Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - lcd монитор умер?

Ответить
Настройки темы
Монитор - lcd монитор умер?

Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alyaa
Дата: 12-06-2007
имеем минитор viewsonic vx924 ему где-то 8 месяцев
сегодня с утра в ключил его и на нём ,гдето за 30 мин ,выросли чёрные пятна.2 круга диаметром 3-4 см.один снизу в центре,второй слева сверху.
причём есть ряд особеностей!
1) у меня был 1 битый пиксель вообще в другом месте а точнее он ленивый)
если нажать на монитор рядом с пятном то часть его исчезает и появляется норм картинка,потом пятно опять "растекается".оно именно тёчёт.
если нажать около битого пикселя он не меняет цвет
2)помимо основного чёрного цвета в нем пробивают синие жёлтые залёный и красные пиксели за нимим видно движение картинки.и опять же если нажать то этих точек нет и всё там нормально
3) похоже эти пятна растут
если это не излечимо то жду советов о покупке нового монитора ценой около 350-370 уе.
тут стоит дилема,либо большой либо "красивый"
вот один кондидат
22" Acer AL2216WSD TFT * громадина на тн матрице 160/170 5 мс ровно 350 уе
или взять по меньше на пва матрице?например
Монитор ACER AL1923 - 19",PVA,0.294,1000:1,250кд/м2, 8мс(g2g),1280x1024 75Гц,TCO99,+DVI, 345 уе
на компьютере делаю всё и сразу бывает что целыми днями открыт тектс во весь экран а бывает что и игры.от марио до обливиона или карбона
можете почитать что viewsonic vx924 очень хороший монитор как раз то что мне нужно .как-нибудь под плёнку могла попасть жидкость???я его протёр перед включением
http://www.oszone.net/3937_2/ViewSonic_VX924_VX922

Отправлено: 21:28, 11-06-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alyaa
Цитата:
я его протёр перед включением
Чем и как, и зачем?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:30, 12-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg aaaa.JPG
(8.2 Kb, 58 просмотров)
Тип файла: jpg aaaaq.JPG
(14.5 Kb, 49 просмотров)

чем?
самой обычной водой h2o
как?
сначала брызнул на тряпку а потом протёр.тряпка ну очень мягкая.потом протёр бумажной салфеткой
зачем?
пыль и следы от пальцев которые были совсем в другом месте.
ещё вот заметил ...
спустя сутки,т.е сегодня,эти пятна приобрели форму ровного круга и причём размер их совершенно одинаковый.
ну у меня такое ощущение что както туда попала вода и давит на кристалы.если на пятно нажат прям совсем чуть-чуть(прям самую малость) то от него отходят волны в других участках экрана такого нет.
и ещё постепенно в чёрном цвете пробиваеют точки разного цвета.и похоже что их стало бошьше.может пройдёт ???
сначала,когда пятен не было, там где кончается видимая часть,были просто маленькие светлые пятна.похоже что маленькая лампочка светит,очень маленькая,гдето 10х10 пикс.потом оттуда потянулась чёрная линия и дойдя до определённой точки начала рости.причём сама линия от карая пропала.
см прикреплённые файлы

Последний раз редактировалось Alyaa, 12-06-2007 в 14:27.


Отправлено: 14:09, 12-06-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Температура окружающей среды?
2. Вы раньше вступали в контакты с внеземными формами жизни?

Отправлено: 23:19, 12-06-2007 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, удалось раздавить стекло. Теперь осталось отправить бывший монитор в мусорницу.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:10, 13-06-2007 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомая картинка. Матрице хана. Тащи в СЦ по гарантии.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:32, 13-06-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Теперь осталось отправить бывший монитор в мусорницу.
Нельзя! Сначала нужно провести экспертизу. Необходимо узнать состав и толщину верхнего слоя поверхности дисплея.


Отправлено: 10:44, 13-06-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Незачем. Всё равно невозможно исправить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:13, 13-06-2007 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zl3p Ты хочешь сказать что могут отказать? Ну так если Alyaa ничего не скажет о протирке может и пройдет фокус.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:23, 13-06-2007 | #9


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


меня уже ждут в сервсином центе .но я думаю меня оттуда пошлют....
в нете вычитал что такое иногда бывает.диагноз звучит вроде"расслоение матрици" как я понял покрытие просто отклеилось и причём сразу в двух местах.
ну так же один человек сказал
Цитата:
если мониторм играть в тенис,то....
а на самом деле,круги уже идеально ровные как будто от мячика )))

эти пятна так-же видно если он выключен,ну там если на свет посмотреть под углом
Цитата:
Температура окружающей среды?
монитор стоит дома,в комнате с кондиционером.который посленее время не нужно включать.а так 20-25г в комнате
Цитата:
Вы раньше вступали в контакты с внеземными формами жизни?
не понял вопроса???

Последний раз редактировалось Alyaa, 13-06-2007 в 17:34.


Отправлено: 17:24, 13-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - lcd монитор умер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - картинка светлеет и монитор отключается RANTA Непонятные проблемы с Железом 7 22-04-2009 09:56
LCD-монитор и vsync Diaser Хочу все знать 3 08-01-2009 14:21
Монитор Sync Master 971p (LCD) сильно мерцает zloyroker Прочее железо 3 28-12-2008 15:46
LCD Монитор в Висте kwotz Microsoft Windows Vista 4 21-04-2007 07:17
Монитор - Как правильно настроить монитор LCD Aleksis Aleks Прочее железо 21 17-02-2007 11:04




 
Переход