Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Биос не видит SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Биос не видит SSD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(287.4 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(442.5 Kb, 4 просмотров)
Доброго времени суток всем, такая проблема решил заменить HDD диск на ноутбуке на SSD. Разобрал, заменил. Биос SSD видит через раз(Вложение: 1, 2), но при установке windows 10(Образ качал с сайта microsoft) видит всегда. Потом при перезагрузке или кидает сразу в биос, или выбивает ошибку о том что файлы повреждены или кидает просто ошибку. Проверил SSD на ПК, все работает, поставилась винда с той же флешки.

Как пытался исправить: вернул старый HDD, работает нормально. Хотел обновить биос, но на сайте производителя была такая же версия как и у меня(404). В биосе выставил параметр "SATA Mode Selection" на "ACHI", не помогло. При установке винды, после перезагрузки я сразу вынимал загрузочную флешку, и пытался через boot запустить SSD, каждый раз выбивает синий экран с разными ошибками(что то повреждено, запуск виндовс не возможен)

Модель ноутбука: X555LD
Процессор: Intel Core i5-4210U
Модель SSD: Crucial BX550 на 480gb

Отправлено: 16:23, 05-11-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата redfoometal:
после перезагрузки я сразу вынимал загрузочную флешку »
Там при установке несколько перезагрузок производится, может все-таки дождаться окончания полной установки ОСи?

Отправлено: 18:05, 05-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Биос не видит SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Виндовс не видит ssd, а биос видит. Фаддей Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 01-02-2021 01:10
SSD - Биос не видит ssd на ноутбуке vasuafbr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-03-2019 13:42
SSD - Биос не видит ssd в режиме achi evenrus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 13-08-2018 07:17
SSD - SSD не видит bios но видит windows 10 Odiorn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-04-2018 11:48
Общее - комп не видит второй жесткий диск, но его видит биос чача1212 Хочу все знать 14 10-04-2014 06:36




 
Переход