистрибутиву /U:путь к файлу ответов

Отправлено: 15:19, 08-06-2006 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
к этому winnt.sif при установке с жестяка должен иметь расширение .txt
Расширение может быть любым, равно как и имя файла. Главное - текстовый формат.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:04, 09-06-2006 | #5


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Расширение может быть любым, равно как и имя файла. Главное - текстовый формат.
я тоже раньше так думал, пока не поставил Windows XP SP2 rus Corp Professional N, вот он то как раз и приучил меня делять расширение *.txt для файла ответов, т.к. другие он просто напрочь игнорирует.

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 00:22, 09-06-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для развития темы:
при отсутствии подклЮченной клавиатуры на момент "сразу после форматирования и проверки диска" автоматическая установка останавливается без возможности продолжения, и выдается ошибка
Код: Выделить весь код
Отсутствующее или неправильное значение 
в информационном файле установки (.SIF)

значение 1 в строке 0 секции [Keyboard]

продолжение установки невозможно. нажмите F3 для выхода
ВОПРОС: что нужно и где исправить в дистрибутиве, чтобы можно было не подключая клавиатуру устанавливать WinXP?
(если это окажется вдруг важным, то требование SP2!)


использую дистрибутив для установки по сети сразу на несколько компов.
компы подхватывают установку без каких либо манипуляций на клавиатуре, собственно даже монитор не нужен! подключил питание и патчкорд, нажал кнопку питания и понеслось...! можно только время засекать.

сначала думал что это связано именно с сетевой установкой. но заметил что эта ошибка выводится и при установке с компакт диска и с флешки

покачто единственное решение, которое меня не устраивает: подключать клавиатуру и дожидаться завершения форматирования и начала копирования файлов, - только тогда установка доходит до конца!

Отправлено: 18:20, 22-02-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка win xp на компьютер без клавиатуры и CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка ВинХР на компьютер без монитора GhostKU Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 22-02-2009 19:09
как обойтись без клавиатуры? ANARCHIST Непонятные проблемы с Железом 13 09-05-2008 23:27
Доступ - Проблема доступа на компьютер с Win XP из Win 2000 ForGroin Microsoft Windows 2000/XP 3 20-12-2007 17:15
Установка Win 98 на новый компьютер. Guest Хочу все знать 9 12-05-2004 07:46
Установка Win 98 на новый компьютер. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 05-01-2004 11:08




 
Переход