Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Доступ - Смена иконки Windows Store или как получить права для этого

Ответить
Настройки темы
Доступ - Смена иконки Windows Store или как получить права для этого

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше иконка Windows Store была белой. Из-за этого я решил все иконки панели задач делать белыми. Но после переустановки винды она какого-то фига обзавелась цветными квадратиками. И я решил исправить это.


Нашел папку в которой яко бы лежит эта иконка.
Цитата:
C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_11811.1001.18.0_x64__8wekyb3d8bbwe\Assets\AppTiles
Пришлось повозится, ведь у меня, владельца ПК оказывается нет доступа что б хотя бы просто открыть папку
Цитата:
C:\Program Files\WindowsApps
Доступ был только у TrustedInstaller. Изменил владельца папки
Скриншот
Добрался наконец до нужной папки, и вроде даже нашел соответствующую иконку - StoreAppList.targetsize-24_altform-unplated.png

Но вот изменить ее никак не могу, нет прав. А вот удалить ее - запросто. Но теперь не могу записать в эту папку никакой другой файл. Угадаете почему? Правильно!



Внимание вопрос. Какие права я еще должен получить?
Скриншот


З.Ы. Ну и побочный вопрос. Все эти манипуляции с изменениями владельцев папок могут как-то сказаться на работе системы?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 19:00, 27-03-2019

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Какие права я еще должен получить? »
Никакие, это не нужно делать. Хотя бы потому, что через полгода это нужно будет делать снова. Но только, если после ваших манипуляций не возникнет проблем с обновлением до следующей версии.

Цитата vk_k14m@vk:
Все эти манипуляции с изменениями владельцев папок могут как-то сказаться на работе системы? »
Могут.

Перенесено.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:32, 27-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Никакие, это не нужно делать. Хотя бы потому, что через полгода это нужно будет делать снова. Но только, если после ваших манипуляций не возникнет проблем с обновлением до следующей версии. »
Тогда и реестр нельзя менять что б убрать из проводника мусор вроде быстрого доступа и тому подобного? Ведь после обновления это придется делать заново.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 01:25, 28-03-2019 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vk_k14m@vk, я смотрю на конкретный случай - нарушение списка контроля доступа системной папки предустановленного приложения ради смены значка.

И это при том, что можно просто сделать ярлык на запуск магазина с любым значком.
Код: Выделить весь код
explorer ms-windows-store://
См. также Неправильно поставлена задача

Отправлено: 10:14, 28-03-2019 | #4


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
И это при том, что можно просто сделать ярлык на запуск магазина с любым значком. »
С этого нужно было начинать
Такой способ не подходит. Магазин при открытии создает новый значек, дважды занимая место на панели задач.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 28-03-2019 в 16:15.


Отправлено: 16:09, 28-03-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Доступ - Смена иконки Windows Store или как получить права для этого

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Требуются права для нового владельца. Как быстро получить? insurgent14@vk Microsoft Windows 10 7 18-09-2016 08:04
Доступ - Доступ запрещен. Требуются права администратора для запуска этого инструмента. SunBoy2Heaven Microsoft Windows 7 4 01-02-2015 22:31
Интернет - Смена региона в Windows Store Wusa Microsoft Windows 8 и 8.1 1 06-10-2014 20:18
Доступ - Как получить права на файл или реестр из командной строки и вернуть всё как было hb860 Microsoft Windows 7 9 25-02-2013 14:03
CMD/BAT - [решено] Как получить права на папку\файл в Windows Seven через батник? Pozia Скриптовые языки администрирования Windows 7 08-12-2009 21:47




 
Переход