Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где взять драйвер без цифровой подписи?

Ответить
Настройки темы
Где взять драйвер без цифровой подписи?

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5031
Благодарности: 991


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли где-то взять драйвера без цифровой подписи? Нужно для тестирования политик безопасности в Windows 7 и Windows 10. Сейчас мне попадаются либо драйвера с цифровой подписью, либо я могу сам нарушить их подпись (например, добавив пару символов в inf-файл драйвера). А вот чтобы драйвер был без подписи вообще - как так сделать? Может быть, можно как-то самому написать "пустой" драйвер? Если да, то как это сделать?

Отправлено: 21:55, 30-03-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
вообще - как так сделать? »
На какие хоть девайсы без WHQL?
Ну там вообще криптография идёт чтобы каждый писатель не подписывался сам.
Сегодня без подписи, а завтра уже с ней.
Это наверно надо искать перелопаченные любителями драйвера для новых ОС, для железок, которые производитель уже не поддерживает.
Хотя сталкиваешся с этим сплошь и рядом, никогда об этом не задумывался, честно

Цитата Avatar-Lion:
Нужно для тестирования политик безопасности »
И что интересно можно этим оттестировать?
Помню раньше на сайте Nvidia были драйверы с подписью WHQL и без неё. Там напротив так и указывалось.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:24, 31-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5031
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
И что интересно можно этим оттестировать? »
Часть тестов я уже выполнил: https://4pda.ru/forum/index.php?show...#entry83069658 - как видим, редактор групповых политик оказался бесполезным, все решало отключение проверки через F8. Однако там я ставил все же именно подписанный драйвер. Да, я нарушил подпись у inf-файла, внеся в него изменения, но остальные-то файлы были подписаны. Хочется найти драйвер без подписи вообще и посмотреть будет ли тогда загружаться при старте системы после установки.

Отправлено: 10:36, 31-03-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где взять драйвер без цифровой подписи?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы без цифровой подписи illusionmgs Microsoft Windows 7 22 03-05-2013 23:38
Ошибка - [решено] WinXP SP3–проблемы с установкой драйверов(файлы якобы без цифровой подписи) apixosoft Microsoft Windows 2000/XP 8 05-06-2011 22:24
Где взять драйвер для DeskJet 920C на Windows 7 dimonych88 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 08-04-2011 00:22
Где взять драйвер на видяху? systeman Видеокарты 1 15-02-2011 23:03
Драйвер клавы Defender - где взять не косячный????? Этот_ник_не_Занят Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 12-12-2010 11:13




 
Переход