Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работает ли процессор платформы Core Duo напрямую с дисками при записи

Ответить
Настройки темы
Работает ли процессор платформы Core Duo напрямую с дисками при записи

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук на платформе Intel Core Duo T2600 (2.16 GHz), в нем есть RAID контроллер и 2 диска.Работает ли процессор при редактировании Видео , а именно при записи отработанного куска фильма напрямую с дисками ( стоящими в Raid или по одному) по такой цепочке:

----процессор------северный мост ----- Raid контроллер ---диски,

или же по такой цепочке

-----процессор------северный мост---контроллер памяти----память---северный мост ----- Raid контроллер ---диски.

Или как же происходит этот обмен информацией?
Имеется ввиду при редактировании видео необходимо какой-то кусок преписать на диск (то есть перезаписывать файл с которым идет работа)

и мне сказали что если диски поставить в RAID 0 ,то скорость записи естественно возрастет в 2 раза (с этим согласен) , но при этом сказали , что процессор при перезаписи отработанного материала сразу минуя память работает с диском , но здесь я не согласен и не понимаю как возразить
ведь я из ,той информации что прочитал, понял ( как я думал правильно), что процессор не может хранить у себя в кэше такой кусок и ,например, при задании процессору цикла операций ( то есть сам видеоредактор формирует поток инструкций или команд процессору) и процессор отработав какую то часть задачи сбрасывает данные в системную память ( а если не хватает места в памяти то старые данные ((которые уже долго находятся в памяти ))сбрасываются на диск в файл покачки ) и потом когда отработались инструкции ,при редактировании какого то кадра , пользователь ( или автоматически идет генерироваие программой)
дает команду на перезапись файла , - но уже на жестком диске,
тогда процессору поылается поток команд на проведение перезаписи и процессор из системной памяти все перезаписывает на жесткий диск ...

Так ли это ?

Отправлено: 18:53, 01-08-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


maslinaV
Цитата:
Так ли это ?
Не так.
Цитата:
но при этом сказали , что процессор при перезаписи отработанного материала сразу минуя память работает с диском , но здесь я не согласен и не понимаю как возразить
Никак. Это просто бред. Хотя как и каждый бред, имеет в себе крупицу смысла.
Есть такое понятие как DMA - Direct Memory Access. Когда устройство общается с памятью, минуя процессор. Сделано это для снятия нагрузки с процессора.
Теперь о Raid и крупице смысла. Действительно, скорость увеличивается. Но дело в том, что все дешевые RAID контроллеры - софтовые. А это значит, что реализация функций частично программная и лежит на процессоре. На дорогих контроллерах - стоит специализированный процессор.

Отправлено: 20:29, 01-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не так.
Подскажите пожайлуста как же все происходит

Отправлено: 10:25, 02-08-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работает ли процессор платформы Core Duo напрямую с дисками при записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите разогнать процессор core 2 duo e6550 Batt Разгон, охлаждение и моддинг 9 21-12-2010 00:49
Процессор Core i7 620M заменит устаревший Core 2 Duo P9700 OSZone News Новости железа 0 04-01-2010 17:30
помогите разогнать процессор Core 2 Duo E4600 sesant Разгон, охлаждение и моддинг 1 01-04-2009 17:40
Помогите разогнать процессор core 2 duo e6550 Batt Разгон, охлаждение и моддинг 1 10-06-2008 19:56




 
Переход