Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сеть под Dos

Ответить
Настройки темы
Сеть под Dos

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть два компьютера на одном стоит Windows на другом стоит Dos (минимум системных файлов), так вот как настроить сеть чтобы с компьютера на котором стоит дос можно было бы увидеть другой компьютер... дело в том что нам принесли компьютер на котором ничего не стоит и нет CD-Rom чтобы взять дистрибутивы для него, а вскрывать нельзя, гарантия... как быть? как поставить систему, ну не дискетами же действительно Windows копировать...

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 10:37, 18-11-2002

 

Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ставишь на оба компутера nc5.0, который работает с дос. Машину windows перезагружаешь под дос и заходишь в NortonComannder. Там в меню есть пункт связь. Выбиранешь прямое кабельное соединение. Плюсы- не требует наличия сет. карты, а только нуль-модемного кабеля. минусы- скорость передачи 1 mb в 5 минут

Отправлено: 10:51, 18-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cheap
Дело говорит. С сетью сожнее. (можно построить на Винде 3.11- всего 6 дискет).

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 13:55, 19-11-2002 | #3


Несъедобен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я видел сеть под ДОС только для нетваря (Novell NetWare), но там всё работало через сетевые диски, как с Самбой дела обстоят, я не знаю

-------
А вы видели светящийся дождь?


Отправлено: 19:21, 20-11-2002 | #4


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


под Novell'ом они наверное загнутся, это ж надо специалиста, чтоб потом все настроил...
У меня где-то в радиусе ста метров где то нэтварь крутится на одной машинке, но я туда боюсь лезть
Где-то видел драйвера TCP/IP под дос, мож оно поможет?

Отправлено: 16:43, 29-09-2003 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мож проще купить два LPT-шных разема, шлейф и спаять нуль-модем для LPT-порта? Скорость перекачки по нему около 90 кило в секунду - вполне приемлемо. Дождаться перекачки дистриба винды можно.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:17, 29-09-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно нульмодем здесь лучше...
Я сразу не допетрил, что сеть нужна лишь для перекачки винды...

Отправлено: 18:17, 29-09-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Na ljuboi diskete s draiverami setevoi karti jestj paketnije draivera odin takoi xxx.com failik

Sozdajosh C:\sys a: kopirujesh tuda etot xxx.com failik sozdajosh
-----------------------------
autoexec.bat:
xxx.com 0x60 //zagruzhajesh draivera => setevuhi dolzhni vstatj

...

xxx.com -u 0x60 //vigruzhajesh draivera
-----------------------------
vmesto trjoh tochek propisivajesh progu (ipr.exe => IPRoute s sootvetsvujushimi nastroikami) s parametrami u menja eto vigljadit
-----------------------------
tak autoexec.bat:

r8139 0x60
ipr script.ipr
r8139 -u 0x60
-----------------------------

Koneshno eto router zapuskajemij s DOS Disketi no i-net rabotajet ne huzhe chem pod Linux / Text mode.
No... vmesto ipr.exe mozhno gruzitj drugije utilitki naprimer gdeto nedavno videl DOS I-Net Browser ~700Kb + ponadobitsja utilitka dlja propisanja IP/.../DNS, ne znaju ne razbiralsja (ne do etogo) no mozhet v etom Browsere estj funkcija propisanja nastrojek...

Best Regards
Yaguar (yaguar@mail15.com)

PS: Izvenite za TRANSLIT no vremeni na kirilicu nema...

Отправлено: 11:55, 17-10-2003 | #8

Yaguar


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Выдерни хард и коперни туда инсталяшку. Или выдерни у себя CD-ROM и ...

Извеняюсь я тут со своими проблемами...
Непрочитал сначала тему.

Но если кому интересно как и-нет настроить под ДОСом то:

Короче тут покапался, http://www.arachne.cz Internet Browser под DOS. Но пакетные драва ставить придётся самому, IP настраиваются в нём-же (в браузере) но проблема в том что это дос пока качается картинка страницу не откроешь. ТОБИШ два окна разом открыть - ЗАБУДЬ!!!
Если мощный комп и хочется поэксперементировать то дерзайте.

Не забудьте в autoexec.bat вписать пакетные драва с прирыванием 0х60 (rtl8139.com 0x60) и драва мышки (mose.com), мыш вам понадобятся.

Отправлено: 14:41, 17-10-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Годика три назад скачал эту арахну - неплохая вещь для доса. Только настроить не смог (может ума не хватило, а может нетварный сервак не захотел чего-то пропускать). ПопробЫвал только  локальный просмотр, не плохо, но помнится немного туповатый - хорошо понимал лишь чистый хтмл.

Отправлено: 19:02, 17-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сеть под Dos

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сеть DOS-Windows9x Artiom Сетевые технологии 20 12-04-2007 23:53
В NTFS из-под DOS ukio Хочу все знать 1 05-08-2005 11:39
DOS под W2k Vich Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-10-2004 19:23
Фильмы под DOS... kwick Хочу все знать 2 07-09-2004 14:55
VIA AC97 под DOS sc0rp Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 03-08-2004 15:34




 
Переход