Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как я поиздевался над своей видюхой [фото отчет о разгоне NV6600]

Ответить
Настройки темы
Как я поиздевался над своей видюхой [фото отчет о разгоне NV6600]

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была у меня видюха GeForce 6600 от Palit, вот она:

Грелась она жутко, 72-75 градусов при простое, и вентилятор жужал ужасно громко, а я ее еще и разогнать хотел...
В общем решил я на нее поставить куллер от P4 боксовый, он у меня давно без дела валялся.

Взял я винты М3, всерло D2,5, метчик М3, шайбы металлические и изоляционные и пружинки, которые снял с крепления радиатора видюхи.

Снял старые кулер, наложил на видюху радиатор от P4, наметил 4 отверстия, просверлил их, нарезал резьбу. Стер с графического процессора и переходного моста старую термопасту.

Намазал новой термопастой Алсил-3, которую кое как смог купить.

Поставил радиатор и прикрутил его на винты через пружинки с шайбами.


Поставил в корпус

через 10 минут простоя радиатор раскалился, так, что до него нельзя было дотронуться, пассивное охлаждение не удалось, пришлось ставить на него вентилятор

Чтобы пропеллер не слишком шумел, в разрыв плюсового провода был впаян резистор на 50 Ом, а вентилятор был хорошо смазан. После этого температура при простое не поднималась выше 50 градусов, при нагрузке не выше 60 градусов.

После этого можно подумать и о разгоне Какточку получилось разогнать до 485 Мгц по ядру (стандартные 300 Мгц) и 660 Мгц по памяти (стандартные 500 Мгц), по моему вполне не плохо
Вот только вся эта система занимает два PCI слота и немного упирается вентилятором в модем, за то тихо не жарко и быстро



Отправлено: 07:15, 18-12-2005

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
1) тема заслуживает чтобы ее разместили в другом разделе
2) не очено удачный выбор куллера для видяхи... если бы он был блюдцем и на памяти были бы радиаторы, то разгон мог быть выше!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 09:50, 18-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не очено удачный выбор куллера для видяхи... если бы он был блюдцем и на памяти были бы радиаторы, то разгон мог быть выше!
просто взял тот, который был, покупать куллер специально не хотелось.
может потом его доработаю, а на память какие-нибудь алюминиевые пластинки можно на алсил 5 посадить.
Я ее до 495/690 разгонял, но она нестабильно работает, хотя даже при разгоне температура выше 60 градусов не поднимается.
Надо будет подумать от своей конструкции радиатора

Отправлено: 10:10, 18-12-2005 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо получилось. Толковое охлаждение, аккуратно сделано, смотрится как родное. Теперь осталось найти и распилить пару четвёрочных куллеров на планки и приклеить их на память. Я когда-то тоже залепил куллер от сокет370 на Radeon 8500 - очень было эффективно, но пассиного охлаждения никак не получается - очень греется даже при очень большой площади радиатора.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:24, 18-12-2005 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
А я поначалу хотел именно пассивное охлаждение сделать, т.к. кулер уж больно громко ревел и спать не давал
Но для пассивного по всей видимости нужно поставить радиатор размером с горшок
Цитата:
Теперь осталось найти и распилить пару четвёрочных куллеров на планки и приклеить их на память.
Я думаю, что можно будет обойтись посто кусочками алюминия.

Отправлено: 15:17, 19-12-2005 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239,молодец, на самом деле,люблю когда вместо тысячи слов показывают фотографии, тяжелая наверное видяха стала, а ты не думал что со временем,причем довольно скоро, она начнет прогибаться вниз под тяжестью радиатора... если корпус у тебя вертикальный?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:29, 20-12-2005 | #6


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


господа всем извесно уже давно ну покрайней мере мне что у игольчатых радиаторов теплоотдача в воздух выше чем у пластинчатых и соответственно если поставить игольчатые радиаторы грется будет меньше...

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 06:09, 20-12-2005 | #7


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian
решает прощадь и тепло проводность, а не тип!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:34, 21-12-2005 | #8


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula, Дык какой бы не был радиатор если циркуляции воздуха в корпусе нет то он все равно не спасет, хорошо когда спереди и с зади имеются вентили(лучше когда еще с боковой стенки стоит вентиль,шумно будет,зато железу приятнее, так что остается выбрать что важнее )...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:23, 21-12-2005 | #9


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
возможно у меня пень 3 без кулера на игольчатом радиаторе пашет и но проблема

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 09:47, 22-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как я поиздевался над своей видюхой [фото отчет о разгоне NV6600]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Платформа 2010: фото-видео отчет. Часть первая OSZone News Новости и события Microsoft 9 17-11-2009 23:21
Платформа 2010: фото-видео отчет. Часть вторая OSZone News Новости и события Microsoft 0 17-11-2009 21:30
Интерфейс - [решено] Как убрать рамку вокруг фото (как в Windows 7) Oreshin Microsoft Windows Vista 0 13-04-2009 16:06
Качество фото флагмонских камерфонов и дешёвых фото мыльнец alarm zone 13 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 27-09-2008 23:11
Драйвер - Как вернуть контроль над ОСью? Basser Microsoft Windows Vista 7 16-02-2008 01:52




 
Переход