Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - [решено] Подключение двух ноутбуков по WI-Fi в интернет!

Ответить
Настройки темы
FAQ - [решено] Подключение двух ноутбуков по WI-Fi в интернет!

Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Не читать: Проблема такая моя жена выпилила мне весь мозг со своими однакласниками и прочей свой лабудой, постоянно занимает машину ,мы с ней по этому поводу начали ругаться, мне это надоело я купил второй ноут

По сабжу: У меня есть два ноутбука ,один сетевой кабель от провайдера. Дело в том что я подключаю Ноутбуки(Н) по wi-fi ,хотел подключить их как это было у меня раньше на обычных ПК(тока через провод LAN),а именно на одном ПК я прописал ip адрес 192.168.0.1 а на втором все настройки Авто-кие ,открывал общий доступ к Интернет и у меня всё работало. Сейчас у меня работает тока если я на второй машине ставлю айпи 192.168.0.2 , если я делаю настройки Авто-кие Н не видят друг друга. Но вся проблема не в этом,когда я открываю общий доступ к "интернету" у меня падает сеть,у провайдера есть привязка по МАС адрему (это так к сведению). Моя цель - сделать на двух Н интернет.
Хочу сразу пояснить что в сетях я не бум-бум так что прошу слэнгом не выражаться и если можно объяснить всё по подробней , может есть другой более лёгкий способ подружить два моих Н.
PS точку доступа покупать не предлагать,с ней я думаю проблем не будет , сейчас на неё просто нет денег , на машине у которой есть инэт стоит ХРпро на другой виста !
С Уважением.
Спасибо.

Отправлено: 22:40, 27-07-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, не помню, чтобы у нас этот вопрос поднимался, вот что нашел:
Соединение двух ноутбуков с ОС Windows XP по Wi-Fi
Соединяем два компьютера по Wi-Fi напрямую.
А еще форум:
Как создать Wi-Fi сеть между ноутбуками?

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 28-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, Спасибо за ответ ,и не сочтите за грубость ,но читай те внимательней , то что вы мне дали - описывает мой способ подключения (up). А для меня он не приемлем ,мне нужно чтобы на одном Ноутбуке было всё авто,потому что XP говорит мне об этом
а когда я делаю авто на втором Н , то они почему то друг друга не видят!

Отправлено: 00:26, 28-07-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, я ведь писал, что
Цитата Codru:
не помню, чтобы у нас этот вопрос поднимался »
Изучать специально этот вопрос не стал, дал несколько ссылок, в т.ч. на форум, где можете поднимать ваш вопрос. Вот еще один форум:
Соединение двух ноутбуков по Wi-fi

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 28-07-2009 | #4


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, Ещё раз спасибо... ссылки особо не помогли но прочитал всё .... решил вопрос своими силами а именно:
Для тех у кого провайдер блочит юзиров по МАС адресу посвящается - делал я так, на одном Н создал беспроводную сеть,например с именем Ulit в свойствах назначил ip адрес 192.168.0.1 и маску 255.255.255.0 на втором Н делаю поиск сетей в радиусе действия , допустим он не чего не находит (как в моём случае,думаю из-за не совместимости ОС на одном стоит ХП на другом Виста ) , после чего подключаюсь в ручную ,всё что он меня спрашивал это имя сети ,пишем наше имя Ulit после чего он спрашивает ключ продукта , которые можно изменить в свойствах подключения Ulit.Пишем ключ ,сеть - есть.После я говорил что мне было обязательно нужно настроить сеть на втором Н на автомат ,но, для моего способа это не подходит - почему ? сейчас разберемся.На втором Н прописываем Ip 192.168.0.2 и маску 255.255.255.0 сеть между ними будет осуществлятся с помощью командной строки а именно \\192.168.0.2 почему их не видно в сетевом окружение я не знаю! (проверьте оба Н должны быть в одной рабочей крупе "домен" ) сеть есть принятые пакеты пошли ! далее: я на первый Н поставил proxy server и путём не сложных операций настроил сервер и приконэктил второй Н 192.168.0.2 .ВСЁ теперь инэт есть на обоих машинах а провайдер не слухом не духом !
Всем спасибо тему можно закрывать !
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:15, 29-07-2009 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rocTuH4uK:
тему можно закрывать ! »
В самом начале "Настройки темы" выбрать "Отметить решенной".

rocTuH4uK, я думаю, что не только Ньютону яблоко упало на голову ... Рад что разобрался, молодец.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 20:57, 29-07-2009 | #6


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, Да ещё хотел сказать о не совместимости вашего форума с Google chrome браузером а именно: Вы мне написали:
Цитата Codru:
В самом начале "Настройки темы" выбрать "Отметить решенной". »
я долго тупил и нажимал на эту кнопку много много много раз :D
Вот это в Мазиле:

Вот это в Гугле:

Отправлено: 02:13, 30-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ситуация аналогичная. В качестве прокси скачал HandyCache

на Висте - wifi 192.168.0.1 к нему конектится ноут с XP 192.168.0.2
инет идет через сетевую карту на висте 192.168.7.111. Интернет работает через трафикинспектор.

Вопрос - как выдать инет на втором ноуте с ХР

Отправлено: 23:19, 30-07-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - [решено] Подключение двух ноутбуков по WI-Fi в интернет!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поменять местами HDD двух ноутбуков R-o-m-a-N Ноутбуки 2 16-01-2009 08:08
Интернет - [решено] Подключение к интернет Elkmann Microsoft Windows Vista 1 11-08-2008 22:51
UserGate - [решено] Включение двух машин в местную и городскую сеть и VPN-интернет с одним IP Комсомолец Сетевые технологии 5 27-07-2008 05:22
Монитор - [решено] Подключение двух системников к одному монитору. oksidant Прочее железо 8 05-05-2008 13:07
Интернет - Соединение ноутбуков по Wi-Fi для выхода в интернет GANjaMAN_NN Microsoft Windows Vista 2 14-04-2008 22:42




 
Переход