Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] изменить в дополнении Firefox Mozilla названия пунктов меню

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] изменить в дополнении Firefox Mozilla названия пунктов меню

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: v79italya
Дата: 19-10-2019
Здравствуйте. в Firefox у становил дополнение web_developer. Все работает, но на английском языке. Хотелось бы названия пунктов меню на русском языке. Возможно ли так сделать?
Я пробовал разархивировать и в папке _locales менять названия. Только после этого это дополнение уже в браузер не устанавливалось. Не разбираюсь я в этом вообще.
Firefox 49.0
ссылка на дополнение 2.0.1
https://chrispederick.com/work/web-developer/

Отправлено: 21:40, 18-10-2019

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v79italya:
Только после этого это дополнение уже в браузер не устанавливалось. »
установите, найдите в профиле эти файлы, и там поменяйте

Отправлено: 22:33, 18-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt link.txt
(111 байт, 11 просмотров)

Цитата v79italya:
Возможно ли так сделать? »
Делайте.
Ссылка в прикреплённом link.txt.
Подготовил, бегло набросал перевод для примера - Вам останется только закончить перевод.

Также понадобится версия ESR и информация.

Как-то захотелось перевести расширение одно - Проблема была в отсутсвии каких-либо упоминаний для локализации, пришлось не из чего делать. У вас же, чуть-чуть подправить, чуть-чуть скопировать и сделать перевод по готовому шаблону.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:58, 18-10-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
найдите в профиле эти файлы »
а где эти файлы?
я уже по этой ссылкеhttp://helpexe.ru/brauzery/kak-nastr...a-v-brauzere-2 искал дополнения и не нашел. может надо создать файлы?

Последний раз редактировалось v79italya, 30-03-2020 в 22:26.


Отправлено: 07:07, 19-10-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
версия ESR »
а можно ссылку на эту версию. пробовал установить на 49.0. не получилось. Вообще у меня есть анг-версия 1.2.5 и, по моему, эта версия не установилась, но установилась 2.0.1. Может, эту версию переведете на русский. а для Google Chrome можете перевести это дополнение. ссылка в шапке
еще пробовал в about:addons менять параметр xpinstall.signatures.required на false как здесь написано
Скрытый текст
Какие есть варианты, если я хочу использовать неподписанные дополнения (для опытных пользователей)

Firefox версий Extended Support Release (ESR), Developer Edition и Nightly позволят вам обойти требование подписи дополнений, если вы измените параметр xpinstall.signatures.required на false в редакторе конфигурации Firefox (страница about:config). Также существуют специальные небрендированные версии Firefox, которые позволяют вам изменять эту настройку. Для получения дополнительной информации прочитайте статью Дополнения/Подпись дополнений на MozillaWiki.
не помогло.

Последний раз редактировалось v79italya, 19-10-2019 в 07:41.


Отправлено: 07:28, 19-10-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v79italya:
а где эти файлы? »
извините,
этот плагин не распаковывает свои ресурсы


Цитата v79italya:
Я пробовал разархивировать и в папке _locales менять названия. Только после этого это дополнение уже в браузер не устанавливалось. »
дополнение установилось, но браузер его удаляет после перезапуска

Отправлено: 15:31, 19-10-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
браузер его удаляет после перезапуска »
ну все! Каюк затее)

Отправлено: 16:15, 19-10-2019 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v79italya:
а можно ссылку на эту версию. »
http://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/



Цитата v79italya:
а где эти файлы? »
В _locales создаёте каталог ru.
Копируете из en_US файл messages.json в каталог ru (Т.е _locales/en_US/ > _locales/ru/).
Переводите по шаблону.
Возможно потребуется активировать режим разработчика.
Пример наброска:




P.S Переводить не буду, Google, Bing etc. в помощь.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 19-10-2019 в 16:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 19-10-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, спасибо. только не получается у меня. сделал каталог, скопировал джейсон, изменил его и опять заархивировал и поменял расширение на .икспи. но не устанавливается это дополнение. пишет: это дополнение не может быть установлено, так как оно по-видимому повреждено. Вы же скрин сделали. значит установили. поделитесь этим исправленным дополнением. может установится.
за ссылки спасибо

Отправлено: 18:18, 19-10-2019 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v79italya, .xpi - это для Firefox и PaleMoon.
Подождите, давайте в порядке очереди. Вы прыгаете с Firefox на Google Chrome - Я сообразить не могу что вам нужно.

Firefox ESR и PaleMoon
В сообщении #3 предоставил пример для Firefox ESR и PaleMoon - Вам остаётся сделать только перевод - Остальное (чтоб подхватывался русский) я настроил (Если необходимо произвести перевод сначала, то можете лишь из каталога en-US скопировать с заменой файлы в каталоге ru).
Расположено в web_developer_rus-1.2.5-smfx.xpi/locale/ru/.
В каталоге ru будут ещё подкаталоги dashboard, dialogs, options и overlay.
А также файлы (Чтоб проще было ориентироваться, представляю вид - Где путь в начале начинается с каталога):
Код: Выделить весь код
dashboard\dashboard.dtd
dashboard\dashboard.properties
dialogs\cookie.dtd
dialogs\cookie.properties
dialogs\message.dtd
dialogs\outline-custom-elements.dtd
dialogs\resize-window.dtd
dialogs\resize-window.properties
options\options.dtd
options\options.properties
overlay\overlay.dtd
overlay\overlay.properties
Для удобства можете извлечь в какой-либо каталог.
В порядке очереди открываете каждый подкаталог.
В удобном для вас текстовом редакторе необходимо открыть файлы с расширениями *.dtd и *.properties, внести перевод и сохранить.
После успешного завершения всего процесса, содержимое упаковать в Сжатую ZIP-папку и переименовать *.zip в *.xpi.
Установить дополнение.

Могу упростить задачу (Если разберётесь):
Можно "скажем так" производить перевод "на лету" а не каждый раз упаковывать и устанавливать.
Для этого вам понадобится:
Установить дополнение из сообщения #3 (Если не установлено).
Выйти из браузера.
Перейти в каталог профиля браузера/extensions.
В каталоге extensions определить имя "установленного" дополнения (например {c45c406e-ab73-11d8-be73-000a95be3b12}.xpi. Напоминаю, не web_developer_rus-1.2.5-smfx.xpi а именно имя дополнения которое "уже" установлено).
В том же каталоге extensions создаете с таким же именем как у дополнения каталог без расширения xpi в конце.
Извлекаете из корня файла web_developer_rus-1.2.5-smfx.xpi - Все файлы в каталог который имеет имя дополнения.
Само дополнение название_расширения_или_произвольный_набор_из_букв_и_цифр.xpi из каталога extensions необходимо перенести, например на рабочий стол.
Теперь можете открыть браузер (Дополнение всё ещё останется установленным).
Далее производить перевод и перезапускать браузер для определения результата.
Конечный результат (Когда всё будет готово) можете упаковать.

Google Chrome
В сообщении #8 представлены:
  • Ссылки для загрузки Firefox.
  • Основное описание действий для Google Chrome.
  • Скриншоты примера Google Chrome и Firefox.
В Google Chrome перевод вы уже можете делать (Краткая информация в сообщении #8) "на лету" т.к дополнение уже распаковано, также расположено в каталоге Extensions.
При необходимости включить режим разработчика, делать перевод и перезапускать браузер.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:34, 20-10-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] изменить в дополнении Firefox Mozilla названия пунктов меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - уменьшение пунктов контекстного меню aka_smile Microsoft Windows 10 1 06-10-2015 07:58
Система - [решено] Удаление пунктов контекстного меню Слон в гостинной Программное обеспечение Windows 2 16-10-2013 02:32
Интерфейс - Удаление ненужных пунктов из контекстного меню laslo1405 Microsoft Windows 7 6 26-08-2013 11:37
Интерфейс - Время отображения пунктов сокращенного меню Пуск Newser Microsoft Windows 2000/XP 0 01-09-2011 21:38
Удаление пунктов меню. andreyxp Microsoft Windows 2000/XP 2 16-08-2006 23:35




 
Переход