Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Ответить
Настройки темы
HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу о помощи.

Ситуация - Есть ноутбук с Windows 7 320gb винчестер разбит на 2 раздела, хотел родителям поставить linux совместно с виндой (надоело каспера продлевать), для этого сначала поставил acronis disk director, уменьшил диск D на 40гб, применил, он предложил перегрузиться - после перегрузки винда отказалась грузиться, не помню какая именно ошибка была, но в ошибке фигурировал Acronis os selector

я выбрал при загрузке (нажав ф8) возврат к предыдущей конфигурации - и винда загрузилась!... После этого я удалил акронис, и решил поставить partition magic 8 (PM) .. на свою голову.. при запуске он сообщил что на винте есть какие то ошибки и предложил исправить, я, не особо вникая в подробности нажал "да" кажется раза 3.. вот.. после этого партишен мэджик грузиться перестал, и у меня пропал раздел "Д"..

Я битый час в интернете искал решение проблемы, но толком ничего и не нашел, хотя проблема встречается повсеместно.. Но вот нашел ваш форум, видел даже похожую тему, там с помощью программы DMDE люди решали эту проблему, но я не особо понял как это сделать. Помогите мне пожалуйста, очень хочу восстановить раздел, т.к. комп не мой а родительский... Спасибо за внимание!!

Вот скрин DMDE http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/a0614f2v.jpg

Отправлено: 15:31, 22-09-2013

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lis212:
может флаг 08 поставить на нем? »
Это всегда успеется…

А пока ----
Возможно, что на харде 1 слетел загрузчик Windows 7…???...
Поэтому пришлите дамп первых 10 секторов с харда 1
Для этого подсоедините его обратно и загрузитесь с Live CD

В DMDE дамп делается так:
В главном меню DMDE:
1. Диск --- выбираете физический диск.
2 Сервис ===> Копировать секторы
Заполняете поля:

Пepвый ceктop: = 0
Пocлeднии ceктop: ---- само посчитается
Чиcлo ceктopoв: = 10
Mecтo для зaпиcи ---- выбираете файл.

Имя файла менять не надо --- оно мнемонично.
Файл дампа выложите на обменник.

Для обоих хардов дампы пришлите, --- я разберусь что к чему…

Отправлено: 23:20, 09-02-2015 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, эврика (или что там говорят в таких случаях))))
Подключил физ1, запустил восстановление системы с установочного диска, точек отката не нашел, но предложил восстановить запуск. Перегрузился и Винда ожила))
НО! грузилась оч долго и перед появлением надписи "Добро пожаловать" на черном экране появилась надпись "xmnt 2002 program not found - что-то там про chkdsk" и дальше догрузилась до конца. Все разделы видно, включая раздел в 100Мб на диске физ1

Tau_0, пока писал свое сообщение, появилось ваше.
Мне нужно делать дампы или раз загрузка прошла, то это уже неактуально?

Отправлено: 23:23, 09-02-2015 | #112


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lis212:
Мне нужно делать дампы или раз загрузка прошла, то это уже неактуально? »
Ну пришлите на всякий случай дампы.

Про восстановление системы средствами восстаноления я знал, но откладывал на потом..
Меня интересует оба загрузчика есть или только один Windows восстановила.

А чекдиск запустился вмдимо потому, что последний раздел я малость подрезал... --- Может и зря. Но я не думал, что Вы так шустро инициативу проявите...

Отправлено: 23:35, 09-02-2015 | #113


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, просто у меня от компа зависит 2 работы, поэтому я торопился починить))
Физ0 - https://yadi.sk/d/HgWOF_ECeZwNP
Физ1 - https://yadi.sk/d/qkkj6VnseZwNR

Tau_0, я так погуглил про xmnt - тоже заслуга PM(((
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:50, 09-02-2015 | #114


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lis212, на харде 1 загрузчик тоже есть, но самое занятное в том, что активным стал System Reserved. Это самый первый, как я считал "отсушенный" раздел.
Неслабые штучки восстановление загрузки натворило...!!!...

ЗЫ Напоследок картинку из Управления дисками Windows пришлите, плз

Добавлено
========


ЗЗЫ Интесесно побаловаться и отключить диск 1. Любопытно, как это дело загрузка Windows воспримет...???...

Последний раз редактировалось Tau_0, 10-02-2015 в 00:25.


Отправлено: 00:17, 10-02-2015 | #115


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок2.JPG
(78.0 Kb, 9 просмотров)

Tau_0, ловите)

Отправлено: 00:47, 10-02-2015 | #116


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(43.9 Kb, 4 просмотров)

Tau_0, вылезла новая проблема, не сомневаюсь, что связана тоже с этой темой. В некоторых прогах не отображается шрифт, а некоторые другие проги не запускаются. Кстати, после реанимации харда после ПМ - слетела активация Винды

Отправлено: 17:40, 24-02-2015 | #117



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic vital_bv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 33 18-04-2013 11:00
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - [решено] Пропал раздел на диске после Partition Magic ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-07-2011 20:17
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33




 
Переход