Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - ext.HDD-Внешний жесткий диск - не загружается ОС.

Ответить
Настройки темы
HDD - ext.HDD-Внешний жесткий диск - не загружается ОС.

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 11-10-2011
Описание: Откорректировано название темы.
Здрям! Купила жесткий SAMSUNG M3 Station с внешним адаптером, но при включении компутера с ним (жесткий питается от торцового юсби) система не загружается и не выключается, даже кнопка F2 для загрузки биоса не высвечивается. На сколько я поняла из прочитанного, решения могут быть следующими:
- отключить легаси юсби
- проверит порядок загрузки системы с дисков
- выключение boot from removable
но не помогло же =(

Подскажите, как ужиться системе и внешнему ЖД....?

Отправлено: 16:47, 07-10-2011

 

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fairy:
А сейчас Ваш жесткий работает? Проблему решили? »
Да конечно работает. Пока не решил. У меня обычный хард. А у вас как я понял какая-то экзотика. Я конечно не спец по веникам, но наверно внутри коробки находится обычный 3.5 HDD, который можно вытащить и подключить напрямую к мат плате. В DMDE: диск - выбрать диск - физич устройство и скрин сюда. Хотя что толку когда на биосе виснет... Геометрия не причём. Мне кажется он бракованый.

Последний раз редактировалось Sphinx114, 08-10-2011 в 15:43.


Отправлено: 15:30, 08-10-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fairy,
Чёрт его знает…, но на физическом уровне хард прекрасно читается. Но можете выполнить тест линейного чтения в HDDScan --- даже рекомендуется качество поверхности пластин проверить. Если что плохо, то можно сразу заменить...

Я бы поступил жёстко и просто:

1. Скачал это файло
Samsung_Format_Utility_v2.5.zip

2. Скачал это руководство (pdf)
Samsung Format Utility
http://www.samsung.com/global/busine...ort_ex_fu.html

3. Да и напустил его на Ваш хард --- пущай фирменная утилита с внешним разбирается.

Отправлено: 15:47, 08-10-2011 | #22


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Испробуем фирмовую утилиту
А может дело не в жестком? А в мат плате, она у меня недоразвитая, мини (или как их там называют)? Ну или в питании USB? Может вообще хост купить и разветвить фронтальный USb порт?

Отправлено: 15:56, 08-10-2011 | #23


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fairy:
Ну или в питании USB? »
А при чём тут питание...???... У Вашей цацки собственное питание --- ей USB нужен только для передачи данных.

Как фирменная утиль запускается..???... Или тоже завешивается.

Если и она зависнет то в DMDE делаете:
1. Сервис ===> Копировать секторы
и копируете первый сектор (LBA = 0) в надёжное место.

2. Сервис ===> Заполнить секторы
Затем заполняете первый сектор (LBA = 0) hex 00.

Достаточно один сектор замочить. Тогда, если я прав, то и Windows с подключённым хардом запустится, и штатный менеджер дисков Windows тоже.

Отправлено: 17:01, 08-10-2011 | #24


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fairy:
Может вообще хост купить и разветвить фронтальный USb порт? »
- тыловой и USB-HUB обязательно с адаптером ~220V.
Цитата Tau_0:
А при чём тут питание...???... У Вашей цацки собственное питание --- ей USB нужен только для передачи данных. »
- при том, что если есть серьёзные проблемы с питанием USB-портов, то никакие адаптеры не помогут (несколько раз сталкивался на дешёвых СП/ноутбуках/нетбуках).

Fairy, подсоедините все HDD, всё доп.оборудование (в т.ч. USB-устройства, к фронтальным USB-портам не подсоединяйте!), которое используется при обычной работе ПК. В программе AIDA64/Everest проведите тест стабильности (Инструменты (UE) / Сервис (CE, BE, EE) -> Тест стабильности системы), ч/з ~10 мин снимите скриншот (кнопка Save) последней вкладки "Statistics" и прикрепите к сообщению. Показания напряжений и температур должны быть по всем возможным линиям. Выбирается в Preferens (Настройки - могут отличаться, зависит от модели МП и БП).
Пример настроек: .
Обязательно сверить выходные напряжения под нагрузкой с помощью мультиметра, например, во время теста стабильности.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:42, 08-10-2011 | #25


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Что-то у меня никаких значений нет, даже странно. Выбрать нельзя значение.

Вот сейчас после перезагрузки получилось, жду результатов

Готово!

Последний раз редактировалось IgNat, 10-10-2011 в 13:08. Причина: Отреактирована ссылка.


Отправлено: 22:04, 08-10-2011 | #26


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fairy, спрашивалось:
Цитата IgNat:
ч/з ~10 мин снимите скриншот (кнопка Save) последней вкладки "Statistics" »
но и по этому скриншоту видно наличие серьёзных проблем с питанием. Срочно пробуйте с другим заведомо рабочим БП! И дело уже не только во ext.HDD, под угрозой преждевременного выхода из строя находятся все комплектующие ПК! При условии, что датчики или программа не искажают действительную картину.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 10-10-2011 | #27


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, На ноутбуке жесткий работает прекрасно, а что качается БП, то он действительно мог выйти из строя, потому что материнка и видеокарта буквально неделю назад уже сделали это. И куллер на процессоре немного "заикается", а не крутится как ему положено.. В общем побежала за блоком питания. Спасибо за решение проблемы

Кстати, могли бы Вы дать рекомендацию какой блок купить для системы с:
-Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz (9.5 x 267)
-Системная плата Intel Raisin City DG41RQ (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
-Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440 (1024 Мб)
-2 Гб оперативная память

Последний раз редактировалось Fairy, 10-10-2011 в 14:09.


Отправлено: 14:02, 10-10-2011 | #28


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fairy, в каком магазине (ссылка на сайт) собираетесь покупать и на какую сумму можете рассчитывать? Какие устройства, в т.ч. HDD, ODD, USB, TV-tuner и т.д., существуют/планируются в данном ПК?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 14:21, 10-10-2011 | #29


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Подключены:
- Монитор Asus VK222H [22" LCD] (87LMTF018711)
- Принтер HP Photosmart C7200 series
- Дисковый накопитель Samsung M3 Station USB Device (931 Гб, USB)
- ну и периодическое подключение камеры и джойстика xbox

Смотреть буду по сетям магазинов и различного рода ИП, потому что в Тулу из интернет магазинов доставка составляет несколько недель. Так что выпишу на бумажку модель и буду искать
Ничего нового подключать не буду и расширять тоже не буду.

Отправлено: 14:41, 10-10-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - ext.HDD-Внешний жесткий диск - не загружается ОС.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - HDD мешает загрузке системы. Psychonaut Microsoft Windows 2000/XP 5 22-01-2011 12:44
Нужно ли охлаждение офисному компутеру? Daemon.XP Разгон, охлаждение и моддинг 15 22-07-2009 09:06
Firewall - Брандмауер Windows мешает зайти на компьютер Rostlv Сетевые технологии 6 14-07-2009 00:05
Debian/Ubuntu - помогите настроить удалённый доступ к другому компутеру. game Общий по Linux 4 15-10-2007 21:06
Nokia 6230 пароль мешает продать его. ScorpionXXX Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 11-12-2005 14:46




 
Переход