Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - как узнать откуда идут сетевые запросы

Ответить
Настройки темы
Прочее - как узнать откуда идут сетевые запросы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем - на одном свитче висит 25 компов, идут постоянные коллизии. Если вынуть определенные компы, то все начинает работать нормально - коллизий почти нет. Хочу разобраться откуда идет траффик. Может есть какая-то прога чтобы отследить по каким портам и что идет. Все ОС XP.

Отправлено: 16:26, 27-02-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-Serega-, Если брать свичи и их полную настройку вместе с анализом траффика то... ИМХО самое лучшее это SNMP. Далее нужна программа, которая позволит сделать SNMP опрос свича.
Кстати, какой свич? Управляемый? Через RS232 порт в консоли присвоить ему ip адрес, и большинство операция можно будет сделать с web интерфейса.
В догонку
Если свич фирменный, то скорее всего есть фирменные утилиты для диагностики, сбора информации со счетчиков и т.п.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:37, 27-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно поставить также Сетевой монитор, идущий в составе винды, и анализировать трафик. Но это требует небольших навыков и довольно долго разбираться.
Цитата -Serega-:
Если вынуть определенные компы, то все начинает работать нормально - коллизий почти нет »
Ну а что мешает таким путем выловить проблемный комп и дальше уже с ним разбираться?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:57, 02-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85,

Свич "3Com Baseline Switch 2250 Plus"

Проблема может быть в нем? Сегодня утром пришел, а свич стоит - моргает всеми портами (и подключенными и нет) - скорее всего сдох, буду разбираться.

Delirium,

Да я тоже решил сначала так попробовать, но оказалось, что таких компов около десятка (где-то половина от общего кол-ва)

А где почитать как правильно пользовать встроенный в винду сетевой монитор?

Отправлено: 08:26, 02-03-2009 | #4


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-Serega-, воспользоваться ресурсами technet.microsoft.com и google.com

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 09:41, 02-03-2009 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aptv,
Цитата aptv:
воспользоваться ресурсами technet.microsoft.com и google.com »
Это понятно. Инетересн запрос выводящий на нужную страничку.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:07, 02-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем поставил прогу "Wireshark", что смог сам понять, то сделал. Осталось несколько вопросов:

Идет запрос от "LansTech_30:f6:2c" к "Broadcast", протокол ARP с информацией "who has 10.10.7.14? Tell 10.10.7.18"

IP-шники меняются, но они действительные. А вот кто такой "LansTech_30:f6:2c" мне абсолютно непонятно? В именах компов такого и близко нет.

Так же бывают запросы, в которых источником являются: "Kye_0e:8b:36", "Intel-Hf_e9:2d:93" и др.

Может кто-нибудь подсказать кто это?

Отправлено: 17:24, 02-03-2009 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Serega-:
Может кто-нибудь подсказать кто это? »
Рискну предположить, что это какое полукодированное обозначение сетевых карт.
По поводу сетевого мониторинга -
поиск в Google еще никто не отменял.
О сетевом мониторинге

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:52, 03-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
По поводу сетевого мониторинга -
поиск в Google еще никто не отменял.
О сетевом мониторинге »
сеть одноранговая и в ней отсутствуют виндоуз сервера, а как я понял по этим ссылкам встроенный сетевой монитор идет с серверной системой((

по крайней мере под ХР SP3 я не нашел такого в компонентах((

Отправлено: 15:39, 03-03-2009 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вообще да, это серверный компонент. Поставьте на виртуалку сервер и настройте сетевой мониторинг.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:18, 04-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - как узнать откуда идут сетевые запросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как лучше отключить лишнии запросы на сервере? blacks2 Вебмастеру 4 22-09-2009 17:14
Как вытащить LDAP запросы из Exchange 2003? skiletik Microsoft Exchange Server 11 17-06-2008 12:48
Как узнать сетевые настройки (WINXP и 98SE и 2000) если упала полностью винда. UTU Сетевые технологии 5 10-05-2007 03:13
Как удалить программу если система не отвечает на запросы laguna777 Microsoft Windows 2000/XP 3 13-02-2007 02:04
не идут игры, филмы идут с тормозами Alfa95 Microsoft Windows 2000/XP 11 04-05-2004 12:03




 
Переход