Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Какую точку доступа купить?

Ответить
Настройки темы
Wireless - Какую точку доступа купить?

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходима точка доступа для небольшой квартиры (54кв.м). Точка доступа будет раздавать инет, предоставлять доступ в локальную сеть. Необходим стабильный коннект на максимальной скорости. Выбор пал на D-Link DWL-G700AP. Хотелось бы выслушать ваши мнения и советы. Заранее спасибо.

Отправлено: 13:22, 18-09-2008

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сгодится.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:55, 18-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andermade:
Выбор пал на D-Link DWL-G700AP »
Какие альтернативы рассматривались ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:11, 18-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выбор стоял из тех точек которые имеются в данный момент в наличии в магазинах города:
1)D-Link DWL-2100AP - впринципе,не вижу отличий от выбранной,кроме наличия турбо режима,но он мне не нужен,так как подключаться к точке буду с ASUS EEEPC 900...соответственно никакого турбо режима не будет.А цена у этой точки на 700р больше.
2)ZyXEL P-330W EE - характеристики понравились,но после прочтения обзора на ixbt.com,отбросил этот вариант.
3)D-Link DWL-G700AP - собственно её и выбрал,прежде всего из-за цены(1300,хотя ценовая категория до 2000,главное стабильный коннект по квартире)
4)Planet 54Mbps (WAP-4033) - ничего не знаю об этом девайсе
Впринципе всё что можно найти в нашем городе.Хотя под заказ привезут наверное что угодно...

Отправлено: 16:24, 18-09-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=17&id=526 - D-Link DWL-G700AP
http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=17&id=243 - D-Link DWL-2100AP
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/47/575 - ZyXEL P-330W EE
http://planet.com.ru/pagecontent.php...ent&rec_id=576 - PLANET WAP-4033
Найти 10 отличий попробую потом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 18-09-2008 в 22:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 18-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что по характеристикам,они в принципе одинаковые...а на практике эти характеристики сильно расходятся.Вот и хотелось бы узнать что больше подходит с точки зрения практики,а не цифр на сайте производителя..

Отправлено: 18:09, 18-09-2008 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Грамотно разложить по полочкам я не смогу, но ZyXEL P-330W EE у моего знакомого проявил себя неважно - его пришлось перепрошить, после чего, проработав еще несколько месяцев, он снова перестал работать. Все это, повторяю, со слов давнего знакомого. Про PLANET WAP-4033 ничего сказать не могу. Рекомендовать D-Link-и тоже стремно: DI-707P и DI-804HV, побывавшие в моих руках (не считая обычных свичей) время от времени теряли сеть.
Тут один выход - изучай репутацию мат части по форумам.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 18-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Тигру за совет,возможно кто-то ещё имел опыт общения с данными девайсами,и ожет высказатсья?

Отправлено: 22:57, 18-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал ещё форумы,понял что D-Link брать не буду точно...все говорят что сеть на них периодически отваливается.Для дома посоветовали именно Planet WAP-4033.Но пока не буду торопиться,почитаю ещё

Отправлено: 08:31, 19-09-2008 | #9


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andermade,
Если сможете, найдите Senao. У них самый мощный и вылизанный радиотракт из среднего ценового диапазона.

Фирма очень давно на рынке радиоустройств. В сегменте транков, например Alinco и Senao потеснили в свое время, аж Motorolla).

http://www.radioport.ru/

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 19-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Какую точку доступа купить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - какую оперативку купить? Abap Материнские платы и память 14 24-01-2009 20:18
Какую точку доступа выбирать в мобильном для дешёвой связи? united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 14 21-06-2007 15:55
Какую книгу по с++ лудше купить? Guest Программирование и базы данных 2 20-07-2004 18:49




 
Переход