Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Безлимитная отдача трафика без участия пользователей локальной сети

Ответить
Настройки темы
Безлимитная отдача трафика без участия пользователей локальной сети

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Около 5 лет у меня работает сервер на базе Windows Server 2012 R2. Никогда не было каких-либо проблем. И вот пару дней назад я столкнулся со странной ситуацией. Открываю диспетчер задач и вижу, что сетевой интерфейс загружен постоянно на 95-100%. Причём, обычно загрузка на отдачу.
На сервере имеется 2 сетевых интерфейса:
1-ый подключен к ADSL-модему, которым никто кроме сервера не пользуется.
2-ой подключён к локальной сети.
Я отключил сервер от локальной сети, чтобы убедиться, что никакой из пользователей ничего не выкачивает или не закачивает. Сервер теперь подключен только к модему, которым никто не пользуется сейчас. На этом модеме точка доступа к wi-fi.
Как я понимаю, т.к. все пользователи локальной сети отключены и wi-fi на модеме отключён, соответственно, не может такого быть, чтобы пользователи какие-либо могли забить трафик на сетевом интерфейсе, который подключён к модему.
Возник вопрос. Может ли это быть проблема в модеме?
Или, возможно, это какой-то троян? Но у меня на сервере работает Kaspersky Small Office Security. Поэтому и удивительно. Кроме того, полтора месяца я на сервере ничего не устанавливал. А проблемы начались 2 дня назад. Это ещё больше удивляет..

Отправлено: 08:53, 15-07-2020

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Раз уж вы здесь написали, давайте посмотрим логи по правилам раздела:
Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему.

-------


Отправлено: 13:23, 15-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
Раз уж вы здесь написали, давайте посмотрим логи по правилам раздела: »
Логи прикрепляю.
Кстати, я сегодня модем заменил. Теперь уже ситуация не такая как предыдущие 3 дня. Отдача постоянная со скоростью не по 60 Мб, а меньше. Порядка 11-12 Мб.

Последний раз редактировалось hozman, 15-05-2021 в 14:50.


Отправлено: 13:53, 17-07-2020 | #3


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MEGAsync - ставили самостоятельно?

-------


Отправлено: 14:43, 17-07-2020 | #4


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
MEGAsync - ставили самостоятельно? »
Да. В нём причина? Работал пару месяцев и не было проблем..

Отправлено: 17:36, 17-07-2020 | #5


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с чего вы решили, что проблема связана с MEGAsync ? MEGAsync не имеет к этому никакого отношения, на самом деле. Я уже нашёл в чём косяк. Мне интересно, по логам, которые я выложил можно это понять или нет. Дальше я объясню суть моего случая. На самом деле, он удивительно странный. Я первый раз с подобным явлением столкнулся.

Отправлено: 15:15, 18-07-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Безлимитная отдача трафика без участия пользователей локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Самопроизвольная отдача/приёмка трафика с модема hozman Сетевые технологии 5 16-07-2020 07:39
Расписание обновления до Windows 10 выставляется без участия пользователей OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-05-2016 14:30
xDSL/DialUp - Разделение использования трафика без участия роутера. J7BXA Сетевое оборудование 8 06-01-2011 19:30
[решено] Как настроить установку без участия пользователей только для одной группы компов? mr.R WSUS 9 25-08-2009 20:51
Защита трафика в локальной сети brom Сетевые технологии 3 01-07-2004 10:33




 
Переход