Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Определение уровня шума

Ответить
Настройки темы
Прочие - Определение уровня шума

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Некоторое время я работал сотрудником технической поддержки одного провайдера и у нас были достаточно серьёзные штрафы за то, что мы громко разговаривали или у нас звонил мобильный телефон - дабы не мешать работать остальным.

В новой компании я работаю админом и вокруг меня одни менеджеры (читай торгаши): орут, шумят, ругаются. Подумать не дают!!! Говорил об этом руководству - руководство уходит в глубокую оборону: мол мы не причём так всегда было и их не переучить.

Я подумал найти или написать программулину, которая будет "слушать" офис и при превышении определённого порога чувствительности микрофона будет писать 5-10 секунд (что-б можно было определить шумящего) с указанием даты и времени происходящего. Ну и соответственно хочется чтобы она постоянно снимала замеры и писала всё в какой-нить файл. Можно будет потом график построить.

P.S. Сам я по жизни человек тихий и спокойный и люблю подтверждать любые свои действия фактами. Подобная статистика с примерами была бы очень полезна в общении с руководством.

Если кто-нибудь встречал что то подобное или знает как можно реализовать пишите

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 17:21, 13-10-2010

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни разу не сталкивался с такой программой, поэтому могу посоветовать следующее:
- проштудировать Российское законодательство на наличии норм допустимого шума на рабочем месте (СанПиНы и т.п.)
- произвести постоянную запись происходящего в офисе (при этом необходим хороший микрофон) за определённый промежуток времени (неделя, месяц)
- найти утилиту, которая сможет проанализировать собранную информацию и выдать интервалы превышения допустимых норм
- написать официальную бумагу руководству с просьбой устранить сие нарушение и/или потрясая нормативными документами и распечатками анализа дать им ощутить всю прелесть офисной жизни, включив оригинал записи в нужных местах

P.S. При этом стоит решить - нужно ли портить отношения с работодателем, подумать нет ли других путей решения данной проблемы (беруши, хорошие наушники и т.п.), определить насколько ценный вы работник для данной компании (т.е. пойдут ли они на уступки ради вас или же им будет проще с вами расстаться) и на всякий случай найти новое рабочее место.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 17:41, 13-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И да, забыл напомнить, что на разные фирмах разные приоритеты, задачи и условия работы, поэтому не стоит пытаться всё, что было в одной конторе переносить на другую.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 08:23, 14-10-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уровень шума простым микрофоном не измерить. Нужно поверенное измерительное оборудование и аттестованный человек, который может этот уровень шума замерить.
Зы: У меня на работе всё это имеется. Замеряют не только уровень шума, но и освещённость, уровень электромагнитных помех... В общем, ерундой занимаются.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:01, 14-10-2010 | #4


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это нормально и соответствует российскому законодательству по аттестации рабочих мест. Этим вообще какой-то орган или служба занимается - не то санэпидемстанция (СЭС), не то ещё кто-то.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 13:11, 14-10-2010 | #5


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне просто интересно знать как сильно "они" шумят и потом просто предоставить им же статистические данные. И параллельно прочитать лекцию по поводу вреда (головные боли, понижение работоспособности и т.д.). Посмеяться над кем нить из окружающих во время общего совещания. Может они сами поймут то, что это проблема!!! Будут тише вести себя. Причём проблема не производства (стучать по клавишам и разговаривать по телефону можно спокойно), а именно корпоративной этики! Они просто не умеют себя вести как приличные люди.
А программа нужна для статистики и подкрепления моих слов фактами!

Вспомнил что по учёбе сталкивался с программой Spectrum или как то так... она могла набирать статистику... а вот умеет ли писать я не помню

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 17:10, 14-10-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Определение уровня шума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп перестал включаться (ни шума, ни огонька зелёного) KOLANICH Непонятные проблемы с Железом 5 02-12-2009 20:50
PointOfView 9600GT как насчет шума??? Anatoliy2004 Видеокарты 2 02-12-2008 18:11
RT X100 -Удаление шума на записях nikush Видео и аудио: обработка и кодирование 7 23-01-2008 14:49
Подавление шума в аудиопотоке shmond Видео и аудио: обработка и кодирование 1 01-04-2007 22:22




 
Переход