Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Get Genuine Solution для Windows XP Professional - описание + лиц. соглашение (!!!)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а, пожалуйста, можно текст из этой лицензии по этому поводу?
"Вы имеете право использовать предыдущую версию вместо лицензионной версии. Клиенты, которые приобрели лицензию на использование Windows XP Professional по программе легализации, имеют право использовать предыдущую версию вместо лицензионной версии продукта. Разрешенными к использованию предыдущими версиями Windows XP Professional являются Windows 98, Windows 2000 Professional, Windows NT Workstation 4.0 или 3.51. Windows Millennium и Windows XP Home Edition не являются предыдущими версиями Windows XP Professional."

Вот что ответили из Microsoft:

"При реализации права downgrade для корпоративных лицензий Вам доступен для загрузки или приобретения дистрибутив версии -1 от текущей (текущая версия – Windows Vista, непосредственно предыдущая – Windows XP). Мы рекомендуем использовать носитель и ключ, полученные при предыдущей покупке Windows 98. Мы не комментируем возможное использование для установки носителей и ключей, полученных не через официальный источник распространения. Хотя наличие и использование такого носителя не является требованием для подтверждения легальности. Майкрософт исключает ответственность и не дает никаких гарантий в отношении сбоев или других дефектов, связанных с использованием неоригинальных носителей для установки его программного обеспечения."

Я так понимаю, мы ставим на компьютер лицензионный Windows XP, по легальному серийнику, ставим на виртуальную машину любой образ Windows 98 под любым серийником найденным в интернете(по словам microsoft это не является требованием для подтверждения легальности) , клеим 2?! наклейки на корпус компьютера и не боимся проверок. Правильно ли я понял?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 05-12-2008 | #71


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата deLaFer:
ставим на компьютер лицензионный Windows XP, по легальному серийнику, ставим на виртуальную машину любой образ Windows 98 под любым серийником найденным в интернете(по словам microsoft это не является требованием для подтверждения легальности) , клеим 2?! наклейки на корпус компьютера и не боимся проверок. »
Да, это так.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:38, 05-12-2008 | #72



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за ответ

Отправлено: 12:10, 05-12-2008 | #73


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, возможно ли в настоящее время приобрести лицензионную Windows XP Professional? Или официально она уже канула в бездну и продажи ее прекращены?

Отправлено: 00:36, 30-01-2009 | #74


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
возможно ли в настоящее время приобрести лицензионную Windows XP Professional?
Возможно. Вчера купил пяток GGK.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 30-01-2009 | #75


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень рад что на мой вопрос кто-то откликнулся, боялся что эта ветка уже давно умерла.
Прочитал практически все сообщения, однако осталось некоторое недопонимание, поэтому поводу хотелось бы посоветоваться. Как я понял модераторы каким-то образом связаны с microsoft и информация достоверна (поправте меня если что-то путаю).
Имеется небольшая компания, в которой было принято решение легализовать в отделе на 10 машин используемую там ОС (Windows XP Professional), ввиду возможных непредвиденных проверок, а так же по той причине, что лицензионныю антивирус пропускает некоторые вирусы якобы в связи с "дырами" в системе безопасности пиратской ОС (в чем я лично сомневаюсь, вряд ли у пиратки есть серьезные недостатки по сравнению с лицензионной копией ОС). Поэтому придется переустанавливать теперь уже лицензионный Windows с нуля. При этом желательно, что бы по-прежнему была XP Professional. Исходя из последних новостей продажу лиц. копий XP Prof уже прекратили и вряд ли возобновят (или я заблуждаюсь?). Какими из ниже перечисленных вариантов можно воспользоваться, или быть может есть какая-нибудь альтернатива?
1) Достать обычную лиц. версию WinXPProf OEM или коробочную (др. версий как я понимаю нет), и установить забыв о том, что когда-то использовалась пиратка. (очень сильно сомневаюсь, что возможно достать лиц. дистрибутивы и саму лицензию)
2) Приобрести 10 GGK и переставить все с нуля. Возможно ли получение в этом случае получение каких либо бонусов "корпоративного использования" например Software Agreement?
3) Приобрести 10 лицензий Get Genuine Solution for Windows XP Prof и отдельно диск с лиц. дистрибутивом самой ОС (как я понял в комплекте GGS его нет). После чего переставить все с нуля. В этом случае возможно получение доп. бонусов как корпоративному клиенту.
4) Приобрести 10 лицензий Get Genuine Windows Agreement for Vista Business. Воспользоваться правом downgrade заказать диск с лиц. дистрибутивом WinXPProf. Поставить все с нуля. (у кого в этом случае нужно получать лиц. ключики для WinXPProf ? и что делать с ключами от Vista Business). наклеить наклейки от висты на корпуса.
5) Сделать тоже самое что и в пред. пункте только для GGK for Vista Business.
6) Сделать тоже самое что и в пред. пункте только для обычной лиц. версии Vista Business либо OEM либо коробочной (есть ли др. версии в продаже?).
Разумеется мне нужно выбрать из этих вариантов жизнеспособные и требующие наименьших затрат. Есть ли вообще смысл покупать GGK, GGS, GGWA если их завышенная стоимость (примерно 6,5 тыс р.) объясняется только тем, что не обязательно переустанавливать ОС, если все равно планируется ставить ОС с нуля. Есть ли еще какой-нибудь способ достать лиц. WinXPProf?
Заранее благодарен за помощь. Завтра предстоит обсудить вопрос с начальством, буду признателен, если удастся получить ответы хотя бы на часть вопросов до утра ))

Последний раз редактировалось L-Soft, 30-01-2009 в 08:01.


Отправлено: 01:57, 30-01-2009 | #76


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andiv88:
Прочитал практически все сообщения »
Ну, судя по вопросам не все. Итак, у вас самый дешевый путь -
Winfows Vista Get Genuine OLP NL NN штук (где NN>=5)
Windows XP Prof SP3 disk kit - 1 штука
Используете ХР по праву даунгрейда.
Цитата andiv88:
Возможно ли получение в этом случае получение каких либо бонусов "корпоративного использования" например Software Agreement? »
Наверное имеется ввиду Software Assurance. Да, докупаете на каждую машину позицию
Windows Vista Business Russian SA OLP NL w/VisEnterprise
и ждете семерки
Ставить можно - с нуля, поверх, совсем не ставить, а попытаться сменить ключ.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 30-01-2009 | #77


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОТЛИЧНО СПАСИБО! (+ add )

Отправлено: 09:15, 30-01-2009 | #78


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где можно достать официальный прайс-лист представительства Microsoft в России за январь-февраль 2009 года? или только у ресейлеров (хотелось бы узнать сколько стоял лицензии без накруток)?

Отправлено: 10:20, 30-01-2009 | #79


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Купили для офиса лицензионны ключи (GGS), переставлять винду целиком очень не хочется, поэтому хочу просто поменять ключи на нелицензионных виндах. При запуске данной утилиты происходит проверка файлов системы, после чего у меня вылезает сообщение: Средство обновление ключа Windows
"Один или несколько файлов Windows изменены или повреждены. Такие файлы могут привести к неожиданному поведению системы, ее нестабильной работе и потере данных. Продолжить обновление ключа продукта?"
Нажать ДА пока не решаюсь. В окне самой программы запись: Проверка прошла неудачно: C:\WINDOWS\System32\setupapi.dll (Винда сборка ZverCD 7.8.2)
Вопрос простой: Что делать? Что произойдет если продолжу обновлять ключ с данной ошибкой?

Отправлено: 12:21, 17-04-2009 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Get Genuine Solution для Windows XP Professional - описание + лиц. соглашение (!!!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Решение для предприятия состоящего из нескольких юр. лиц RED October Лицензирование продуктов Microsoft 4 05-12-2007 16:27
Система - Конструктор для сборки образов русской Windows XP Professional SP2 Black Babay Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 13-06-2007 12:46
Последовальность настроек прокси для Windows XP Professional Sp2 RS-64D Microsoft Windows 2000/XP 0 14-05-2007 18:22
Windows is not Genuine Bagle Microsoft Windows 2000/XP 1 16-11-2006 15:24
Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 702 04-02-2006 19:47




 
Переход