Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Посоветуйте вентилятор 80х80хZZ и\или радиатор без вентилятора

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте вентилятор 80х80хZZ и\или радиатор без вентилятора

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


В общем у меня есть куллер - FoxConn NBT-CMI7751BX-C (20-40.5дб,2000-3600+-10%об,21-32.1 CFM) - никогда не берите это говно,ну да ладно,разговор не об этом...
В общем вот такой вот куллер у меня есть,но вентилятор стоящий на нём - это ГРОМКИЙ УЖОС,т.е. если это чудо начнёт работать на полных оборотах - это триндец,орёт так,что туши свет...тоесть даже громче стандартного "интеловского"...ну исходя из его характеристик написанных выше - это неудивительно...
Ну дак вот,на данный момент есть это говно и интеловский...а теперь о плюсах - у первого - хороший радиатор...как это ни странно,хотя он размером и даже расположением рёбер - один в один,а вот основание у них - разное,у первого - это медь,а у второго - алюминий,....ну и цвет))) ну первого - он зелёный,у второго - тупо серый (серебристый....кому как больше нравится,короче чистый алюминий),ну и второй и последний плюс первого - на него можно поставить любой куллер 80х80...ну и само сабой - любой в высоту...исходя их этого - созрел вопрос - что лучше на него уместить ?
Стандартный - вообще выкинуть надо...хоть и поток воздуха у него хороший,но как я уже говорил - орёт он...туши свет.
Кстати да,получается они ещё и по характеристикам вентилятора почти одинаковые,т.к. орут примерно одинаково (интел - чуть-чуть слабже и быстрее глохнет при простое)...ну да ладно,разговор не об этом...

Собственно - что посоветуйте поставить на этот радиатор ? тоесть что-бы вентиль был не только тихий на столько,что можно было слышать другие детали нежели его,но ещё и производительный ~ 30-40 CFM

Кстати да,чуть не забыл сказать,сейчас поставил трёх-пиновый вентиль от титана,а именно - Titan TFD-8025H12C (12V,0.16A) 3000об,36.48 CFM (37.27 CFM),33дб

Если кто не понимает о чём речь - этот вентиль ставили титаны на свои радиаторы,которые в свою очередь охлаждали атлоны\дюроны на 462ом))
Ну дак вот - это почти идеал,тоесть он дал температуре подняться,но не сильно,да и его ПОЧТИ не слышно,но всё-таки немного гудит (ладно хоть не шуршит),но как я упомянул - хочется лучше,т.к. такая темпа будет у меня (как сейчас) только максимум до лета,а летом...летом она опять подпрыгнет и тогда уже придётся думать не о шуме,а производительности...
Хотя я вот сейчас взглянул на обороты и производительность этого вентиля ещё раз и подумал так....а бывает-ли что-нибудь ещё производительнее вообще впринцыпе (само сабой в таких размерах)....но надеюсь всё-таки на лучшее...
И да,чтоб шум был - до 25дб не больше (лучше 20 и меньше).

А теперь про радиаторы - если не найду ничего производительнее и такого-же или ещё более тихого,то можно подумать о другом радиаторе,что из них посоветуйте,тоесть чтоб был радиатор БЕЗ вентилятора (с вентилятором уже знаю,что выбрать,да и цена сейчас очень сильно играет роль...) ?

Пока-что из таких встречал только куллеры IceHammer IH-XXXX,типо 4200B,4300B,4330,4350B,4500 и всё,больше из айсхаммера или других проиводителей - ничего подобного не видел...правда на части сайтов айсы уже с вентилями...руки так и тянулись на них натянуть не стандартный вентиль ? или они всё-таки все идут с вентилями ? все ? или если работник магаза стырит себе вентиль,то тогда радиатор продаётся без него ?))) просто странно как-то - куллер почти везде не нацеплен,а шум написан...это не с проста))

Ах да,проц п4 3.0 630 - TDP 84W,корпус стоячий,открытый,очень сильно малопроветриваемый - 16 см в ширину от основания материнки до крышки корпуса,материнка - Gigabyte GA-8i865GME-775-RH rev 3.9e,тоесть место под куллер - хоть отбавляй если он будет не очень высокий (выше 16см что-то не припомню...) и "толстый".

Отправлено: 07:42, 26-08-2011

 

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKCEN:
ПОЧТИ не слышно,но всё-таки немного гудит »
а попробуйте смазать

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 20:49, 26-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


смазывал со всех сторон...это так - относительный шум остался,т.е. я даже почти привык нему,но хочется большего)

-------
...


Отправлено: 22:36, 14-12-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Посоветуйте вентилятор 80х80хZZ и\или радиатор без вентилятора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Возможно-ли из обычного вентилятора сделать PWM-вентилятор ? ALEKCEN Разгон, охлаждение и моддинг 13 18-08-2011 05:52
[решено] Посоветуйте вентилятор для процессора Core i7-2600 (1155) Baiker Разгон, охлаждение и моддинг 6 22-07-2011 11:46
[решено] Замена вентилятора без радиатора bbred Разгон, охлаждение и моддинг 5 05-08-2010 06:39
VL, Retail или OEM или без разницы? TonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 25-12-2009 21:07
[решено] Замена вентилятора на радиатор saidkaz Материнские платы и память 4 23-01-2009 23:15




 
Переход