Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] BIOS не дает возможности грузиться с CD

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] BIOS не дает возможности грузиться с CD

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дано:
Ноутбук Samsung NP350E7C, OS Win8
В BIOS нет возможности поставить CD как загрузочный ((

Суть следующая. Win8 - ставят еще при продаже, не могу установить драйвера на принтер Toshiba e-studio 233. Хочу переустановить Win7. А вот-хер, так как не могу запуститься с CD.

Отправлено: 15:08, 17-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата kazimir:
и биос с драйверами никак не связан . »
Даже если сетевуха была выключена в биосе? По-моему это и есть связь.

Цитата Сергей Иванович:
Стал ковыряться и теперь системы не запускается. »
Снова зайдите в биос, найдите фразу Load optimal defaults и активируйте. Это сбросит настройки в исходные. Или выньте батарейку на мат. плате.

Отправлено: 17:21, 25-12-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можт кому пригодится, кто через поиск гугл попадет

В общем пусть будут прокляты инженеры samsung, биос у меня стоял P08ABE, с флешки я загрузится не смог, сходил купил диск, записал на него 8, поставил, скачал sw update http://www.samsung.com/ru/support/model/NP350E7C-A05RU в самом низу слева, установил, через него обновил bios на P09ABE, еще раз попробовал все проделатm, ни чего не вышло, мое внимание привлекла функция Advanced-Fast BIOS Mode-Enabled меняем на Disabled и все прекрасно грузится, думаю заработает и на P08ABE
Вообщем план действий:
Advanced-Fast Bios Mode-Disable
Boot-Secure Boot-Disable
Boot-Os Mode Selection-UEFI and Legacy OS
F10-Ok
Загрузка с флешки F10
Победа!!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:07, 27-02-2016 | #12


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeha514, спасибо по вашему описанию систему установил с флешки все норм, НО теперь при запуске бука мне нужно нажимать F10 и выбирать диск, а если не выберу то тупо черный экран и ничего нет

Кто-нибудь подскажите как решить? настройки сбрасывал и в обратную сторону биос перенастраивал

Отправлено: 03:21, 30-09-2016 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] BIOS не дает возможности грузиться с CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Нет возможности зайти в BIOS Олег84 Материнские платы и память 8 22-09-2011 12:15
HDD - [решено] USB внешний диск не дает загружаться Bios! gerrman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 05-04-2011 21:13
Загрузка - x64 RTM грузиться дольше x86 RC !!! .ExeRun Microsoft Windows 7 33 03-08-2009 09:32
Загрузка - не грузиться... toppor Microsoft Windows Vista 1 30-01-2008 13:13




 
Переход