Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » с 32 на 64???

Ответить
Настройки темы
с 32 на 64???

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже лет 7, как использую Windows XP SP3 - cистема лицензионная. К системе привык и прекращение поддержки от Виндовс не смущает - но жизнь заставляет - часто стали появляться проги, для которых нужны более новые системы. Вот и у меня стоят, как видеоредакторы, аудиоредакторы, фотошопы разные - вот и приходишь к выводу, что нужны 64 бита - но родную систему жалко. Отсюда вопрос: в системе установлены два физических жестких диска - один под систему с установленными прогами и один чисто для фото-видео-прочей лабуды - места свободного по 200 Гигов на каждом - по параметрам, как материнка, так и процессор тянут 64 бита, памяти 4 гига пока, - ага, сам вопрос: возможно-ли сохранить имеющуюся систему и воткнуть в комп еще одну с 64 битами? Как это сделать практически, какие камни под водой ожидать?
Вот по инету полазил, нашел, что помимо семерки, висты (даже не знаю, может это одно и то же, т.к. за новыми системами не следил) есть еще Windows XP SP3 Edition - что за зверь? Или уж ставить, так все-таки Висту? В общем, любым советам благодарен.

Отправлено: 02:41, 26-12-2014

 

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай12345,
1. Поддержку продлить можно.
2. Что за программы, которые поддерживают только х64 (64 битная)? Поищите и для х86 (32 битная)...
3. Есть ещё и много других ОС! Можете и Windows 7 x64 поставить.
4. Vista и Windows 7 - это разные ОС!
5. Всё возможно! (поставить несколько ОС). Вы только объясните зачем?
6. Если у Вас 4 ГБ ОЗУ(оперативки) - то Вам нужно ставить x64

Отправлено: 02:55, 26-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
в системе установлены два физических жестких диска - один под систему с установленными прогами и один чисто для фото-видео-прочей лабуды »
Вот где "лабуда", туда и ставьте желаемое, например W7 64 (Без форматирования раздела) и грузитесь с этого диска.
После установки у вас каждый раз будет загрузочное меню с возможностью выбора ОС.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:55, 26-12-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1667
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фотошопы разные - они х64 как бы более производительные, но... подавляющее большинство плагинов к Фотошопу - 32-битные! и с х64 версией они не дружат. Ну, если понимаете, насколько важны разные плагины...

Да ставьте эту ось х64, ставьте! (Пилите, Шура, пилите!). Если не понравится, всегда можно снести.

Отправлено: 11:15, 26-12-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы.

Цитата KaSpieC 666:
Что за программы, которые поддерживают только х64 (64 битная)? »
Я имел в виду, что многие версии программ просто не дружат уже с Windows XP, к примеру, последний фотошоп, адоб аудишн, сони вегас и т.п.

Цитата yurfed:
Вот где "лабуда", туда и ставьте желаемое, например W7 64 (Без форматирования раздела) и грузитесь с этого диска. »
Еще спрошу: вот эта вся лабуда у меня продублирована на внешнем жестком диске - в таком случае может быть все-таки лучше отформатировать перед установкой или оно того не стоит? И еще, что-то меня отталкивает - даже не знаю что - от установки второй системы на второй диск и больше почему-то склоняюсь создать раздел на диске "С", где стоит ХР - или это технически будет неверно?

Цитата XPEHOMETP:
подавляющее большинство плагинов к Фотошопу - 32-битные! и с х64 версией они не дружат »
Вот да, именно такие моменты останавливают от того, чтобы снести ХР окончательно - вот я и думаю, будет один фотошоп в 32 бита, а другой в 64.

Парни, все-таки подскажите, если уж прицелился ставить эту 64-битную вторую систему, то в сторону какой смотреть? и вообще, будет-ли разница ощутима - я имею в виду, что помимо того, что можно будет устанавливать последние версии программ, то вот ощутимо ли будет улучшение быстродействия?

Я не являюсь специалистом по компьютерам - так, можно сказать, уверенный пользователь такой вопрос: вот такой порядок действий: создаю раздел на диске "С", где стоит ХР, затем форматирую только этот раздел (так возможно сделать?), затем устанавливаю на этот раздел Семерку 64-бита - правильный будет такой порядок?

Отправлено: 18:12, 26-12-2014 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Николай12345, покажите скриншоты (Alt+PrintScreen) окон св-тв дисков на компьютере (там, где виден объем) и окна "мой компьютер" в придачу.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:45, 26-12-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот


Места на обеих дисках порядочно еще освобожу. Диск "F" - это под файл подкачки когда-то раздел небольшой делал, т.е. его можно не считать, Диск I - это от модема.

Отправлено: 20:57, 26-12-2014 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
будет-ли разница ощутима - я имею в виду, что помимо того, что можно будет устанавливать последние версии программ, »
Ещё нет таких программ, которые имеют формат только в 64 бита.
Цитата Николай12345:
ощутимо ли будет улучшение быстродействия? »
Ничего вы не увидите. Иногда оказывается даже наоборот.
Вам 64 бита будут нужны, если вы собираетесь наращивать память больше чем 4ГБ.
Цитата Николай12345:
где стоит ХР, затем форматирую только этот раздел (так возможно сделать?), затем устанавливаю на этот раздел Семерку 64-бита - правильный будет такой порядок? »
И так можно. Только вы лишитесь самой ХР при таком подходе.
Цитата Николай12345:
от установки второй системы на второй диск и больше почему-то склоняюсь создать раздел на диске "С", где стоит ХР - или это технически будет неверно? »
Этот вариант лучше, но самый оптимальный вариант я уже сказал - на другом диске. Если инфа продублирована, можно и форматнуть. Я просто не знал что у вас имеется копия.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:04, 26-12-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо за ответ, но кое-что я недопонял - вот вы пишете, что нет программ, которые существуют в 64-х битах, но не существуют в 32-х битах, но я имел в виду не количество бит, а именно название самой системы, т.е. я имел в виду, что не всякую прогу можно поставить на ХР, т.е. последние версии прог на тех же торрентах сплошь и рядом не имеют под собой значка ХР.
Далее вы пишете, что 64 бита прироста в скорости не ощущается пользователем - правильно я этот момент понял?
Далее вы пишете, что при таком подходе я лишусь ХР - вы имеете в виду, что при форматировании вновь созданного раздела форматнется весь диск? или что-то другое имеется в виду? - проясните, если не трудно, т.к. не хочется лишаться ХР.
Далее вы говорите, что лучше ставить на другой диск, т.е. диск "D"? - тоже, если не трудно, почему и какие преимущества от этого? Мне вот чисто психологически почему-то тянет установить вторую систему на тот же "C", т.к. давно уже привык, что "D" только для данных - или тут ожидают какие-то подводные камни?

Отправлено: 22:20, 26-12-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, еще такой вопрос: если создавать логический диск под установку Windows 7 x64, то какой размер должен иметь такой раздел с запасом, чтобы потом в случае необходимости довтыкать туда необходимые элементы?

Да, еще такой вопрос: если создавать логический диск под установку Windows 7 x64, то какой размер должен иметь такой раздел с запасом, чтобы потом в случае необходимости довтыкать туда необходимые элементы?

Отправлено: 22:41, 26-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » с 32 на 64???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - 32-битные драйвера на 64-битную систему programmist72 Microsoft Windows 7 1 07-04-2014 22:06
Установка - XP 32\64 или windows 7 32\64 ArhiStarche Microsoft Windows 2000/XP 5 07-02-2013 12:43
Драйвер - [решено] Asus a53e не ставится на 32 битной 7, на 64 всё окай MaxMOrz Microsoft Windows 7 10 18-10-2011 20:32
Установка - [решено] Установка Vista 32 на 64 Maxistorm Microsoft Windows Vista 6 16-11-2008 16:54




 
Переход