Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Ответить
Настройки темы
Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: A.A.Z.
Дата: 07-04-2009
В связи с активностью по созданию модификаций автоустановки программы Photoshop CS4 основанной на методе описанном в ветке Автоматическая установка Adobe Photoshop CS4, создана отдельная тема для обсуждения и развития этих модификаций.


Перепакованный "лайт" Adobe Photoshop CS4 Extended
читать дальше »
Вид установки: автоматический, но не тихий (впрочем, его можно без труда сделать и тихим)
Платформа: x86
Язык: английский
Обновление 11.0.1: интегрировано
Серийный номер: нету (здесь запрещён варез; от себя добавлю, что регистрируется этот фотошоп точно так же, как и стандартный с сайта Adobe, в этом отличий нету)
Компоненты: Adobe Photoshop CS4; CMaps, Type Support, XMP Panels; Adobe Camera RAW; RGB + CMYK Color Sets, EU + JA + NA Recommended & Extra Color Profiles, Photoshop Specific Color Profiles.
http://rapidshare.com/files/21515082...1.0.1_Lite.exe (134 МБ)
С добавлением шрифтов из комплекта:
http://rapidshare.com/files/21515660...onts.part1.rar (200 МБ)
http://rapidshare.com/files/21515082...onts.part2.rar (14 МБ)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 27-01-2009

 
Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Adobe Photoshop CS4 Extended x86 английский с интегрированным обновлением 11.0.1:
http://rapidshare.com/files/21515082...1.0.1_Lite.exe - 134 мб (ещё меньше, чем было ) »
Распаковывается, начинается установка, появляется перечень компонентов +15 сек и вылет. /Vista x64/

Отправлено: 15:49, 30-03-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Всё то же самое + шрифты из комплекта. »
Аналогично -вылет. Видимо ошибка одинаковая

Отправлено: 16:21, 30-03-2009 | #32


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не сложно - залейте пожалуйста сюда лог установки (самый последний файл .log.gz из %commonprogramfiles%\adobe\installers\) - я посмотрю...

Стоял ли фотошоп до этого? Если да, до надо снести ^^

Отправлено: 20:10, 30-03-2009 | #33


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Ура, у меня появился дистрибутив с уже интегрированным 11.0.1 »
Тем самым нарушена целостность архивов, проще говоря, нарушена оригинальность дистрибутива (установочных пакетов). Мало ли что может быть, мало ли кто интегрировал. Я бы вряд ли решился это делать и тем более пользоваться после этого CS4. Это так, мысли вслух, имхо.

Цитата A.A.Z.:
Это сэкономит лишнюю минуту при установке »
Да ладно вам, специально засекал на своем компьютере, обновление ставится до 15 секунд, не больше. Мне не понятна ваша гонка за этими несчастными мегабайтами, тем самым повышая риск нестабильной или не полной работоспособности продукта. И, если вы уже так боритесь со скоростью установки CS4, то мне также не понятно, зачем надо весь установочный дистрибутив упаковывать в SFX архив, да и еще с хорошей степенью сжатия, ведь это дает дополнительное, весомое, время для установки. Пока оно извлечет не малую кучу файлов на HDD, а потом (после установки) ему эту кучу еще надо и удалить, вот вам и дополнительное время. Вы тут боритесь с секундами, а сами добавили минуты, не вижу логики в ваших действиях, разве что только в весе дистрибутива, но ни как НЕ в уменьшении скорости его установки.

Отправлено: 20:25, 30-03-2009 | #34

Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Adobe Photoshop CS4 11.0 03-30-2009.rar
(74.8 Kb, 14 просмотров)

Цитата A.A.Z.:
Если не сложно - залейте пожалуйста сюда лог установки (самый последний файл .log.gz из %commonprogramfiles%\adobe\installers\) - я посмотрю... »
Вложение

Цитата A.A.Z.:
Стоял ли фотошоп до этого? Если да, до надо снести »
Стоит CS3 Light. Он не должен мешать, т.к. в реестр ничего не прописывает.

Отправлено: 20:27, 30-03-2009 | #35


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, ну, вроде бы adobe качественно интегрируют обновления в свои дистрибутивы Это я к тому, что (по утверждениям выложивших) интеграция производилась "на заводе". При этом от себя отмечу, что ручками интегрировать это обновление крайне непросто. Достаточно просто взглянуть на этот до смешного усложнённый инсталлятор.

По поводу того, что вы сказали по скорости и весу: цель была такая -
1) обеспечить максимальную "сжимабельность" дистрибутива, чтобы в случае необходимости (как сейчас - заливать в инет или таскать на гиговых флэшках с миллионом других программ) можно было добиться максимально низкого размера;
2) сам дистрибутив (т.е. то, что в sfx архиве) подготовить таким образом, чтобы он ставился минимальное количество времени. Если взять то, что распаковывает freearc, и положить (например) на локальный сервак на шару, чтобы все смогли поставить себе сами, этот дистрибутив установится быстрее, чем если бы я ничего с ним не делал (не в плане "обрезания" а в плане плясок с бубном с кабами и .msi'ями) - инсталлятору гораздо быстрее обработать установочные пакеты и затем скопировать файлы из архивов без сжатия, чем если бы он перед этим всё это ещё и распаковывал.

Хотя я давно думал на эту тему - ближайшим к идеальному варианту установщика являются некоторые реализации inno и nsis, которые а) используют lzma, а не этот у%бищный каб, и, самое главное, б) СРАЗУ распаковывают в нужную папку, а не как windows installer - сначала .msi в кэш, потом оттуда его запустить, потом распаковать кабы в темп, потом всё спросить и только потом снова копировать их из темпа уже в нужые папки. Идиотизм, имхо Какое-то время я даже занимался этим - с помощью редактирования таблиц релокаций внутри .msi в режиме административной установки можно "обмануть" windows installer путём помещения всех нужных файлов уже в %programfiles%, чтобы последний пролетал этап копирования за пол секунды, однако этот способ настолько геморройный, и так много вещей могут "пойти не так", что я ограничился завершёнными тестами над парой-тройкой установок и забил на это дело.

Kvv, спасибо, сейчас буду смотреть...

Отправлено: 20:51, 30-03-2009 | #36


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Это я к тому, что (по утверждениям выложивших) интеграция производилась "на заводе". »
Я просто сейчас слежу за той темой форума, откуда я получил ссылку на оригинальный дистрибутив (образ) CS4, с того времени я не видел информации о том, что уже есть "заводская" 11.0.1 сборка, правда меня интересует только русский дистрибутив. Если можете, скиньте ссылку в ПМ.

Цитата A.A.Z.:
от себя отмечу, что ручками интегрировать это обновление крайне непросто. »
Тем не менее, я общался с таким человеком, который это делал и который выкладывал такой дистрибутив в сеть. Вот почему я пристально отношусь к тому, что такой оригинальный дистрибутив существует.

Что касается ваших комментариев по поводу установки из SFX архива, то я все ровно остаюсь при своем мнении, что без предварительной распаковки из SFX, то есть дистрибутив в "открытом" виде, будет тратиться меньше времени на установку, с начала запуска процесса до его полной остановки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 30-03-2009 | #37


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Что касается ваших комментариев по поводу установки из SFX архива, то я все ровно остаюсь при своем мнении, что без предварительной распаковки из SFX, то есть дистрибутив в "открытом" виде, будет тратиться меньше времени на установку, с начала запуска процесса до его полной остановки. »
Ну так кто ж вам мешает это сделать? Распаковать и хранить дистрибутив также и (или только) в открытом виде? Во втором пункте я же всё написал, при этом это никак не противоречит тому, что вы щас сказали. Просто если из sfx получить "открытый" дистрибутив можно и довольно просто, то вот обратный процесс (в случае, как я уже сказал, сильной нехватки места или заливания в интернет) гораздо более "ёмок" как по времени, так и ресурсам.
Ссылку на 11.0.1 чуть попозже кину, когда буду иметь возможность её найти

Kvv,
Весь этот "пафос" со стороны инсталлятора в виде двухметрового лога, и я так и не смог понять, в чём дело... Такое ощущение, что он тупо не предназначен для чего-то, что делает в данном случае!
Код: Выделить весь код
END Payload Properties
Operation complete. Setting status: 0
Popping new operation
Popped
[    3172] Mon Mar 30 15:44:07 2009  INFO
No operation.  We're done:
[    3172] Mon Mar 30 15:44:07 2009 ERROR
Payload {3410D3EC-5407-4BA7-92D9-55207A04C3BF} has an action "install" but no resultState
[    3172] Mon Mar 30 15:44:07 2009  INFO
Successfully installed 1 component:
 - Adobe Photoshop CS4
Total components repaired: 0
Total components removed: 0
-----------------------------------------------------------------
------------------ END Silent Installer Session -----------------
-----------------------------------------------------------------
То есть он считает, что он successfully installed 1 component, и всё - привет. Ну да ладно, подумал я - есть же эдоубовская утилита, ссылка на которую есть в начале лога, уж она-то мне поможет! Матерясь, скачиваю и ставлю (на виртуалку) флэш, затем эир, затем эту прогу... Запускаю, сую ей лог, жду... И вот оно - просветление:


Спасибо тебе, эдоуб, за лёгкую жизнь и понятный инсталлятор.

Блин, настроение дурацкое, разбить всё хочется.

Отправлено: 22:15, 30-03-2009 | #38


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvv,
Это не перепакованный дистрибутив виноват, а адобовский инсталлятор скорее всего. И процессе работы над тихой установкой столкнулся с такой же проблемой.
Следил за установкой из коммандной строки, и вываливался инсталлятор с ошибкой 7 "Unable to complete the silent workflow". При этом не в тихую прога ставитса нормально. А в тихую никак. И ставятся 1-2 компонента только Что мешает, так пока дойти и не могу, но заметил одну особенность, если стоит асперский 2009, то будет вываливаться ошибка 2. Его надо отключать. И еще особенность. Во время экспериментов , в самом начале на машине у меня все ставилось нормально. Но после нескольких установка-удаление больше не могу установить его втихую. чевидно, есть какие то то-ли процессы, то ли службы или записи в реестре
, которые мешают. Что именно, пока не знаю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:59, 30-03-2009 | #39


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Ну так кто ж вам мешает это сделать? »
В принципе никто, но при условии, что в скрипте SFX архива не занесены основные команды выполнения автоматической установки (запуск инсталлятора с ключами ком. строки). Я надеюсь, вы это учли в своей сборке, то есть скрипт архива запускает некий сторонний файл, который запускает основной установщик CS4 с необходимыми ключами.

Да ребята, я это еще немного раньше понял, что Adobe сделал чудовищный инсталлятор, особенно в плане подачи автоматической установки продукта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 31-03-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Adobe Photoshop CS4 Salt Автоматическая установка приложений 128 30-07-2011 19:45
Помогите установить Adobe Photoshop CS4. Aljonushka_ Хочу все знать 5 15-01-2010 08:17
Как сделать эффект выыпуклости в Photoshop CS4 ProgrammerPC Цифровое изображение 1 01-11-2009 14:10




 
Переход