Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, Phoenix, Amigos, yurfed, не мешало бы заодно и по нашему ресурсу поиск делать - мож, чего полезного нашлось бы?
Трехмерная печать (3D-printing): 3D-чертёж + 3D-принтер = ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:43, 08-05-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне очень нравится фраза из "Сталкера" Тарковского (не поручусь за дословность): "Зачем он (пистолет) вам - в кого вы там будете стрелять ?"
Огромная масса вроде бы взрослых людей никак не выйдет из детства и не поймет, что оружием можно убить, но не решить проблему. Разве что, перебить всех врагов поголовно, но для этого огнестрельное оружие совершенно не подходит...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:53, 08-05-2013 | #22


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Огромная масса вроде бы взрослых людей никак не выйдет из детства и не поймет, что оружием можно убить, но не решить проблему. »
Нет, Tigr, здесь ты не прав. Оружие - лишь инструмент, не больше, не меньше. Скальпелем тоже можно убить, однако хирург - уважаемая нужная профессия. Всё зависит от культуры применения инструмента. Культурой надо заниматься, а не лепить никчемные бесполезные запреты направо да налево.

Отправлено: 15:40, 08-05-2013 | #23


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Всё зависит от культуры применения инструмента »
А "культура" проста - выстрелить первым и точно в цель.
Цитата Leha Ares:
Культурой надо заниматься, а не лепить никчемные бесполезные запреты направо да налево. »
Хорошо - научат тебя вытаскивать ствол быстрее молнии и бить белке в глаз. Повторяю вопрос Сталкера: в кого будешь стрелять ? Если живешь дома, то ты - мишень даже если обвешаешься оружием с ног до головы. Если собираешься поохотиться, то да - оружие для этого как раз и нужно. Но это не для данной темы.
Почему всех все время клонит к обсуждению религии или вопросам свободного ношения оружия ? У вас нет других проблем ? Вы надеетесь решить свои проблемы оружием ? Поделитесь, пожалуйста, идеями (только не абстрактными "статистическими данными" типа "у нас в энске всем раздали станковые пулеметы и преступности больше нет: то, что раньше считалось убийством, теперь называется "необходимая оборона").
Честно говоря, не для таких бесед я создавал тему, но раз все зациклены идеей обзавестись портативной гаубицей, то давайте тогда и обсуждать стихийные "народные" чаяния.

Так каким образом огнестрел поможет вам решить проблемы ? Какие проблемы можно решить с его помощью ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:02, 08-05-2013 | #24


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
А "культура" проста - выстрелить первым и точно в цель. »
Вот об этом я и говорил. Даже близко нет понятия о том, что такое "культура".

Цитата Tigr:
Хорошо - научат тебя вытаскивать ствол быстрее молнии и бить белке в глаз »
Мастерство обращения с инструментом - это только одна сторона медали. Как говорит восточная мудрость: любой способен выхватить меч, но только настоящий воин найдет силы оставить его в ножнах.
Я не умею говорить красноречиво, особенно о том, чего и сам до конца не знаю, но уверен, что культура обращения с оружием должна включать в себя не количество миллисекунд, требуемых тебе для произведения выстрела, и не точность попаданий, здесь ещё должны вдалбливать в головы технику безопасности, правила ношения, правила хранения, правила предупреждения (как, например, было в армии: прежде чем разрешено открыть огонь по нарушителю выполняется трехступенчатое предупреждение: 2 раза словами, третий раз в воздух), тренинги по решению конфликтных ситуаций без того, чтобы чуть что хвататься за ствол, ну и т.д. в том же духе. Сложно? Безусловно. Поэтому многие предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления - тупо запретить. А давайте автомобили тоже запрещать - это ж какое GTA можно устроить на пешеходных дорожках. Только почему-то этого не наблюдается в массовом порядке, спасибо ПДД - какая-никакая, но всё же культура есть. Каждый день человек рискует быть сбит насмерть с гораздо большей вероятностью, чем быть застреленым. Почему же такое неадекватное отношение именно к оружию, а не к автомобилям? Почему такие двойные стандарты? К автомобилям уже привыкли и не страшно, а всего нового боимся и сопротивляемся всеми силами, вот в чем дело.

И это... лучше бы это всё перенести в тему про оружие что ли.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 08-05-2013 в 19:36.


Отправлено: 19:25, 08-05-2013 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Повторяю вопрос Сталкера: в кого будешь стрелять ? »
В цель
Цитата Leha Ares:
Скальпелем тоже можно убить, »
Если фантазии хватит, можно убить всем, чем захочешь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:50, 08-05-2013 | #26


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
любой способен выхватить меч, но только настоящий воин найдет силы оставить его в ножнах »
Восточные мудрости неприменимы к современным людям (в т.ч. и восточным). Все вопросы, так или иначе завязанные на понятия "честь", "традиции" и т.п., давно в Лете.
Подобно тому, что люди ходят не в дорогие рестораны с особой кухней, а в тошниловки типа макдака (сам грешен), и отношение к оружию и его применению у массы людей тоже отличается от "восточного". И никакими средствами ты эту "культуру" не изменишь.
Цитата Leha Ares:
Поэтому многие предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления - тупо запретить. А давайте автомобили тоже запрещать - это ж какое GTA можно устроить на пешеходных дорожках. »
Автомобили созданы не для убийства. По такой логике придется запретить любые предметы, включая булавки. Оружием грядки не польешь - оно может выполнять только одну задачу: убивать или угрожать убийством.
Цитата yurfed:
Цитата Tigr:
Повторяю вопрос Сталкера: в кого будешь стрелять ? »
В цель »
Наш коллектив борется за звание "Не цель yurfed-а" !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:38, 08-05-2013 | #27


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
восточная мудрость: любой способен выхватить меч, но только настоящий воин найдет силы оставить его в ножнах »
Это, кстати, манипуляция: хочешь, чтобы тебя считали "настоящим воином" - делай как сказал автор "мудрости".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:30, 09-05-2013 | #28


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот прореживаю по этому поводу. Теперь и у меня в городе он ( вирус) уже.
Компьютерные вирусы не знают границ, в чем убедилась жительница Клайпеды. Компьютерные хулиганы изобрели новый вид вируса. «Зараза» распространяется по мобильному телефону. И она совсем рядом. Наши соседи, жители литовской Клайпеды, уже пострадали от этой напасти.
О этом сообщают местные литовские газеты. Действует вирус предельно просто.
Итак, на ваш телефон приходит СМС-ка с неизвестного номера, в которой латиницей написана русская фраза, «tut fotki» («тут фотки»). Открыв сообщение, оно автоматически рассылается по несколько раз на все номера телефонов, которые забиты в вашем мобильнике. Причем границ вирус не знает. Всего за несколько секунд он заразит телефон ваших друзей, которые проживают даже за океаном. При этом деньги за путешествие СМС-вирус, разумеется, берет с вашего баланса.
АСТА ДИКОВЕНЕ, КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ «КЛАЙПЕДА» (ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ ЛИТВЫ): «41 секунда: несколько тысяч было СМС, и видно было, что каждые 3 секунды они выходят. Женщина была совсем одна, никто не мог ей помочь и никто не мог остановить. Ей начали звонить ее друзья из Калининградской области, Европы, там у нее очень много друзей, и говорить, что ты нам посылаешь, мы получаем от тебя от 5 до 20 СМС? Если у нее тарифный план такой, что в договоре прописано о тысячах СМС - это не будет дорого. Но если нет, то это может быть несколько тысяч литов, 300 евро, наверное».
Источник статьи
читать дальше »
http://kaliningrad.bezformata.ru/listnews/virusi-ne-znayut-granitc-v-chem/11245886/

Отправлено: 16:12, 09-05-2013 | #29


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


micro8, паранойя - она тоже кому-то выгодна. Ничё, что телефоны бывают на разных ОС? Впрочем, я забыл - вирус всесилен, он запускается везде, вне зависимости от установленной операционной среды, наличия портов ввода\вывода, систем защиты и пр., распространяется воздушно-кабельным путем и даже внедряется в сознание человека с первого взгляда на зараженную перфокарту.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:29, 09-05-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход