Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Удивительные здания и сооружения

Ответить
Настройки темы
Удивительные здания и сооружения

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XPEHOMETP
Дата: 03-02-2019
Кое-кто меня подвигнул к созданию этой темы...

Волшебная гора в Патагонии: лодж в лесу

(Лодж - это такая гостинница. Статейка чуток с рекламизмом в конце)



Похожий на сказочный домик отель La Montana Magica 4* расположен в чилийском биологическом заповеднике Уило-Уило (Huilo-Huilo). Удивительный лодж конусообразной формы служит воплощением древней легенды о волшебной горе, некогда существовавшей в Патагонии и исполняющей желание всякого, кто взберется на её вершину.

Отель, впрочем, больше смахивает на вулкан: вместо лавы с его остроконечной крыши низвергается бурлящий водопад. Вода питает обвивающий фасад здания плющ, создавая естественные лесные пейзажи: отличить, где каменные стены сливаются с природным ландшафтом, почти невозможно. Окна La Montana Magica, выглядывающие из лесных зарослей, выглядят особенно живописно. Попасть в горный домик можно по специальной веревочной лестнице, пробивающейся сквозь густые заросли.

Строительство лоджа было закончено в 2005 года. В интерьере необычного отеля использованы только натуральные материалы. Необработанная древесина и доски с неровными краями для внутренней отделки, а также камни для фасада были собраны на территории заповедника. Каждой комнате присвоено имя птицы, обитающей в Уило-Уило; её же рисованное изображение можно увидеть на входных дверях и стенах комнат.
Скрытый текст







Есть еще здесь статейка, но с блеклыми фото и текстом, сбивающимся в конце на неграмотный перевод с источника.

А вообще последняя фотка с чурбачками напомнила это:



Отправлено: 00:29, 10-06-2018

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сахамские линии – грандиозный геоглиф в Боливии

Masterok, 28.09.2020

Те, на кого произвели впечатление Линии Наска или Канделябр Паракаса, несомненно должны знать о геоглифе в природном парке Сахама в западной Боливии. Он также состоит из многочисленных линий, врезанных в поверхность земли, однако по размеру все остальные подобные изображения покажутся карликовыми по сравнению с этим гигантом. Далее...

Скрытый текст




-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:14, 28-09-2020 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Одинокий дворец" в скале

Masterok, 2020-10-18

Скрытый текст






Далеко не все знают, что на территории Саудовской Аравии, прямо посреди пустыни расположено уникальное в своем роде сооружение. Речь идет о гробнице, высеченной в скале, имеющей поэтическое название «Одинокий дворец» (Каср аль-Фарид). И хотя на первый взгляд кажется, что зданий, вырезанных в горной породе много, это действительно отличается от других. Во-первых, оно, судя по всему, осталось недостроенным.]Далеко не все знают, что на территории Саудовской Аравии, прямо посреди пустыни расположено уникальное в своем роде сооружение. Речь идет о гробнице, высеченной в скале, имеющей поэтическое название «Одинокий дворец» (Каср аль-Фарид). И хотя на первый взгляд кажется, что зданий, вырезанных в горной породе много, это действительно отличается от других. Во-первых, оно, судя по всему, осталось недостроенным. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:16, 18-10-2020 | #182


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Китае нашли самую необычную дорогу к жилому массиву

Китайский Чунцин, где проживает около 30 млн человек, считается самым холмистым городом в стране. Многие высотки здесь строят на труднодоступных холмах. Инженерам приходится придумывать нестандартные варианты, чтобы соорудить к ним дорогу. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:11, 23-10-2020 | #183


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какие тайны открыл древнеримский город-призрак Тимгад

Masterok, 2020-10-25

Скрытый текст








На краю знаменитой пустыни Сахары есть затерянный город, который больше тысячи лет скрывали пески. Первый, кто наткнулся на этот город-призрак, был один шотландский исследователь ещё в 18 веке. Никто ему не поверил, когда он рассказал об этом. Полностью Тимгад был раскопан в 1950 годы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 25-10-2020 в 16:23.


Отправлено: 15:10, 25-10-2020 | #184


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пещерные церкви в меловых горах

Masterok (Валерий), 2020-10-30

Скрытый текст








Вроде бы и живу не далеко от этого природного памятника, то попал сюда только сейчас и то в рамках межрегионального проекта питерских блогеров "НамПоПути". А место это уникальное. "Дивногорье" - это архитектурно-археологический музей-заповедник под открытым небом, располагающий уникальными историко-культурными и природными ресурсами. В частности на территории заповедника можно увидеть пещерные церкви сер. XVII века, вырубленные в меловых столбах-останцах природного происхождения. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:40, 30-10-2020 | #185


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помимо удивительных, есть много загадочных сооружений. Не стал создавать новую тему, а (если XPEHOMETP не против) обозначу некий подраздел.

Загадочные сооружения

Загадочные мегалиты Пума Пунку

Masterok, 2020-11-17

Скрытый текст








Знаменитый археологический комплекс Тиауанако в Боливии ныне представляет из себя две обособленные зоны. Значительная часть мегалитических сооружений сконцентрирована в единой – основной зоне, отдельно от которой – примерно на расстоянии восьми сотен метров – располагается объект под названием Пума-Пунку. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:59, 17-11-2020 | #186


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На дне океана построили круговую дорожную развязку. Вот как это выглядит

На Фарерских островах построили первую в мире дорожную развязку с круговым движением, расположенную на дне океана. Перекресток стал частью системы тоннелей, соединяющих два острова.

Скрытый текст








Система подводных тоннелей длиной 11 километров откроется 19 декабря и соединит острова Стреймой и Эстурой. Ее самая низкая точка находится на глубине 187 метров.

Тоннели помогут значительно сократить время поездки между столицей островов, городом Торсхавн, и ключевым рыбацким портом Клаксвик.

Остальное по ссылке

Отправлено: 23:27, 09-12-2020 | #187


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Винтовая башня на Шри-Ланке

Masterok, 2020-12-12

Скрытый текст








Амбулувава в Шри-Ланке – пожалуй самая страшная из всех башен. Подниматься по ней не просто жутко, а очень жутко, ведь чем ближе к вершине – тем уже становится винтообразная дорожка-лестница. А посмотришь вниз – и видишь бездну. И низкие перила с довольно большим расстоянием между столбиками лишь добавляют страха. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:49, 12-12-2020 | #188


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Подниматься по ней не просто жутко, а очень жутко, ведь чем ближе к вершине – тем уже становится винтообразная дорожка-лестница. »
Я в Новгороде ходил по тамошним лестницам в храмах. Каменных. Строители явно жалели материал на ступеньки, ты маршируй, поднимая ноги. При моих старческих болезнях, как-то выходило.

Строители храмов, они как-то думают о Будде или об иных верховных существах, но о тех существах, что должны по ступенькам взбираться, похоже, не думают совсем.

Отправлено: 01:03, 13-12-2020 | #189


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Бразилии установили 33-метровую железобетонную вагину

В бразильском штате Пернамбуку установили железобетонный арт-объект в форме гигантской вагины: он занимает 33 метра в высоту, 16 метров в ширину и 6 — в глубину, пишет The Guardian.

Автор работы — бразильская художница Джулиана Нотари, которая создала инсталляцию, чтобы призвать к диалогу по гендерным вопросам в стране. На подготовку работы ушло 11 месяцев, над ней трудились 40 человек.

Этот объект называется «Дива». Он покрыт смолой красного цвета, «что является символом вульвы и раны». Как написала в Facebook сама Нотари, цель ее инсталляции — «поставить под сомнение отношения между природой и культурой в фаллоцентрическом и антропоцентрическом западном обществе».

Художница отметила, что ее инсталляция особенно актуальна «в связи с ситуацией в стране». Вероятно, Нотари имела в виду президентство Жаира Болсонару: политика, известного своими консервативными взглядами, которого часто обвиняют в шовинизме, расизме и мизогинии.

Изображение этого арт-объекта смотрите по ссылке

Отправлено: 00:15, 06-01-2021 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Удивительные здания и сооружения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите,пожалуйста, выбрать оборудование для здания банка espachka Сетевое оборудование 8 15-03-2015 17:49
AMD намеревается продать свои здания в Остине OSZone News Новости информационных технологий 0 29-11-2012 02:30
VPN/Firewall - Чем соединить два здания на расстоянии 10 км? Diesel Сетевое оборудование 9 01-04-2008 16:36




 
Переход