Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "беды" hdd на HP pavilion dv5 1198-er

Ответить
Настройки темы
HDD - "беды" hdd на HP pavilion dv5 1198-er

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте.
есть ноут HP pavilion dv5 1198-er с os win7 x64
собственно проблема: недавно виндовс выдал ошибку, что-то типа "виндовс определил, что жесткий диск поврежден, замените его во избежание потери инфы и т.д."
hd WD3200BEVT 320 GB
проверился chkdsk, в результате 4kb in bad sectors. victoria v4.3. выдала, что практически в начале хдд есть 2 беда, хотя из 3ох проверок, 2беда показало только единоджы, при 2ух других всего 1. секторов "предрасположеных" к бедам - 0.
smarts status: good (victoria), температура в среднем 57 радусов

посоветуйте как и чем это вылечить.
пытался делать remap викторией, но не помогло, error: remapping failed

сразу вопрос по теме, могли ли беды появится в результате например термического расширения, т.к. ноут у меня около года, работает в среднем по 10 часов

Отправлено: 19:26, 14-03-2010

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели ничего не посоветуете?

Отправлено: 23:31, 15-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nebOm:
пытался делать remap викторией, но не помогло, error: remapping failed »
- в Victoria for DOS просканировать с параметром ADVANCED REMAP. Результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:53, 15-03-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(138.4 Kb, 11 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt eventlog.txt
(55.7 Kb, 2 просмотров)

Цитата:
- в Victoria for DOS просканировать с параметром ADVANCED REMAP
а можно по-подробней. я со времен "98го" в досе толком не работал, смешно, но так и есть..

Результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства прикрепил

еще такой момент. причиной, возможного физического дефекта хдд я считаю его интенсивное использование. я активно стою на росдаче в utorrent, соответственно постоянно дополнительная нагрузка хдд, повышенная температура со всеми вытекающими последствиями. после выявления бэдов, торрент запускаю изредка, только для скачивания себе. но последние пару дней ради интереса вернул все обратно, каждый день прогоняю тест в виктории. картина стабильная, без ухудшений - это хорошо? возможно беды находятся где-то на краю диска.
так же иногда вот так посреди работы может быть щелчок, как будто головка на пружине отстреливает обратно. как при выключении. на работу это никак не влияет, нету "тормозов" и т.д.
читал на форумах, что это возможно из-за ненормальной работы бп. можно это как-то в ноуте протестить? ноут работает без внутренней батареи, от сети через юпс блок.

Отправлено: 01:36, 16-03-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nebOm:
Результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства прикрепил »
- нужны данные из под досовской версии!
Цитата nebOm:
а можно по-подробней »
- на сайте автора подробнейшая документация и переписывать оную нет смысла , действия очень просты. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:20, 16-03-2010 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки желательно имеющийся диск заменить новым, а этот использовать как переносной диск во внешнем боксе (коробке).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:21, 16-03-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
- нужны данные из под досовской версии!
сейчас времени нету. вечером поставлю, ночью\утром отпишусь о результатах.

Цитата DVDshnik:
Таки желательно имеющийся диск заменить новым, а этот использовать как переносной диск во внешнем боксе (коробке). »
отписали такое на другом форуме"Как вариант - многократное тестирование чтения/записи тем же MHDD. Если пару-тройку суток продержится - уже шанс более 50%, что хотя бы год простоит". вы что об этом думаете?

вчера позавчера по тестам 2 бэда, сегодня опять 1.
к сожалению купить новый хдд пока нет возможности. личную инфу слил на внешний. буду пока так. надеюсь еще может поможет формат диска.

Отправлено: 19:52, 16-03-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загружаюсь с сиди, появляется меню выбора.
вне зависимости от того что запускать выскакивает ошибка:

Config.sys error in line 19
>>>12345?device=\dos\himem.exe
Bad or missing Command Interpreter:\command.com/p
Enter the full shell command line:_

и указал бы я ему путь к экзешнику, но из под винды на диске ничего не видно.
хелп..

Отправлено: 13:16, 17-03-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nebOm:
загружаюсь с сиди, появляется меню выбора »
Цитата nebOm:
и указал бы я ему путь к экзешнику, но из под винды на диске ничего не видно. хелп.. »
- что и под какой OS запускаете, какая "винда"

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:10, 17-03-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Victoria 3.5 Russian. ISO-образ загрузочного CD-ROM (391.76 Kbytes)

windows 7 x64

Отправлено: 15:52, 17-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "беды" hdd на HP pavilion dv5 1198-er

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Драйвер - HP Pavilion dv5 1050er Avokires Microsoft Windows 2000/XP 4 08-10-2008 21:36
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56
"Что более надежней" TOSHIBA SATELLITE A200-14E ИЛИ HP PAVILION DV6282 ? Indigofire Ноутбуки 13 30-06-2007 17:08
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход