Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ultrabook Acer Swift 1 Проблема видеочипа

Ответить
Настройки темы
Ultrabook Acer Swift 1 Проблема видеочипа

Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Возникла интересная проблема с ноутбуком моей жены.
После очередного обновления Wondows 10 на ноутбуке появился черный экран... причем если перезагружать устройство, то можно увидеть биос и логотип асер при загрузке.
Черный экран появляется именно в момент загрузки рабочего стола, точнее входа в Windows.
Как-будто проблема с обновлением Windows 10, помню было такое было у многих года 3 назад, что вело за собой переустановку Windows.
Или ситуация с темным экраном напоминает вирус, который висит в автозагрузке и не дает загрузиться рабочему столу.

Я не долго думаю решаю переустановить Windows 10 и не париться, так как делал это около 1000 раз за всю свою жизнь.
В общем установка удачная, вижу рабочий стол, ввожу пароль от Wi-Fi и винда начинает установку всех необходимых драйверов.
Драйвер от видеочипа подхватывается и всё - такой же черный экран и все те же самые признаки...
Я додумался подключить монитор по HDMI и на мониторе все отображается, как-будто проблем нет. В настройках экранах винда в упор не видит монитор ноутбука.
Пытаюсь обновлять драйвер автоматом, ничего не получается...
Только родные дрова с сайта асер включат и активируют видеочип ноутбука, точнее матрицу ноутбука, так как видеоадаптер работает если на внешнем монике я все вижу.
И это очень странно, так как дискретной видеокарты нет. Графика в процессоре Intel UHD Graphics 605
Подскажите как можно исправить данную проблему, если вдруг меня рядом не будет и человек сам не может переустановить винду и установить родные дрова на ноутбук используя внешний монитор.
Или вдруг переустановит винду и получит темный экран при подключении к интернету...

Параметры:
Intel Pentium Silver N5000
4GB DDR 2400
SSD 256GB Sandisc
Windows 10 1909

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 00:34, 23-08-2020

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EXIA, вы правильно подметили:
Цитата EXIA:
Только родные дрова с сайта асер включат и активируют видеочип ноутбука, точнее матрицу ноутбука »
ибо они переписаны и адаптированы для самого аппарата.
Цитата EXIA:
Подскажите как можно исправить данную проблему »
запретить ставить драйвера с сайта мелких

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 10:24, 24-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ultrabook Acer Swift 1 Проблема видеочипа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Плохой контакт видеочипа GTX 1070 G1. BLOOD RAPTOR Видеокарты 2 09-08-2018 12:49
Acer Swift 7 назвали самым тонким ноутбуком в мире OSZone News Новости железа 1 17-10-2016 06:40
[решено] Отвал видеочипа.. warning1009 Видеокарты 5 22-01-2014 19:38
Установка - Windows 7 не устанавливается на samsung ultrabook Maztek Microsoft Windows 7 8 25-10-2013 18:13
Производители ноутбуков Ultrabook не укладываются в требуемый Intel ценовой диапазон OSZone News Новости железа 0 27-07-2011 11:30




 
Переход