Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Помогите с корпусом.

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Помогите с корпусом.

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста какой корпус взять . Что бы кулер цп от 165мм влезал , хорошо продувался , блок питания длиной 170мм легко встал . И не надо огромную коробку советовать пожалуйста , нужно что то среднего размера , но не маленькое, а что бы место для циркуляции воздуха было . Я тут один нашел (https://www.dns-shop.ru/product/54d5...yj/?finalize=1) я спрашивал про него говорят горячее железо если в него поставить будет греться ,так как на выдув стоит не 140 , а 120 и вообще корпус маленький циркуляция плохая будет , и все советую огромные коробки особенно вот такой (https://www.dns-shop.ru/product/3070...yj/?finalize=1) я конечно понимаю он большой хорошая циркуляция все влезет , но это просто гроб для человека , слишком он большой . Посоветуйте что то хорошее пожалуйста.

Отправлено: 21:45, 01-04-2019

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Jula0071, yurfed, Вы по-прежнему считаете что имеете дело с АДЕКВАТНЫМ человеком?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 02-04-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, а я хряпнул водки и мне теперь все законы физики уже по барабану.
Ну хоть кто-то услышал и вник
А про корпус - ну что, берёшь ящик из под клубники........

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:49, 03-04-2019 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
вот объясните мне, несведующему в физике. Зачем тянуть тёплый воздух вниз »
У вас непонимание схемы циркуляции воздуха при нижнем расположении БП. При таком расположении главная идея – исключить БП из циркуляции: он просто забирает воздух снизу из-под корпуса и сразу выдувает. В более новых моделях отсек БП вообще изолируют от основного пространства корпуса, делая внизу что-то вроде "шахты".

Это не мода, а необходимость – нынешние топовые компоненты выделяют столько тепла, что при классическом размещении БП "вдыхает" разогретый до 40-50 градусов воздух, что не идёт ему на пользу. Да, некоторые корпусы позволяют установить БП вдувом вверх, но это рассчитано на моддеров, которые могут сколхозить самодельную "шахту" и идиотов, не понимающих физику.

Конечно, для железа не столь требовательного к температурному режиму, классическая схема никуда не делась. Есть в продаже мегадешёвые корпуса меньше 30 евро даже с БП в комплекте, говнистым, естественно, но вполне вытягивающим интернет-пишмашинку. И там всё как вам привычно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 03-04-2019 | #23

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Тёплый воздух легче, поэтому и стремится вверх, где и выдувается. Затягивать его обратно, вниз, чтобы выдуть - моветон. »
Посчитайте, какая скорость потока воздуха от нагрева (конвекция) — и какая от вентилятора. После чего становится очевидным, что конвекцией можно пренебречь, и что вниз этот воздух гнать ветродуем, что вверх, что вбок — для производительности системы охлаждения один хрен.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 03-04-2019 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Predator122:
Так это не мое. »
а тут нет ничего твоего, все общее. Согласно правил конференции, которые никто не читает.
Ветка закрыта. Либо продолжаешь в указанной тематической либо одно из двух.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:02, 04-04-2019 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Помогите с корпусом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подсобите с корпусом? edantes90@vk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 03-05-2014 22:39
Samsung Origami - принтер с картонным корпусом OSZone News Новости железа 0 13-08-2013 20:30
Совместимость кулера с корпусом. S.A.M 1988 Разгон, охлаждение и моддинг 2 23-08-2012 00:07
Контакт материнской платы с корпусом truvo Материнские платы и память 7 22-12-2011 02:44
помогите определиться с корпусом 1dimas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 12-03-2010 22:59




 
Переход