Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - BootMGR is missing в XP. Что делать?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - BootMGR is missing в XP. Что делать?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит на ноутбуке XP, на диске С, активном разделе.
Ставил из работающей XP на другой раздел Windows 7, при этом на диск С поставился загрузчик от семерки, а загрузчик ХР оказался внутри него. Снес семерку, отформатировав ее раздел, стер с диска С загрузочные файлы (в т.ч. папку Boot и файл bootmgr.exe и все те мелкие файлы, остались только папки Windows, Program Files и Documents and Settings) и поставил в корень диска С загрузочные файлы ХР (у меня для таких случаев есть резервная копия, загрузочные файлы скопированы с диска С в то время, когда стояла только ХР). Делал так уже много раз и удачно, но на этот раз не получилось, выдает сообщение “BOOTMGR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart”.
Сначала думал, что повреждены загрузочные файлы из моего резерва. Поменял их на взятые из загрузочного диска XP, не помогло, взял из образа диска С из резервной копии, сделанной Acronis True Image Home, тоже не помогло.
Если бы вообще загрузчика не было, то писало бы "ntldr is missing", а пишет "bootmgr is missing". Что же на диске С осталось от того загрузчика семерки, вроде бы уже все удалил.
Удается загружать ХР с установочного диска ХР (загрузка FixNtldr), но это только на один раз, неприкольно каждый раз грузиться с CD. Переустанавливать XP умею, но сейчас не хочу, интересней было бы узнать, как обойтись без переустановки. Могу конечно поставить семерку на старое место, и из нее поставить загрузчик ХР (прогой Windows7 manager или EasyBCD), но хочу разобраться, как поставить просто загрузчик родной хрюши.

Отправлено: 21:09, 22-04-2010

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитай тут , команды Fixboot и Fixmbr

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:17, 22-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - BootMGR is missing в XP. Что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сообщение при загрузке BOOTMGR is missing kovalski Microsoft Windows Vista 5 06-10-2011 15:24
Загрузка - bootmgr is missing RedSp Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2010 13:59
NTLDR is missing... то делать? Any Vart Непонятные проблемы с Железом 12 18-08-2005 18:09




 
Переход