Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не могу "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже"

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу нажать галочку "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже" там все серо и не поддается управлнию..


И что значит зайти под администратором, если это про учетные записи, то я и зашел администратором

не знаю что с изображением, нол короче там все серо и не поддается управлению..

Отправлено: 12:06, 22-06-2009

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jumby:
там все серо и не поддается управлнию
Значит, в Boot.ini прописана опция /noexecute=AlwaysOff

Отправлено: 12:47, 22-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jumby, добавлю к посту Petya V4sechkin это значит что у вас и так всё отключено

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:57, 22-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же ошибка делал статью ижду сам ответа мож тут дадут норм ответ?
нужна помощ как запустить dep ток именно включить а не отключить!!! (выдает ошибку при запуски чего либо (инструкция по адресу ... обратилась к памятипо адресу ... память не может быть "read"))
захожу: пуск\панель управление\система\дополнительно\параметры быстродействия\предотвращение выполнения данных (dep)
в данном окошке у меня 2 возможности вкл деп для системы или для всех програм но не там не там галочки поставить не могу!!!
почитал на сайтах что это может быть из за sp3 (serviece pack 3) нашол способ поменять его через реестр на sp2 (serviece pack 2)
вот так:Пуск>Выполнить>"regedit" (вписать без кавычек)
далее: HKEY_LOKAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Windows
найти файл CSDVersion и в нем в место 300 вписуем 200 и перезагружаемся и вуаля у нас sp2 также можно и в обратную
но мне это не помогло дальше прочитал изменить в boot.ini строчки но я не нашол не 1 нужной команды подходящей к моему boot.ini
вот так выглядит мой:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
Народ кто знает как сделать нормально чтоб ошибка не вылазила больше?

Отправлено: 12:17, 09-05-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата эльдрагон:
выдает ошибку при запуски чего либо (инструкция по адресу ... обратилась к памятипо адресу ... память не может быть "read")
Как дела с вирусами обстоят?
Советую провериться в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 12:22, 09-05-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все пучком не 1 вирусяки нету

у меня вирусяк нету по 2 причинам у меня 2 жестких 80 и оба форматнуты они погнали я их и почистил стоит винда и пара игрушек и антивир обновляется как и разные дополнения к проверки компа

Отправлено: 12:24, 09-05-2011 | #6



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эльдрагон, проявляется ли проблема в безопасном режиме?

Отправлено: 12:32, 09-05-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ыы у меня он не грузится почемута сволоч не 1 из 3 режимом безопасного режима не могу загрузить но скорее всего такаяже фигня

Отправлено: 13:02, 09-05-2011 | #8



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эльдрагон, это еще один симптом заражения.
Так что, батенька, лечиться, лечиться и еще раз лечиться.

Цитата Petya V4sechkin:
провериться в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 13:15, 09-05-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата эльдрагон:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect »
В этих строках (в зависимости от выбора системы при запуске) нужно поменять слово execute на NoExecute=OptOut и будет вам счастье

Отправлено: 10:10, 12-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
2008 - [решено] Не могу включить "Клиент для сетей Майкрософт" giv5dot26 Windows Server 2008/2008 R2 3 25-07-2009 20:11
Интерфейс - [решено] флажок "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" suhov8 Microsoft Windows Vista 2 22-07-2009 17:35
Скопировать ярлык для всех пользователей в "Рабочий стол" infoteh Microsoft Windows NT/2000/2003 15 19-05-2009 21:08
Не могу запустить "локальный сервер", проблемы после отключения ненужных служб Devilmaster Microsoft Windows NT/2000/2003 4 20-09-2005 15:12




 
Переход