Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Помогите убедиться, что ПК отремонтирован ЧЕСТНО

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите убедиться, что ПК отремонтирован ЧЕСТНО

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите, пожалуйста!((

Отдала процессор для замены жесткого диска на Western Digital Blue 1Тб, SSD на 120 Гб Hynix и доп. модуль памяти Kingston на 2 гб.
Открыла процессор, а там стоят два жестких диска Seagate Barracuda на 120 и 320 Гб - они там и раньше стояли. Никакого WD я там не вижу.

Вот фото: https://www.rapidshare.com.cn/EshjUPp
Там два диска Seagate видно. Просто на другом компе стоит WD, и я вижу, что он там стоит, а здесь его нет. Куда его еще обычно втыкают-то?

Однако система показывает, что память диска 931 Гб и локальный диск С на 111 гб. Это значит, что все-таки поставили SSD и WD? Локальный диск С: это и есть SSD? Просто никаких упаковок даже не дали от новых компонентов...Как понять, модуль памяти б/у поставили или новый? Был разговор об этом, но так и не сказали, какой именно установили. Где это посмотреть в процессоре?
Не кидайте тапками, пожалуйста, есть повод перепроверить работу. Зачем-то заменили два винтика от корпуса на черные, хотя до этого были прикручены красивые серебристые((. Мелочь, а неприятно.

Отправлено: 22:42, 08-08-2020

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Обязательно ее ставить высокого качества? »
если вам только в интернет посидеть, то и вашей 7300GS должно хватать, но они правы, она и морально и физически наверняка устарела.
Цитата Strawberry:
опять 3000 руб надо платить за новую »
сейчас, за эти деньги, самое бюджетное и можно купить
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 11-08-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Не совсем понятно чего в итоге Вы хотите получить?
Несколько дней разбирались с двумя ж/д, теперь видеокарта. »
Разбиралась, все верно, потому как ЖД нужно было менять, много бет-секторов выявили. Потому и интересовалась этим вопросом.
Аппаратное обеспечение нормальное вроде, я выставили фото из диспетчера устройств.
А достигнуть чего - ну как все, нормальной работы компа. Для обычного пользователя. Как бы видно, что не программисты мы).
А теперь встал вопрос еще и видеокарты, так как при диагностике упустили то, что и с ней проблемы. И решать нужно быстро. Да и комп не мой, помогаю человеку.
Я вам в той, первой теме, задала вопросы, но вы так и не ответили...

Последний раз редактировалось Strawberry, 11-08-2020 в 17:37.


Отправлено: 17:29, 11-08-2020 | #12


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4441
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Обязательно ее ставить высокого качества? »
Необязательно. Если текущая работает и устраивает, то не надо тратить лишние деньги.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:31, 12-08-2020 | #13


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А контролер PCI критичен?

Просто до того как сдала сист.блок, чтобы проверили видеокарту, он числился в диспетчере устройств (в системных устройствах, имею в виду), а сейчас его нет. От чего это может быть, и нужно ли обращать на это внимание?

Отправлено: 16:43, 13-08-2020 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
контролер PCI критичен? »
контроллеры не растут на деревьях, их наличие в диспетчере устройств предполагает наличие реального или виртуального устройства в системе. От критичности последнего и надо отталкиваться, иначе получается влияние сферического коня в вакууме. Раз все работает - значит, не критичен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:15, 13-08-2020 | #15


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, пока все работает. Но его же нет, а был...А если был, значит, для чего-то нужен был.

Вообще, после после того, как побывал в сервисе, стала выскакивать ошибка - предположили, что из-за видеокарты. Возможно PCI отрубили, чтобы ошибка не выскакивала?

Еще непонятно, почему на 4 Гб меньше памяти стало свободной на SDD. Ее и так мало - 120 Гб, а по факту 111. Было свободно 83, 3, а стало 79. Хотя ничего не устанавливали вроде.

Вот он был, а тут уже не числится после Контроллера High Definition Audio (фото до и после проверки видеокарты):

http://vfl.ru/fotos/c4d4402931333521.html
http://vfl.ru/fotos/bda131e231333522.html

http://vfl.ru/fotos/361ca4fb31333666.html

Последний раз редактировалось Strawberry, 13-08-2020 в 18:43.


Отправлено: 17:18, 13-08-2020 | #16


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, я так понимаю, все уже утомились от моих вопросов.
Скажите просто кто-нибудь плиз -- шину PCI вытащить можно из материнской платы?
По фото компа выше можете сказать, там она или этого не видно?
От нее зависит скорость загрузки картинок? Раньше в Google Earth все грузилось поживее.

Последний раз редактировалось Strawberry, 13-08-2020 в 22:24.


Отправлено: 21:59, 13-08-2020 | #17


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4441
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Скажите просто кто-нибудь плиз -- шину PCI вытащить можно из материнской платы? »
Нельзя.
Цитата Strawberry:
По фото компа выше можете сказать, там она или этого не видно »
Она там.
Цитата Strawberry:
Раньше в Google Earth все грузилось поживее. »
Возможно, что просто у вас интернет подлагивает. Google Earth весьма прожорливо в плане трафика.
Цитата Strawberry:
Еще непонятно, почему на 4 Гб меньше памяти стало свободной на SDD. »
Возможно обновления установились. Плюс файл подкачки увеличился из-за увеличения оперативной памяти. Это нормальные явления.

Короче, вас не обманули.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:48, 14-08-2020 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Помогите убедиться, что ПК отремонтирован ЧЕСТНО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Варезом спасти данные честно? 9285_20 Флейм 9 04-02-2013 19:34
[решено] Что у меня сломано: мышь или что с ПК? Vudman Непонятные проблемы с Железом 4 14-08-2009 13:44
Нужно убедиться, что не вирусы вызывают BSOD doananh Лечение систем от вредоносных программ 19 02-04-2009 15:53
Как убедиться, что все драйвера установились нормально? truvo Хочу все знать 2 08-09-2008 21:40
Как убедиться что XPCREATE интегрировал все что от него хотели ? shamandim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-03-2006 22:28




 
Переход