Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Msinfo32 - Can't collect information

Ответить
Настройки темы
Службы - Msinfo32 - Can't collect information

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PEF810
Дата: 03-05-2021
Здраствуйте

Небыло никаких проблем, но возможно после какогото очередного обновления win10 20H2 обнаружил что Msinfo не показывает ничего, только мессага Can't collect information.
Стал гуглить, оказазалось чтото связанное с WMI службой (?), в службах ничего не менял если что. Открыл services - служба Windows Management Instrumentation работает (automatic).
И ещё обнаружил что при открытии закладки Dependencies любой службы, выдаёт какойто еррор "Service Dependencies. Interface: Class not registered".

Это чего такое ?

Да, забыл сказать - проверку системных файлов делал, и чeрез SFC и DISM - никаких проблем не обнаружило.

Отправлено: 03:05, 03-05-2021

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEF810, можете скачать Media Creation Tool и выбрать Обновить этот компьютер сейчас.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 03-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо попробуемс

Отправлено: 20:14, 03-05-2021 | #3


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Только что закончило, спасибо теперь всё ок. Но правда я лишь в процессе осознал что вы мне предложили просто переустановить систему )). (Хотя всё сохранилось, т.е. инсталеный софт и тд). Но неужели так всё серьёзно было ? Ну, имею ввиду, разве нельзя было просто по месту так скать пофиксить както, без полной переустановки. Или проблема какаято слишком екзотическая ?

Отправлено: 23:28, 03-05-2021 | #4



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEF810, ну можно было с помощью Process Monitor выяснить, какие разделы побиты в HKEY_CLASSES_ROOT (в AppID, CLSID, Interface). Но понадобилось бы больше времени и телодвижений.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:49, 04-05-2021 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Апну тему

Забавно, после одного из недельных обновлений опять поймал сейчас тоже самое. Судя по тому что о проблеме этой никто не пишет, начинаю думать что чтото нитак на моей стороне (моих действиях\железе, незнаю чём ещё). Хотя вроде всё стандартно..
Обновляюсь както нитак чтоли )) вроде всё как обычно, через центр обновлений..
Антивирус Norton Seсurity если что, обновляется.

Причём, я незнаю, может показалось, обычно номера KB гуглю во время инстала, чтоб хоть примерно знать что ставится, и вот помоему один из номеров был какойто старый, как будто оно ставило то что уже раньше ставилось, и просто подумал что возможно это был тот номер который вызывает этот еффект. Но это просто догадки.

И ещё, посмотрел всё что есть за последние времена подозрительное в евент вьювере, обнаружил вот это:

Session "Microsoft.Windows.Remediation" failed to start with the following error: 0xC0000035

Может имеетк акоето отношение, незнаю. (Повторяется несколько раз с начала месяца)

Последний раз редактировалось PEF810, 16-06-2021 в 22:17.


Отправлено: 20:55, 16-06-2021 | #6



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEF810:
при открытии закладки Dependencies любой службы, выдаёт какойто еррор "Service Dependencies. Interface: Class not registered"
Можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. спровоцируйте ошибку Class not registered при открытии вкладки Dependencies любой службы;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com.

Отправлено: 23:07, 16-06-2021 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
запустите Process Monitor;
спровоцируйте ошибку Class not registered при открытии вкладки Dependencies любой службы;
сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com. »
Сорри за поздний ответ, вобщем вот https://www.mediafire.com/file/gdk2t...error.rar/file

(Я в ProcMon не силён, но навсякий навёл прицел на окно со службами чтоб отфильтровывалось нужное (?) если както по другому лучше сделать - говорите).

Тут я просто открыл настройки одной из запущенных служб, кликнул на закладку Dependencies, выскочило сообщение с красным крестиком, я нажал ок чтоб оно закрылось, конец действия.

Отправлено: 00:35, 19-06-2021 | #8



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEF810:
навсякий навёл прицел на окно со службами чтоб отфильтровывалось нужное
Не надо, ведь ошибку может возвращать не MMC, а системная служба.

Меню Filter -> Reset Filter.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 19-06-2021 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок вот сделал (для более лучшего поиска - сервис был "AVCTP" BthAvctpSvc)

https://www.mediafire.com/file/zbsd9...file2.rar/file

Действия теже что описал в прошлом посте.
Ещё может полезно - время срабатывания таблички с ошибкой это я так понимаю "Windows Foreground.wav" в логах (других звуков небыло)

Последний раз редактировалось PEF810, 19-06-2021 в 21:08.


Отправлено: 20:57, 19-06-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Msinfo32 - Can't collect information

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - не сохраняет отчет MSINFO32 Waqoum1 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 07-08-2016 15:10
Система - Подключение с Msinfo32.exe к Удаленному компьютеру в сети programfiles Программное обеспечение Windows 7 17-03-2015 22:02
Разное - Не открывается .nfo файл созданный в msinfo32 pingUIN Microsoft Windows 7 5 29-11-2013 23:01
2008 R2 - [решено] Аналоги msinfo32 User001 Windows Server 2008/2008 R2 5 04-04-2013 15:04
[решено] не запускается msinfo32 zarif111 Лечение систем от вредоносных программ 13 11-03-2012 13:47




 
Переход