Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы при первом запуске ПК

Ответить
Настройки темы
Проблемы при первом запуске ПК

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!!!
У меня вот такая проблема.
При первом включении, где-то в течении 1-3 минут, компьютер глючит. По разному.
- Бывает просто зависает. В различные моменты времени: либо до загрузки BIOS (или вначале, но экран ещё чёрный), либо во время теста памяти, ну либо при загрузке OS с диска.
- Бывает, так: зависнув до запуска BIOS, он не перезагружается и не вырубается. Приходится выдёргивать из розетки.
- А быволо и так, только включиш, а через 2 сек. сам вырубается. Проидёт мин. 3, и грузит но опять с зависанием.

Причём, обычно так - если сразу запустить Windows, то комп перезапустится. При втором запуске пойдёт скандиск, и начнёт устранять ошибки. А потом перезагрузка, и Windows глюк. Бобик сдох.
Но я решил эту проблему, установив менеджер загрузки. Гружусь (бывает по 2 раза) до менеджера загрузки, жду там 3 мин., потом перезагрузка и запуск OS. И тогда всё O.K. Далее вообще, всё чётко работает, перезагружай сколько хочеш, все O.K. Даже если, выключить его не на долго, а потом включить, то, вроде, всё нормально (не помню точно). Так я работаю на нём уже более 3-х месяцев, и всё пока нормально. Но долго ли это продлиться?

До того как это началось, я устанавливал в ПК новые: DVD+-RW, CASE FAN и HDD 200GB. Мож задел чё, при установке? Жесткий диск щас снял. Раньше ставил - карту Radeon 9800, но с ней, раньше, всё нормально работало. Так что она, думаю, здесь не причём.

У меня падают подозрения на блок питания или на мать. Думаю что что-то с конденсаторами. Но на маме, они, не вздутые. Тогда может, кандёры, в блоке птания.

Моя конфигурация (хотя сомневаюсь, что она нужна в этом случае):
P4 1500MHz 400MHz Northwood
MB Titan 533 GA-8IE533 Intel 845E chipset
DDR 256MB pc2100 SS
HDD 40GB seagate
CD-RW Plextor
DVD+-RW SONY DW-Q28A
128MB AGP Radeon 9800PRO
SB Live! 5.1 DD
D-Link LAN DFE-520TX
POWER 300W

Мне-бы хотелось точно узнать, что это, что-бы заменить. Разъясните если кто знает, что это.

Отправлено: 16:52, 05-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


либо блок возьми у каво-нибуть попробывать, если не поможет кондёры смотри от них такие же симптомы запуск после 10 го раза, причём на глаз кондёры не всегда можно определить иногда приходится выпаивать по одному и мультиметром мерять либо они высохли либо перемкнули либо потекли нужна детальная проверка (проще все большие какие-есть оптом поменять и не париться они стоят рублей 10 за штуку)

Отправлено: 18:14, 05-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head Кнденсаторы на Gigabyte бывает продавливают резиновую прокладку снизу - поэтому сверху выглядят нормально. Но про блок питания тоже не стоит забывать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:32, 06-11-2006 | #3


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам, за ответы.

Значит я был прав, это или блок питания или мать. Но хотелось бы узнать, что вероятнее: мать или блок. Мож кто нить, ещё чего скажет.

Ment69, эт че значит, что Gigabyte отстой и лучше его не брать? А вроде хорошая фирма. Или это просто дешёвая сборка?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:25, 06-11-2006 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
Кнденсаторы на Gigabyte бывает продавливают резиновую прокладку снизу - поэтому сверху выглядят нормально
Что, действительно так? Они там какие то необычные. Спрашиваю на полном серьёзе.
По поводу GIgabyte. Хорошо, что тогда "хорошо", EPOX, ASUS? ГИГ уже не рулит?

Diseased Head Что то я на Ment69 надавил. Но вопрос остаётся.
Gigabyte - достойная фирма. Входит (ИМХО) в тройку лучших.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:14, 06-11-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на EPOX также текут, проработала 3 года

Отправлено: 23:09, 06-11-2006 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне кажется где т микротрещина - вспомните какие болты подтягивали
но если их отожмете возможно ПК и не заработает

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:55, 07-11-2006 | #7


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
Если трещина, то значит скоро точно работать перестанет. Может когда видеокарту вставлял. Хотя, я сильно не жал, вроде.
Короче, не знаю. Наверно (как я и думал), сперва буду блок питания менять. Дешевле... Хотя: мать, проц и память, всё равно менять надо.
Если б были деньги, то я и не задавался бы над этим.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:57, 08-11-2006 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15343
Благодарности: 2190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дешевле, имхо, всё-таки конденсаторы на материнской плате и в том же БП внимательно осмотреть.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:05, 09-11-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed и Diseased Head Разве я написал что бренд Gigabyte - отстой? Просто я поделился опытом по замене конденсаторов на системных платах этой фирмы.
Бренд всегда бренд, хотя каждый со своими проблемами.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:29, 09-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы при первом запуске ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Подскажите как убрать диалоговое окно при первом запуске Office ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 1 05-08-2009 02:27
[решено] Автозапуск при первом запуске .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 31-07-2009 11:36
Разное - Выключение монитора при первом запуске... Larions Microsoft Windows Vista 21 05-07-2008 13:25
Как заставить винду после установки, при первом запуске перегрузиться? JonyBest Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 29-02-2008 16:14
[решено] Проблема при первом запуске Винды MaxDELETE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 25 02-10-2006 23:12




 
Переход