Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Ответить
Настройки темы
HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Farrukhjon
Дата: 19-07-2011
Описание: Откорректировано название темы
Большая проблема наверное для многих

Здравствуйте! Не подскажите как мне справиться с плохими секторами, то есть пока еще не бэд-блоки. С помощью Виктории я могу только удалить бэд-блоки. Точнее у меня винт от ноута там в первом секторе зеленый цвет (200) вика так показывает. Конечно выход есть например виндовс установить в другой раздел. Но я так поступил оставил где-то 10 мб не размеченною областью. и потом установил виндовс. Но хотелось бы просто удалить. С викой не получаться ремап. Если кто-нить решил проблемку не подскажите как решили. При многом благодарен.

Отправлено: 13:59, 07-07-2011

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странно что DFT винт не увидела, видимо что-то не так делали.
Цитата Hadin01:
Теперь переназначенных секторов 295(( »
Конечно плохо что число бэдов увеличивается. Жизнь этому винту можно было б продлить немного перенеся записи о дефектах из G- в P-лист и после этого супер-, техно-формат. Наверняка потребуется несколько проходов. Но тогда придётся искать технологический софт.
Цитата Hadin01:
Виктория из под дос тоже не работает. Пишет "Отсутствует DRSC+DRDY илли винт не снимает BUSY" »
Клавишу "Р" нажимали для выбора портов ?
Цитата Hadin01:
Можно ли Викторией убрать хотя бы тормознутые сектора из под винды? »
Что значит "тормознутые" ? Цветные (зелёно-оранжево-красные) блоки секторов ? Если да, то Викторией можно лишь стереть винт, но это скорее всего не поможет. Ведь вообще проблема у таких старичков в деградации GMR-элементов голов + поверхностей дисков.
Привели б скрин результата сканирования...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 29-01-2013 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну скрин я уже показывал там было 2140 оранжевых секторов. Попробую поискать техно-софт, или попытаюсь ещё DFT запустить.
Это жесть теперь показывает 302 переназначенных сектора...

P.S на щет виктории - клавишу Р нажимал. выбирал последний пункт, как видно на скрине постом выше выдает фигню. Пробовал другие порты пишет "Отсутствует DRSC+DRDY илли винт не снимает BUSY"

Отправлено: 19:03, 29-01-2013 | #92


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hadin01:
как видно на скрине постом выше выдает фигню »
Не увидел я там такого.
Цитата Hadin01:
Это жесть теперь показывает 302 переназначенных сектора... »
Мне кажется, что при такой быстрой деградации и искать софт уже поздно. И даже если б удалось запустить селф на нём - винт это б не спасло уже.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 29-01-2013 | #93


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Мне кажется, что при такой быстрой деградации и искать софт уже поздно. И даже если б удалось запустить селф на нём - винт это б не спасло уже. »
Ну тогда пусть доживает свои деньки))а потом на магнитики...

Отправлено: 19:57, 29-01-2013 | #94



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - как сделать ремап подозрительных на бэд (но пока еще не бэд) секторов диска Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 03-08-2012 01:01
HDD - Проблема с хардом (отключается и замечены бэд блоки) Vlademort Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 28-09-2010 19:05
[решено] Троян TR/Patched.Gr.8 и зараженные параметры реестра. Как с этим справиться? Agrippa Лечение систем от вредоносных программ 25 08-01-2010 12:18
Как быстро найти Bad блоки? Alexandre Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 14-02-2005 07:52
Помогите справиться с мышью! GL Хочу все знать 16 03-10-2002 23:42




 
Переход