Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel - Сложить значения определенных ячеек

Ответить
Настройки темы
2010 - Excel - Сложить значения определенных ячеек

Аватара для ALaN_1

Старожил


Сообщения: 480
Благодарности: 36


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю плохо искал или как то не так, но не нашел. Нужно сложить значения, определенных ячеек. Распологаются на разном растоянии друг от друга. В данном ситуации, складываются значения за день в сторку "итого", а потом эти значения нужно сложить в "Итого" за месяц. Надеюсь меня хоть кто то поймет ))

-------
Windows 7 the best


Отправлено: 21:56, 31-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALaN_1, вариант без формул:
  • озаглавьте столбцы
  • заполните даты в столбце А
  • удалите строки итогов
  • поставьте курсор в первую левую ячейку с названиями столбцов
  • перейдите на вкладку Данные - Промежуточный итог
  • выберите параметры подсчета:
    • при каждом изменении в - "Дата"
    • Операция - "Сумма"
    • Добавить итоги по - "Количество" (примерное название вашего крайнего правого столбца)
  • Нажмите ОК и наслаждайтесь результатом
Есть варианты с формулами, но вряд ли они будут проще по реализации.

В начале нового дня удалите итоги: Промежуточный итог - нажмите кнопку "Убрать все". После заполнения снова добавьте итоги.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 31-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel - Сложить значения определенных ячеек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает заливка ячеек в MS Excel 2003 ondo Хочу все знать 5 09-01-2018 22:16
Разное - EXCEL. Цвет ячеек в зависимости от содержимого jeilous Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 09-09-2011 14:07
2003/XP/2000 - Excel самопроизвольно меняет цвета ячеек Tbomb Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 14-10-2010 21:08
VBA - Excel формат ячеек - время! как определить большее?? SvetlanaK Программирование и базы данных 1 17-08-2007 15:48
Вопрос по Excel | Условное форматирование ячеек Relax Хочу все знать 3 07-03-2007 09:20




 
Переход