Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - DWA-525 как точка доступа

Ответить
Настройки темы
Wireless - DWA-525 как точка доступа
dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отдали вай-фай карточку. Решил ее замонстрячить к себе на сервер для раздачи инета по дому! Поставил на сервер (в2003) райлинковские дрова IS_AP_STA_RT2860_D-3.1.0.0_VA-3.1.0.0_W7-3.1.0.0_RU-3.1.5.0_AU-3.0.6.0_030310_1.5.7.0WP_Free.exe.
После перезагрузки - ставлю в серв карточку - все окей - определилась. Потом кликнул в трее на райлинк - switch to AP.
Назвал ссид, задал мощность педаратчика ну и соответственно пробую зайди айподом в сеть!
На этом дело и встало - сначала смотрю адрес на айподе на 169, не беда переписал адрес на беспроводном подключении и ввел карту в ту же подсеть где и домашние компы - пофиг то же самое!

Вообщем мне важно, чтобы я с айпода мог зайти на RDP к себе на комп(чтобы он был в подсети с дом. компами), находясь например на улице, ну например чтобы поменять песенку или что-нть еще! И важно чтобы вай раздал инет!
З.Ы. На серваке стоит KWF - я добавил интерфейс карточки в доверенные, так что думаю, что все тут пучком!
Где копать?
Прошу помощи!

Отправлено: 21:13, 30-07-2010

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сделал так:

1. Переключился в AP
2. Т.к. буду раздавать фри инет, фичи со всех шифровайний и ключей снял.
3. В активном инет соединении ( у меня vpn beeline). Свойства -> дополнительно -> общий доступ к инету, разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера -> галку ставим -> подключение домашней сети -> беспроводное сетевое соединение -> ОК.
На всякий случай переподключится.

IP присвоился вида 192.168.123.Х. Если IP на 169 значит что-то не так.
Нa witu инет фурычит.

Отправлено: 06:44, 07-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для GanjaSnay

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздаю иннет на ноут с помощью PCI адаптора D-LINK DWA-525 в режиме точки доступа дрова стоят Ralink и софт тоже,скорость постоянно скачет,то 11,то 24 то 36 mb/s очень редко бывает 48. Поможет ли мне эта TP-Link TL-ANT2405C аннтена получить заветные 56 на постояной основе? Самый прикол в том что,уровень сигнала в квартире везде очень хороший,но скорость прыгает на буке.

Отправлено: 14:54, 10-02-2011 | #3


Аватара для GanjaSnay

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответа видатья не дождусь. Ладно,а если так спросить,может кто нибуть еще даст наводки на софт (кроме Ralink) чтобы можно было из сетевухи сделать точку доступа??? ОС XP

Отправлено: 07:51, 19-02-2011 | #4


Аватара для GanjaSnay

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может мне ответит кто нибуть на предыдущий пост,очень надо ребятки,весь иннет перерыл,ничего путного не нашел.

Отправлено: 20:42, 26-02-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - DWA-525 как точка доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Точка доступа в локальной сети marinist Сетевое оборудование 12 08-01-2012 14:39
[решено] Одноразовый драйвер сетевой карты D-Link DWA-525 kudanax Непонятные проблемы с Железом 9 07-07-2010 10:26
WiFi+Ноутбук+Точка доступа Hawk37 Ноутбуки 10 27-03-2010 18:36
Прочее - точка доступа wi-fi с учетом трафа robingut Сетевые технологии 3 02-11-2009 16:24
Точка доступа 802.11 Sahkys Хочу все знать 1 11-03-2008 15:45




 
Переход