Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Выбор папок для истории файлов

Ответить
Настройки темы
Службы - Выбор папок для истории файлов

Аватара для kraleksandr

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно обнаружил, что История файлов ежечасно копирует всю мою домашнюю директорию со всем ее содержимым на диск для истории файлов. В 8/8.1 туда уходило только содержимое библиотек. Теперь же все папки из домашней директории присутствуют в списке папок для архивации, и ручное удаление их оттуда не удаляет их на самом деле, при следующем запуске службы архивации список папок снова наполняется всем из домашней директории.
Я пробовал отключать архивацию вобще (с потерей истории ), затем заново указывать диск и только нужные папки, пробовал настраивать через "старую" панель управления список исключений, но все равно все (большинство) папок из домашней директории уходят на диск истории файлов. Как настроить список папок для архивации?

Отправлено: 08:42, 02-10-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kraleksandr,
Так ли работаете вы:
How To Work With File History In Windows 10, From The Settings App

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 11:07, 02-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kraleksandr,
1. Отключите историю и удалите ее файлы с диска, на котором расположены резервные копии
2. Очистите локальный кэш истории полностью. %localappdata%\Microsoft\Windows\FileHistory\Data или см. расположение в конфиг. файле https://www.outsidethebox.ms/12822/#_Toc308444754
3. Включите историю, добавьте желаемые папки, исключите ненужные.
4. Через день проверьте результат. Если он неудовлетворителен, покажите скриншоты настроек из п. 3, скриншот структуры папок резервной копии + приложите конфиг. файл.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:25, 02-10-2015 | #3


Аватара для kraleksandr

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Так ли работаете вы:
How To Work With File History In Windows 10, From The Settings App »
Ага



Vadikan,
Цитата Vadikan:
Очистите локальный кэш истории полностью. %localappdata%\Microsoft\Windows\FileHistory\Data »
Нет такой папки, возможно, я удалил ее во время самостоятельных экспериментов.

Начинаю с пустого "листа". Добавляю диск, захожу в Другие параметры. Вижу там автоматически добавившиеся все папки
Скрытый текст

Затем я удаляю все эти папки, добавляю одну для эксперимента
Скрытый текст


Теперь, если я нажму кнопку Архивировать сейчас, все те папки, что я старательно удалял ранее, вернутся. Жду завтра.

Отправлено: 19:59, 02-10-2015 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kraleksandr:
Нет такой папки, возможно, я удалил ее во время самостоятельных экспериментов. »
Цитата Vadikan:
или см. расположение в конфиг. файле https://www.outsidethebox.ms/12822/#_Toc308444754 »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:19, 02-10-2015 | #5


Аватара для kraleksandr

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Да, папки не было потомушта я не включал архивацию после того как снес ее. Забыл об этом...

Отправлено: 21:56, 02-10-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так делал когда у меня не корректно работала история файлов (через модерн-панель управления не настраивайте, так как
глючит там история файлов)

Отключить службу истории файлов. Удалить папки из \Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\FileHistory.
Удалить все библиотеки из проводника и пересоздать их (rightclick по ярлыку "библиотеки" в проводнике и выбрать "восстановить библиотеки по умолчанию"). Включаем службу идем в исключения папок и добавляем ненужные библиотеки.
Таким образом я оставил созданную мной одну библиотеку, в которую запихнул все нужные мне папки для архивирования.

Отправлено: 23:04, 02-10-2015 | #7


Аватара для kraleksandr

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то произошло и в Параметрах архивации снова выбраны все папки.
http://imgur.com/a/lYma8

В папке для архивных копий пусто, пишет что архивация не запускалась.

UPD: создает копию всего прямо сейчас.

Последний раз редактировалось kraleksandr, 03-10-2015 в 23:15.


Отправлено: 22:49, 03-10-2015 | #8


Аватара для kraleksandr

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
4. Через день проверьте результат. Если он неудовлетворителен, покажите скриншоты настроек из п. 3, скриншот структуры папок резервной копии + приложите конфиг. файл. »
Пересоздал библиотеки, заново настроил всё, удалил почти все папки из желаемых к архивации, запустил архивирование.
Снова в список добавились все папки из домашней директории.
Скриншоты настроек выше, конфиг

Отправлено: 12:46, 10-10-2015 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kraleksandr, как я понимаю, это не единичный случай. Обратитесь в поддержку Microsoft (это бесплатно), потом сообщите результат.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:56, 10-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Выбор папок для истории файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - батник для хардлинка файлов/соединений для папок 4ITEP Скриптовые языки администрирования Windows 10 12-12-2014 23:12
Ошибка - Задачи для файлов и папок loner Microsoft Windows 2000/XP 3 11-07-2008 22:42
Типичные задачи для файлов и папок Ment69 Microsoft Windows Vista 10 26-06-2008 13:14
[Ъ] Разрешения для файлов и папок Sham Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-09-2006 11:26
обьявление доступа для файлов и папок S1NTEZ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-07-2006 09:28




 
Переход