Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Защита корпоративной почты

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Защита корпоративной почты

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Ребята очень нужна ваша помощь!

Вопрос заключается в следующем.

Устроилась на новую работу. Пишем письма клиентам с корпоративной почты, естественно, домен корпоративный. Клиенты в ответ присылают документы во вложении с конфиденциальными данными. Не очень честные сотрудники, имеющие доступ к почте через домен просматривают письма и выкачивают из моей почты данные клиентов, их документы. Как можно обезопасить себя? К сисадмину обращаться практически не вариант - я работаю всего две недели. Скорее уволят, чем помогут. Менять работу неохота - в принципе всё кроме этого устраивает. С личной почты писать нельзя все проверяется, прослушивается, просматривается. Можно ли в принципе сделать хоть что-то в данной ситуации? я не знаю там закодировать вложимое? Скрывать его каким-то образом?

И еще пару вопросов по этой же теме. Влияют ли настройки моей почты на то, что отображается на домене?

Отправлено: 20:50, 29-05-2014

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


КэттиКэт, Добрый день.
Начнем с того что обезопасить себя можно, но это должен делать системный администратор или служба безопасности, но никак не пользователь.
К тому же наверняка Вы необлодаете нужными правами на изменения ряда настроек.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 22:37, 29-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6506
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КэттиКэт:
Не очень честные сотрудники, имеющие доступ к почте через домен просматривают письма и выкачивают из моей почты данные клиентов, их документы »
Эээ... ну это первый вопрос к начальнику отдела безопасности, или, если такового не имеется, к начальнику ИТ-отдела - какого лешего какие-то там левые сотрудники имеют доступ к вашему почтовому ящику.

Мне кажется, вы чего-то не договариваете.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:46, 07-06-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 23

Профиль | Цитировать


Немного странный вопрос, проблемы безопасности должен решать сисадмин или структура отвечающая за IT безопасность.

Отправлено: 12:29, 20-07-2014 | #4


Аватара для Natha

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! Извиняюсь, если пишу не в ту тему, но мне необходим совет по ИБ. Скажите пожалуйста, какие на данный момент способы защиты данных являются наиболее актуальными для предприятий среднего бизнеса, оперирующих большим количеством ценной информации? Наш системный администратор говорит о необходимости поставить DLP систему, а я в этом не очень разбираюсь и поэтому хотела бы услышать какие-либо рекомендации по этому поводу. Спасибо!

Отправлено: 16:45, 24-07-2014 | #5


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Natha:
а я в этом не очень разбираюсь и поэтому хотела бы услышать какие-либо рекомендации по этому поводу »
А какие Вы хотите рекомендации если Вы не понимаете о чем даже речь идет.
Поставьте Kaсперского и спите спокойно.
И даже не думайте о таких вещах как DLP, IDS, Patch management и.т.д

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 18:59, 24-07-2014 | #6


Аватара для Marvik

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natha, не очень понимаю, что Вы хотите услышать. Ведь наверное сисадмин и нанимался для того, что бы заниматься подобными вопросами. Если хотите разобраться, то почитайте о том, что эти системы из себя представляют на сайте infowatch'а какого-нибудь. Потом уже с админом обсудите: чего нужно добиться от этой диэлпи и какой бюджет.

Отправлено: 18:27, 25-07-2014 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6506
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natha, прежде всего нужно понять - для кого эта информация ценна?
От кого защищаться нужно?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:32, 26-07-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Защита корпоративной почты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Спам из корпоративной почты во внешний мир marishikko Microsoft Exchange Server 12 02-12-2014 23:26
Разное - Активация корпоративной лицензии zai Лицензирование продуктов Microsoft 1 03-04-2011 19:51
Приобретение - Лицензирование установленной корпоративной нелицензионки shurovik Лицензирование продуктов Microsoft 4 05-10-2007 09:06
Создание корпоративной почты potapich Хочу все знать 3 08-02-2006 00:22
Почта в корпоративной сети - HELP!!! Guest Хочу все знать 1 07-03-2003 20:21




 
Переход