Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Выбор материнской платы под процессоры Intel.

Ответить
Настройки темы
Выбор материнской платы под процессоры Intel.

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Думаю к лету прикупить материнскую плату. Помогите с выбором. Главное чтоб она поддерживал многоядерные процессоры марки Intel и по возможности SLI режим. Цена тоже имеет значение. Хотелось бы что-то из ценового диапозона 2500-5000 рублей. Сам я в материнках не силён, так что надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю!

Отправлено: 13:20, 01-02-2008

 

Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Красная Собака:
Думаю к лету прикупить материнскую плату. »
А я думаю к 2020 году прикупить самолет, помогите выбрать Давайте дождемся лета, и там уже будем решать??? То что актуально на сегодняшний день, врядли будет актуальным через пол года...

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 13:26, 01-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а если выбирать между SLI и CrossFier, на чём лучше остановиться?

Отправлено: 13:32, 01-02-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Красная Собака, Я бы остановился на CF. В этом у АМД все хорошо, в отличие от nvidia. С CF проблем меньше, хотя драйверы у АМД часто шалят, так что это парадокс.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:05, 01-02-2008 | #4


Аватара для nordviking

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Красная Собака, я бы тоже посоветовал CrossFire, тем более у AMD/ATI дела немного пошли на лад. Новые видеокарты обеспечивают весьма неплохую производительность. А насчет выбора то сказано правильно:
Цитата zip000:
То что актуально на сегодняшний день, врядли будет актуальным через пол года... »
Красная Собака, а видеокарту вы тоже что ли менять собираетесь? Если у вас уже имеется GeForce, то в принципе зачем вам тогда CrossFire?

-------
Powered by ASUS
Signature Picture Description


Отправлено: 18:14, 01-02-2008 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВЫбор в пользу CF как варианта, обеспечивающий больший процентный прирост, при использовании двух видеокарт, по сравнению с одной. Алгоритмы работы CF по распределению графической нагрузки на обе карты более "интелектуальны" что-ли.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:31, 01-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так много советов... я в восторге.... На счёт замены карты я ещё не думаю, может к лету будет что-то перспективное у AIT.
Думал вот что... А возможно ли собрать CrossFier систему в тандеме с Intel. Просто очень мне полюбились процессоры этой марки!

Отправлено: 22:35, 01-02-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А возможно ли собрать CrossFier систему в тандеме с Intel.
Собрать-то можно, а вот работать будет вряд ли.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:43, 01-02-2008 | #8


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Собрать-то можно, а вот работать будет вряд ли. »
Это почему это??? Все работать будет, только не всегда... Вообще 2 видеокарты - глючная весчЪ...

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 23:42, 01-02-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может лучше взять материнку, с шиной памяти и FSB помощнее, да и забить на этот SLI/CrossFier? Как вы думаете. Да и ещё вместо второй карточки прикупить БП и процессор помощнее? Например E6850, или какой-нибудь из серии Extreme?

Отправлено: 23:59, 01-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Выбор материнской платы под процессоры Intel.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор материнской платы и памяти под Phenom || X3 720 BE 8Toxa8 Материнские платы и память 0 31-03-2009 20:42
выбор материнской платы под е8400,и палит 4850 соник. misha121 Материнские платы и память 8 22-02-2009 01:46
[решено] Драйвера для материнской платы Intel DG33TL под Windows Server 2003 fox-nn Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 14-01-2009 06:53




 
Переход