Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Подключения материнки ZOTAC IONITX 330 a-e(С внешним БП) к корпусу Silversotone cw02

Ответить
Настройки темы
[решено] Подключения материнки ZOTAC IONITX 330 a-e(С внешним БП) к корпусу Silversotone cw02

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,помогите пожалуйста устранить проблему при подключении материнки Zotac ionitx a-e к блоку ДУ(imon) расположеного в корпусе Silversotone cw02.Для нормальной роботы требуется подключить розьём ДУ (3pin) в котором находятся контакты 5v,GND,5v standby к материнке.В материнских платах форм-фактора ATX даный розьём подключается через идущий в комплекте переходник 24pin power. Номера контактов в 24pin разьёме 5v(6-ой контакт),GND(7-ой контакт),5v standby(9-ый контакт).Но так как у нас питание подключается через внешний бп который имет 2 pin и напряжение 19v я не знаю как подключить даный розьём.Заранее благодарен за помощь.

Отправлено: 18:26, 04-08-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sperony, вы хотите запитать ДУ не от материнской платы, а от доплнительного источника питания с выходным напряжением 19В, правильно понял?
Если это так, то можете только запитывать через стабилизатор напряжения на 5В, простейший можно собрать на КРЕН-ке. Контакты +5v и +5v standby можете запаралелить.

Кстати, разберитесь 19В постоянного тока, похоже, что переменного, тогда нужен еще выпрямитель.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:07, 04-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, Спасибо за ответ буду пробовать но вобще-то я хотел подключить розьём к материнке.

Отправлено: 22:09, 04-08-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sperony:
я хотел подключить розьём к материнке. »
sperony, если можно, подробнее. Вы хотите подключить ваш источник питания 19в к материнской плате?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:33, 04-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет я хочу подключить источник к материнке но при етом не работает ПДУ а мне нада взять розьём для пду с материнки.Можна так сделать или нет?

Отправлено: 23:02, 04-08-2009 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sperony:
я хочу подключить источник к материнке »
Вы хотите подключить 19В к +5В. Это нельзя делать. В лучшем случае спалите свой источник на 19В.
Цитата sperony:
мне нада взять розьём для пду с материнки. »
Т.е. у вас нет переходника?
Тогда либо разберите разьем ПДУ, либо припаяйте непосредственно к выводам разьема три провода, другой конец которых иголкой можете вставить (сверху) в разьем идущий от БП к материнской плате.

Либо подключить +5В и GND к свободному 4-х штырьковому выходу БП, а +5v standby подключить как указал здесь выше.

Если вы боитесь перегружать БП компьютера, то напрасно, т.к. ваш ПДУ потребляет 10 - 100 миллиампер максимум.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 04-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь проблема решена.

Отправлено: 20:35, 08-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Подключения материнки ZOTAC IONITX 330 a-e(С внешним БП) к корпусу Silversotone cw02

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблемы с внешним винчестером Sirin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 02-12-2009 17:47
Разное - [решено] Доклеивание СОА резиновым клеем Момент к корпусу ПК Dxx Лицензирование продуктов Microsoft 15 20-10-2009 10:45
Zyxel - Настройка роутера для подключения интернет от МГТС <Zyxel 330> medvedkovo Сетевое оборудование 4 01-10-2008 09:14
HDD - [решено] Проблема с внешним HDD. user68 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 15-05-2008 12:24
HDD - [решено] Проблема с внешним HDD seismic Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-02-2008 18:54




 
Переход