Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Gimp2.0 работа со слоями.

Ответить
Настройки темы
Gimp2.0 работа со слоями.

Аватара для hunter

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рад Вас всех приветствовать! Знатоки этого фоторедактора мне нужна от Вас небольшая помощь! Дело в том что мне нужно создать праздничную открытку из двух разных фотографий, перетащить объект с одной картинки на другую. Я уже пробЫвал это сделать сам но у меня ничего не получилось, сейчая я подробно опишу как я это делал. Открывал в Gimp две разные открытки Файл и Открыть как слой, затем верхний слой на время делал не видимым, затем выбирал инструмент Эллиптическое изображение и выделял на рисунке определённую область. затем немного размывал её, делал это через Выделение-Растушевать затем указывал значение в 10 пикселей. Далее инвертировал выделенное через меню Выделение-Инветировать, затем выбирал второрй слой, после чего удалял выделенное клавишей Delete. После чего выделенный объект должен был перенестись с одного слоя на другой, точнее на ранее растушеванную область но ничего этого не произашло... Пробывал делать иначе, грубо выделял объект, копировал выделенное затем пытался вставить во второи слой в нужном месте но ничего не получается. Когда работал со слоями был включен альфа-канал прозрачности но это ничего не дало.
Поведайте пожалуйста как это можно осущиствить при помощи именно этого фоторедактора Вы мне очень поможете если подскажете как это можно сделать. Заране Вам благодарен!

ПопробЫвал выделять в слоях а затем замазывать ластиком в этом случаи всё получилось но есть одно но! объект появляется на другом слое не там где мне надо, как я его могу переместить именно в то место куда мне нужно? Хочу спросить, сам альфа-канал прозрачности во всех слоях нужно включать или в каком-то одном слое выбирать? И ещё один вопрос, а нельзя сделать так, чтобы второй слой при открытии файла (второго слоя) помещался бы сразу поверх первого слоя? Я уже был так сделавши в ходе эксперемента и всё было получившись но потом забыл как это делал и теперь никак немогу вспомнить и восстановить в деталях как я это делал... Люди добрые помогите мне!!!..

ПопробЫвал выделять в слоях а затем замазывать ластиком в этом случаи всё получилось но есть одно но! объект появляется на другом слое не там где мне надо, как я его могу переместить именно в то место куда мне нужно? Хочу спросить, сам альфа-канал прозрачности во всех слоях нужно включать или в каком-то одном слое выбирать? И ещё один вопрос, а нельзя сделать так, чтобы второй слой при открытии файла (второго слоя) помещался бы сразу поверх первого слоя? Я уже был так сделавши в ходе эксперемента но потом забыл как это делал и теперь никак немогу вспомнить и восстановить в деталях... Люди добрые помогите мне!!!..

Отправлено: 00:44, 30-10-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Gimp2.0 работа со слоями.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Верстка слоями (Div) Bullet-Avalon Вебмастеру 5 28-11-2008 09:49
DVD-Пауза между слоями??? ser-07 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 13-10-2006 20:27
Нужна толковая статья по управлению слоями с помощью JS vadimiron Вебмастеру 2 03-06-2006 21:24
JavaScript. Работа со слоями. ХЕЛП,ПЛИЗ! Denis_Ap Вебмастеру 1 24-07-2005 23:01
xsane+gimp2 dibo Общий по Linux 7 18-06-2004 23:00




 
Переход