Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Нет пинга

Ответить
Настройки темы
Firewall - Нет пинга

Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kirill576
Дата: 01-09-2016
Я подключен к интернету через vpn, также при подключении vpn становится доступна сеть между пользователями. Так вот, на компьютеры можно зайти только по ip адресу (в сетевом окружении пусто), но что самое странное ко всем машинам у которых видно расшаренные ресурсы нет пинга! Как такое может быть, может кто-нибудь сталкивался с таким явлением (хотелось бы узнать как такое возможно)?
Раньше такого не было (отсутствие пинга), но потом мне закрыли доступ в сеть, после же возобновления доступа нельзя стало зайти в Unichat, в Apex и играть в игры по сети, зато зайти на какой-нибудь комп (заметьте, при отсутствующем пинге) и скачать с него че-нибудь - без проблем.

Отправлено: 09:18, 01-11-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill576:
но что самое странное ко всем машинам у которых видно расшаренные ресурсы нет пинга! Как такое может быть, может кто-нибудь сталкивался с таким явлением (хотелось бы узнать как такое возможно)?
Ничего странного. Просто брандмауэр Windows на тех машинах блокирует ping.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:06, 01-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Ничего странного. Просто брандмауэр Windows на тех машинах блокирует ping. »
А вот и нет, брандмауэр windows на тех машинах выключен, причина в другом. Знаю одно, это мог сделать только мой пров., потомучто пинга нет вообще ни до одной машины в сети. Зато вот до меня пинг есть, уже несколько человек из моей сети проверяло. Так же я держу сервак для чата Comfort и все прекрасно на него заходят, только я вот почему-то не могу зайти на сервак Unichat'a и Apex'a; машина, на которой стоит сервак для этих прог включена круглосуточно и брандмауэр на ней выключен.
И еще: я подключен по радиодоступу (остальные к тем к кому остался доступ по оптике) и раньше на машины можно было зайти на только по внутренним (172.16.х.х) но и по внешним ip (10.х.х.х), сейчас же возможно только по внутренним ip т.е. получается наш пров. каким-то образом разделил vpn от оптики

Отправлено: 15:20, 01-11-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Нет пинга

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Wi-fi Visat + XP нет пинга Delvlon Сетевые технологии 5 18-03-2009 11:03
Proxy/NAT - В WIFI СЕТИ НЕТ ПИНГА sweetsmoke Сетевые технологии 2 14-03-2009 15:36
Firewall - нет пинга _noname Сетевые технологии 2 06-03-2009 12:50
DNS/DHCP - Интернет есть, пинга нет tester0009 Сетевые технологии 3 24-02-2009 13:03
Прочее - Нет пинга от компьютеров в локальной сети. Maxwell_Forrest Сетевые технологии 4 10-03-2008 20:27




 
Переход