Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Файл или папка повреждены.

Ответить
Настройки темы
HDD - Файл или папка повреждены.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Мой старый добрый комп решил преподнести мне весьма неприятный сюрприз...Описывать не буду, ибо это вряд ли важно. Сегодня переустановила винду. Процесс был геморный, потому что до тех пор, пока я не отключила лишние харды, устанавливаться она отказывалась. Собственно, суть не в этом. После установки и подключения обратно отключенных хардов, появилась ошибка:
Нет доступа к d:\.
Файл или папка повреждены. Чтение невозможно.

Утилиты не видят даже файловую систему. Данные на этом харде для меня очень важны.

Подскажите, пожалуйста, что делать?


Отправлено: 16:23, 13-06-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lorelei, конфигурация компьютера (в т.ч. OS, БП, модели проблемных HDD).
Цитата lorelei:
Описывать не буду, ибо это вряд ли важно. »
- уверены? Сканировались ли проблемные HDD программами: R-Studio, GetDataBack?
Цитата lorelei:
Утилиты не видят даже файловую систему »
- какие именно?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 13-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG
(321.4 Kb, 25 просмотров)

Конфиг следующий:
Asus A8N5X
AMD Athlon 3200+ x64
DDR 2Gb (Samsung 2x1024)
nVidia GeForce 7600
Харды Барракуда (все три), емкостью 80 (под систему), 200 (проблемный) и 250.
ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.090206-1316
Блок питания Термалтек, если не ошибаюсь, 400Вт

Проблемы, которые были до этого - в посл. несколько дней стали появляться БСОДы, грешу все-таки на перегрев. Так же, долго грузилась винда, прослужившая верой и правдой почти 3 года. Вирусов не наблюдалось, слежу за этим.

Проверку изначально проводила штатными средствами винды, через оснастку в консоли. Файловая система не определена, что видно на скрине в первом сообщении. Если смотреть свойства жесткого диска через "Мой компьютер", пишет, что файловая система RAW, занято 0, свободно 0. Результаты сканирования при помощи Р-Студио на скрине. Р-Студио видит файловую систему, файлы на этом диске, но при восстановлении бОльшая часть не восстанавливается.

Буду безмерно благодарна, если поможете ценным советом.

Отправлено: 21:44, 13-06-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lorelei, утилита Norton\Power Quest Magic, Paragon Partition Manager и аналоги - проверь состояние раздела. Подозреваю, он у тебя переведен в hiden. Если так, смена этого атрибута вернет раздел к нормальной жизни.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 13-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде все в порядке. Нашла нормальную версию Р-Студио 4.6, файлы восстанавливаются. Остались 2 вопроса...Этот хард дальше жить будет? И какова вероятность того, что это повторится?

ShaddyR, спасибо, до Партишн Мэджика доберусь обязательно после восстановления инфы. )

Отправлено: 23:46, 13-06-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lorelei:
Этот хард дальше жить будет? »
Ответ на этот вопрос можешь попросить у программ MHDD или Victoria (есть под Win), в т.ч. спросив у них отчет по SMART ж.диска.
>
Цитата lorelei:
какова вероятность того, что это повторится? »
равна вероятности появления динозавра посреди многомиллионного города - 50\50
А если серьезно - для ответа на этот вопрос нужно знать причину возникновения проблемы. Если это указанный мной атрибут раздела - причина может быть в работе программ, связанных с разделами ж.диска - типа Акрониса, того же Меджика и др. Подозреваю, ты можешь помочь выяснить данный момент, указав детали того, почем установка была
Цитата lorelei:
геморный »
и как именно
Цитата lorelei:
пока я не отключила лишние харды, устанавливаться она отказывалась »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:45, 14-06-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lorelei:
Этот хард дальше жить будет? И какова вероятность того, что это повторится? »
- причина может быть не только в возможных "болезнях" HDD. Но также, в "просевшем" БП (не написали срок эксплуатации), в модулях памяти (RAM) и т.д. После того, как скопируете информацию, протестируйте память (RAM) программой memtest86+, об результате теста - отписать.
Затем просканируйте HDD-устройство программой MHDD, с параметрами:
- scan+erase waits (F4+отметить соответствующий чекбокс), перезагрузка;
если будут обнаружены bad'ы:
- scan+remap (F4+отметить соответствующий чекбокс), перезагрузка;
- scan, результаты последнего скана и новые показания SMART выложите здесь.
Если результаты тестов нормальные, то можно приступать к созданию разделов на HDD ч/з оснастку Управление дисками.
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:01, 14-06-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_IgNat_, если после
Цитата _IgNat_:
scan+erase waits »
Цитата _IgNat_:
будут обнаружены bad'ы »
то ж.диск можно прибить к стене большим гвоздем - ремап ему уже не поможет.
Насчет блока питания - вполне вероятно, с учетом
Цитата lorelei:
лишние харды »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:12, 14-06-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
то ж.диск можно прибить к стене большим гвоздем »
- не будем столь категоричными . Как минимум, зависит от количества и конечно же, от милости HDD : возьмёт, да и переназначит bad'ы

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:44, 14-06-2009 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _IgNat_:
возьмёт, да и переназначит bad'ы »
повторюсь: если эрейз не переназначил, ремапу ничего не светит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:34, 14-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Файл или папка повреждены.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - 8Гб JetFlashTS8GJFV10 - "Файл или папка повреждены - чтение невзможно" VKORG Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 12-02-2009 09:11
Ошибка - Повреждены или не найдены файлы на XPSP3 Lupus666 Microsoft Windows 2000/XP 2 16-01-2009 14:07
CMD/BAT - [решено] XCOPY: «это файл или папка» akrav Скриптовые языки администрирования Windows 12 09-07-2008 12:39
Разное - Не удаляется папка и файл оставшиеся после Vista Mamfis Microsoft Windows 2000/XP 6 28-04-2008 17:54
Папка это или файл Nealles Программирование и базы данных 2 30-12-2003 01:51




 
Переход