Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо. Что скажете по поводу материнки? или материнка - есть материнка))
Есть еще БП такой вот http://www.dns-shop.ru/catalog/i6810...-pnf-400w.html, работал года 1,5-2, сейчас лежит на работе без дела. Конденсаторы не смотрел еще, но думаю если продуть от пыли, можно же ведь, чтоб и дальше работал. Если бп слетит, что повесит в 1ю очередь (мать, процессор) или это как повезет?

Отправлено: 22:32, 14-10-2014 | #1091


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogdanov95:
Есть еще БП такой вот http://www.dns-shop.ru/catalog/i6810...-pnf-400w.html »
Хороший БП, и достаточно свежий еще.

Цитата bogdanov95:
Что скажете по поводу материнки? »
Классная материнка. Можно на H81 что-то присмотреть подешевле от того же производителя или от MSI

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:38, 14-10-2014 | #1092



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прост, если бп умрет он материнку, и главное проц за собой не утянет? вот что больше всего беспокоит?

Отправлено: 22:45, 14-10-2014 | #1093


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogdanov95:
Прост, если бп умрет он материнку, и главное проц за собой не утянет? вот что больше всего беспокоит? »
Смотря как умрет. Но по качеству и честности старый блок ничем не хуже вашего нового... а может даже и лучше

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:47, 14-10-2014 | #1094


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, тогда может его и возьму новый ток. не хочется рисковать, хотя не такой уж и большой риск.
на 400 ведь с головой будет?

Отправлено: 22:49, 14-10-2014 | #1095


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogdanov95:
на 400 ведь с головой будет? »
С тройной... как у Горыныча

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:53, 14-10-2014 | #1096


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, прошу помощи в подборе комплектующих ПК.

Нужен полностью новый системник категории выше среднего. Можно готовый вариант из ассортимента магазинов, доступных в Питере.

Бюджет - в районе 50 тыс. руб.

Основная задача - работа с графикой (3ds max, Maya, Zbrush, Photoshop, Premiere. Моделинг, рендеринг, симуляция физики, видеомонтаж). Второстепенная задача - игрушки (без фанатизма - скорее просто ознакомление с современными технологиями, трендами и т.д.).

Общее пожелание - этого компюьтера должно хватить надолго, т.е. чтобы через пару лет можно было спокойно заменить проц или добавить оперативки (и не вышло так, что под эту материнку уже ничего нет, и надо менять все целиком).

Из отдельных хотелок отметил бы следующее: процессор - Intel, видеокарта - nVidia. Накопители - SSD + HDD (или какой-то гибрид - в общем, чтобы ОС и программы грузились очень быстро с твердотельного диска, а склад файлов пусть будет на обычном винчестере большого объема).

PS Я не специалист в железе, не программист и не сис. админ - просто пользователь. Если в моих хотелках есть что-то несуразное, какая-то диспропорция или еще какой-то косяк - просьба понять и простить Ну и подсказать, что не так Бюджет тоже допускает корректировки. Если имеет смысл напрячься и взять подороже машину на основе какого-то нового процессора, который вот-вот вытеснит и заткнёт за пояс то, что считается актуальным на сегодняшний день - такой вариант я готов рассмотреть. И наоборот - если получить то, что я описал, можно за половину от озвученного бюджета - нужно именно так и поступить

Заранее спасибо!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 15-10-2014 в 00:35.


Отправлено: 00:30, 15-10-2014 | #1097


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Общее пожелание - этого компюьтера должно хватить надолго, т.е. чтобы через пару лет можно было спокойно заменить проц или добавить оперативки (и не вышло так, что под эту материнку уже ничего нет, и надо менять все целиком). »
Боюсь, эта задача трудновыполнимая и зависит не от нас. Интел имеет пивычку менять сокеты как перчатки. Соотвественно, ситуация, когда через два года новые процессору будут несовместимы с современными материнками, очень даже вероятна. Другое дело, можно взять такой проц, что через пару лет его ещё будет на всё хватать и менять, соответственно, не придётся. А поменять всё целиком через 4-5 лет - это вполне нормлаьно, имхо.

В целом примерно так: http://www.nix.ru/scripts/2basket.ph...11002590c35102
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 15-10-2014 | #1098


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
чтобы через пару лет можно было спокойно заменить проц »
Ввиду этого, я бы взял плату на 9й серии чипсетов от Intel. Например, MSI H97 PC Mate или ASUS H97-PLUS.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:45, 15-10-2014 | #1099


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Ввиду этого, я бы взял плату на 9й серии чипсетов от Intel. »
Вряд ли это поможет. За пару лет сменится пара поколений, вряд ли 9x чипсеты будут ещё актуальны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:56, 15-10-2014 | #1100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход