Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] WSE(Winnt.Sif Editor)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] WSE(Winnt.Sif Editor)

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 52
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: spectre4
Дата: 13-06-2008
Описание: Новая версия.
Вложения
Тип файла: 7z WSE 1.22.7z
(338.8 Kb, 1808 просмотров)
Тип файла: 7z Z_WSE 1.22.7z
(338.7 Kb, 1155 просмотров)
Адднон реализует идею редактирования файла конфигурации программы установки windows(winnt.sif) непосредственно перед запуском графического этапа установки системы. Впервые это было реализовано комрадом fantik в аддоне Changer, который, к сожалению, более не развивется что и побудило меня к написанию своего аналога.

Функционал был несколько расширен.
Кроме того аддон полностью независим от каких либо иных аддонов, т.к. весь функционал "FakeSetup"реализован собственными средствами.
Аддон подменяет оригинальный setup.exe в дистрибутиве своим, а после выполнения манипуляций с файлами конфигурации возвращает оригинальный setup.exe на место и запускает собственно процесс установки. Если в %SYSTEMROOT%\system32 будет найден файл presetup.cmd он также будет запущен на исполнение перед оригинальным setup.exe.
Кроме того оставлена возможность запускать программу из presetup.cmd, тип запуска определяется автоматически.

Способ применения - положить в папку "Addons" UpdatePack'a.
WSEx.xx - самостоятельный аддон.
Z_WSEx.xx - версия для использования совмесно с Z_DRV_INST или "Gui-интегратор пакета обновлений и адонов" от Boa Soft.

Аддон совместим с пакетом обновлений для SP3

Версия 1.22 от 14.02.2008
- Добавлена возможность полностью отключить модуль работы с реестром.
- Параметры раскладки теперь прописываются один раз, потом их можно менять.
- Из кода вычищены все отладочные прибамбасы, никаких мифических вкладок больше не появится.
- Сделаны нормальные EditBox’сы для ip-адресов, правда, пока не везде.

Отправлено: 17:10, 24-07-2007

 

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что же, будем тестировать

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 17:24, 24-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spectre4
IMHO. На вкладке networking когда стоит галка, лучше не скрывать контролы, а делать им enable:= False; Color := clbtnface; когда снята enable:= true; Color := clWindow. Как то оно более лучшее смотрится.
Тоже самое для Domain.
Объясни причину логики работы Admin-> Autologon и AutoLogonCount.

БАГ. твой аддон не совместим с Z_DRV_INST, но это не описанно на програмном уровне.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 17:49, 24-07-2007 | #3


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему руссификация интерфейса даже не планируется. Неужели так сложно? Я идейный борец за великий и могучий во свех прогах на компутерах

Отправлено: 17:56, 24-07-2007 | #4


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 52
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IMHO красивостями можно занятся позже...
Пока еще есть более полезные идеи.

Если стоит галка Autologon автоматом логинимся админом AutoLogonCount загрузок. Если AutoLogonCount = 0 логинимся админом всегда.
Если домен логинится локальным админом неправильно, но один раз надо или после перезагрузки для продолжения установки придется вводить пароль.

Касательно Z_DRV_INST проверю, есть подозрение что Вы не правы. Если действительно несовместим поправлю.

-------


Отправлено: 18:39, 24-07-2007 | #5


Аватара для cnira

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробоал аддон,
при установке системы после заполнения его окнах информации
далее пришлось все данные (имя, key и т.п.) вводить заново,
это только у меня так?

-------
...у меня есть мысль, буду ее думать...


Отправлено: 19:10, 24-07-2007 | #6


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 52
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Winnt.sif настроенный на Unattended установку изначально в дистрибутиве был????
Аддон, изначально, предназначен для правки, на лету, уже имеющегося winnt.sif с заданными параметрами Unattended установки.
Генерация конфига с нуля не предполагалась, хотя не исключаю что со временем аддон обраcтёт всеми нужными для этого функциями.

-------


Последний раз редактировалось spectre4, 24-07-2007 в 21:33.


Отправлено: 20:15, 24-07-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spectre4
Цитата spectre4:
Касательно Z_DRV_INST проверю, есть подозрение что Вы не правы. >>>
Z_DRV_INST устанавливается после wse (установка в алфавитном порядке).
Так что он выдаст сообщение что неверный дистрибутив, или в худшем случае перезапишет твой файл.

Цитата spectre4:
Аддон, изначально, предназначен для правки, на лету, уже имеющегося winnt.sif с заданными параметрами Unattended установки. >>>
Именно winnt.sif, не $winnt$.inf ????
Цитата spectre4:
IMHO красивостями можно занятся позже...
Пока еще есть более полезные идеи. >>>
Это значит никогда.... сам такой.... )))

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 23:09, 24-07-2007 | #8


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 52
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Z_DRV_INST устанавливается после wse (установка в алфавитном порядке).
Так что он выдаст сообщение что неверный дистрибутив, или в худшем случае перезапишет твой файл. >>>
Сомнительно что он контрольную сумму setup.exe сверяет перед его переиминованием в setup.org. Скопрее всего просто получится два fakefetup друг за другом, Z_DRV_INST запустит мою прогу, а она уже запустит настоящий setup. Единственное что может presetup.cmd два раза запустится, если Z_DRV_INST его не прибивает после отработки.

Цитата vserd:
Именно winnt.sif, не $winnt$.inf ???? >>>
Физически правится конечно $winnt$.inf, но в принципе это одно и тоже.

-------


Отправлено: 23:50, 24-07-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то ни как не могу понять что такое "второй метод интеграции драйверпака с сайта driverpacks.net"...
Я использую драйверпаки с driverpacks.net и аддон z_drv_inst.7z... и?

Отправлено: 12:40, 09-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] WSE(Winnt.Sif Editor)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Winnt.sif и Firewal kross1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-09-2006 07:18
WINNT.SIF WIF Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-05-2006 21:47
WINNT.SIF VSB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 02-01-2006 02:55
проблемма с winnt.sif RUV Хочу все знать 2 29-09-2005 09:41
Разница между winnt.sif и ключем /unatted:file winnt.exe pahan_etu8 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2005 02:09




 
Переход