Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для поиска и удаления дубликатов файлов

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
по мне самый лучший поисковик это тот который сравнивает MD5 и он у меня где то был в архиве »
у меня есть подобный, но в данном случае он не подходит

Отправлено: 18:48, 17-09-2008 | #41


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEXEY_DFD, программа - супер!
Просканил свою папку с музыкой (15 ГБ, 2840 файлов) на Athlon 3000+ за 16 минут. Обнаружено не скажу сколько, но где-то порядка сотни совпадений. При этом некоторые треки различаются по длине, тэгам и битрэйту одновременно.

Цитата ALEXEY_DFD:
но к сожалению только по формату mp3 и точность низкая. »
В настройках можно указать ещё ogg. Точность по моей коллекции, кажется, 100% (сейчас мне лениво все прослушивать. Займусь на досуге, если приспичит).
Есть две вкладки - "уверенное" и "неуверенное" распознавание. Вот в "неуверенном" совпадений меньше 50%. Хотя и список гораздо короче.

Отправлено: 20:28, 17-09-2008 | #42



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подниму тему.
В NTFS стало возможным создание символический ссылок. К сожалению, преимущества которые они дают иногда оборачиваются их недостатком. Верней не совсем их, а утилит поиска дубликатов. Подскажите, что делать? У меня порядка 6-9 разделов (букв дисков в Моем компьютере)
Один из них создан утилитой subst.
+ ко всему есть пара виртуальных приводов, куда развернуты образа. Просто в добавок хотелось бы знать, что продублированно в образе. (Сборник прикладного ПО)
Часть папок перенаправлена символическими ссылками. (формировал FTP каталог)
Причем не факт, что директория мапируется один к одному. Т.е. монтируемая папка может также содержать ссылки.
Сылки нередко мапируються на соседнии диски. Например на раздел с музыкой.
Теперь собственно вопрос:
Есть ли утилиты понимающие, что они ходят по кругу? (циклическая ссылка поддиректории саму на себя - забавная шутка Например H:\tools\tools\...\tools)
Ести ли какая утилитка для нахождения всех <JUNCTION> папок?
Команда >dir их же определяет.
Если утилита поиска дубликатов не может понять, что она сканирует один и тотже файл на диске(имеется ввиду его физическое местоположение), то как ей помочь убрав все сымволические ссылки. Или сделать так, чтоб она пропускала эти ссылки.
Может скрипт какой применить? Который бы удалял символические ссылки?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 15:10, 19-01-2009 | #43


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отличная прога для поика удаления дубликатов - Duplicate Cleaner. Ищет одинаковые файлы как по содержимому (проверяется контрольная сумма MD5), так и по имени, размеру и дате создания!

Отправлено: 00:19, 24-09-2010 | #44

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста программу для поиска дубликатов файлов.

Из тех, что я поиском нашел в интернете, ни одна мне не подходит.
Все эти программы имеют примерно одинаковую функциональность: позволяют указать папки в которых надо искать дубликаты, и затем для каждого файла из этих папок ищут дубликат в этих же папках.
В результате они лопатят все файлы в указанных папках, выдают огромный список, и поди там найди те несколько файлов которые интересуют.

Мне же нужно искать дубликаты немного по-другому.
Например, мне сейчас нужно поискать дубликаты только для десяти файлов, но по всем своим локальным дискам.
Поэтому, я бы хотел указать:
1) что искать: только ограниченный список файлов, или все файлы из указанной папки (папок)
2) где искать: или весь диск, или несколько папок на диске

Есть ли в природе такие программы?

Отправлено: 16:48, 03-01-2012 | #45

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде нашел такую программу: CloneSpy

решил написать может кому пригодиться

перебрал около 10 программ, и только в этой описан сценарий который мне нужно выполнить:
принес домой новых 10 файлов, и надо проверить может быть они уже у меня есть на жестком диске, и возможно под другим именем

Отправлено: 17:43, 05-01-2012 | #46

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-прежнему пользуюсь этой программой. То что мне было нужно выполняет хорошо. Единственное - хотелось бы интерфейс поудобнее.

Отправлено: 12:36, 06-04-2012 | #47


Аватара для sceatch

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственная стоящая - DupKiller
(http://www.dupkiller.net/index_ru.html)

-------
clubbersradio.com/listen.pls *Broadcast to planet Earth*


Отправлено: 13:04, 10-04-2012 | #48


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sceatch, нашли, что сравнивать. Есть CloneSpy и прочие, коих — легион.

У CloneSpy есть только два существенных недостатка: не слишком удачная поддержка работы с клавиатуры, и отсутствие возможности вызова настраиваемого действия для выделенных файлов в окне результатов.

Отправлено: 19:41, 10-04-2012 | #49

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Есть CloneSpy и прочие, коих — легион »
поддерживаю

Цитата Iska:
У CloneSpy есть только два существенных недостатка: не слишком удачная поддержка работы с клавиатуры, и отсутствие возможности вызова настраиваемого действия для выделенных файлов в окне результатов »
я бы еще добавил:
1) нужно сделать иерархическое древовидное представление в окне результатов
2) добавить сравнение файлов не только по CRC, но и другими алгоритмами
3) а также добавить побитное сравнение файлов

Отправлено: 18:55, 16-04-2012 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для поиска и удаления дубликатов файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужен bat-ник для поиска и удаления файлов и папок по маске Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 14 08-11-2014 09:53
Графика - [addons] Программы для поиска дубликатов изображений pahan22 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 12-04-2011 19:52
VBS/WSH/JS - Помогите улучшить скрипт для поиска и удаления файлов UpDaTe Скриптовые языки администрирования Windows 4 23-03-2011 04:33
Ищу программу для поиска файлов дубликатов VbInt Хочу все знать 10 20-10-2009 10:54
Чем можно воспользоваться для поиска дубликатов файлов. Igor_I Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 06-10-2008 21:19




 
Переход