Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - [решено] Резервное копирование драйверов средствами системы в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Система - [решено] Резервное копирование драйверов средствами системы в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Имеется ли способ создать резервную копию всех драйверов установленных в Windows 7 средствами самой системы? Например с помощью командной строки или PowerShell?
Все найденные в сети способы в Windows 7 не работают. Наверное они годятся для более новых ОС.
Знаю что существуют сторонние бесплатные программы для работы с драйверами, в том числе заточенные специально для их бэкапа, например Double Driver. Но может так получиться что их в самый нужный момент под рукой не окажется.

Отправлено: 19:03, 07-10-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 993

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы как-то поздновато спохватились. Windows 7 давно не продается, не поддерживается и т.д. Конечно, все еще есть ПК, работающие под управлением этой ОС, но в случае гибели системы она заменяется на Windows 10. Исключения бывают только в очень редких случаях, когда данный ПК управляет каким-то оборудованием или на нем запускается ПО, рассчитанное именно на Windows 7 и под Windows 10 оно всё работать не желает от слова "совсем". Но в раз год (условно) можно и руками драйвера поставить.

Отправлено: 19:17, 07-10-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, я немного об другом интересовался. Конечно ясно что после переустановки "семерки" какие-то драйвера придется переустанавливать вручную через "Диспетчер устройств", кроме тех у которых есть или можно найти инсталлятор. Я же спрашивал о их бэкапе на старой системе.

Отправлено: 08:51, 08-10-2023 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
Все найденные в сети способы »
В какой сети вы искали?
https://www.google.com/search?q=wind...backup+drivers

Код: Выделить весь код
dism /online /export-driver /destination:C:\Users\pravi\Downloads\Driverbackup
https://www.easeus.com/questions/bac...-software.html

Можно скопировать папки
Код: Выделить весь код
c:\windows\system32\Drivers
c:\windows\system32\DriverStore
c:\windows\inf
https://superuser.com/questions/5379...backup-drivers

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 08-10-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Код:
dism /online /export-driver /destination:C:\Users\pravi\Downloads\Driverbackup »
Такое же решение я уже находил, но оно у меня не работает как и этот пример. Все делаю правильно, создаю специальную папку для драйверов, открываю командную строку от имени администратора, но после старта появляется информация об ошибочном параметре "export-driver". Попробую ещё заняться указанными в конце вашего сообщения папками. Спасибо.

Отправлено: 11:01, 08-10-2023 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
pnputil /export-driver * "C:\temp\drivers"
Powershell:
Код: Выделить весь код
Export-WindowsDriver -Online -Destination "C:\temp\drivers"

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:35, 08-10-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, с этими кодами тоже не получается.

Отправлено: 12:27, 08-10-2023 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ряд программ для этой цели, например, https://sourceforge.net/projects/drvback/

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:08, 08-10-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а новая винда потом самостоятельно из этой папки найдет дрова? И интегрированно на всё, или для каждого девайса надо будет по отдельности натравливать ан папаку?

Отправлено: 14:35, 08-10-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Есть ряд программ для этой цели »
Да я знаю что есть. Просто хотел попробовать это сделать самой системой, если пишут что такая возможность есть. Но выходит не всё так просто как я думал, и даже сложнее чем с помощью сторонних программ. Я думаю вопрос закрыт.

Цитата bredych:
а новая винда потом самостоятельно из этой папки найдет дрова? И интегрированно на всё, или для каждого девайса надо будет по отдельности натравливать ан папаку? »
Тоже вопрос. Ну а сторонние программы наверное сами сделают бэкап и сами же восстановят драйвера на новой винде.

Отправлено: 14:48, 08-10-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - [решено] Резервное копирование драйверов средствами системы в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Резервное копирование средствами CMD Lucich Скриптовые языки администрирования Windows 3 10-03-2020 14:21
Восстановление - Резервное копирование баз 1С средствами Acronis Backup Advanced 11.5 Tyamich Программное обеспечение Windows 0 16-09-2016 16:56
Debian/Ubuntu - Резервное копирование системы exo Общий по Linux 18 03-02-2013 21:40
PowerShell - Резервное копирование средствами PowerShell. Помогите, пжлст, в нескольких моментах snake-as Скриптовые языки администрирования Windows 2 03-02-2012 11:04
Резервное копирование средствами windows проблема stackspb Microsoft Windows NT/2000/2003 8 20-08-2010 09:41




 
Переход