Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Не копируется папка Install из $OEM$

Ответить
Настройки темы
Не копируется папка Install из $OEM$

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 31-08-2009
Здравствуте все!
Где-то месяц назад набрел на этот замечательный сайт и увлекся идеей создания полностью автоматического установочного диска.
В первый же вечер сделал автономный загрузочный диск (Windows XP SP2). Следуя инструкциям на сайте, все получилось без проблем.
Далее пробую автоматическую установку приложений. И тут у меня начались проблемы.
Для "опытов" выбрал архиватор WinRAR. Опять же на сайте прочитал, что никаких проблем это не составляет. Но у меня проблемы начинаются еще до установки. У меня не создается папка Install из дистрибутивной папки $OEM$. То есть после установки системы (использую VMWare 5.0) на диск С не копируется содержимое папки $OEM$.
Дистрибутив для создания диска лежит в папке C:\XPCD. В папке XPCD лежат папки BOOT, I386, там же создаю папку $OEM$. В ней папку $1. В ней папку Install. И в папке Install установочный файл архиватора. Создаю ISO-образ. Запускаю Вртуальную машину, и устанавливаю систему. Система устанавливается, а папка Install не копируется. В файле WINNT.SIF установлен флаг OemPreinstall=Yes. При создании образа папка в образе присутствует.
Почитав в ФАКе о воззможный причинах, поробовал поместить папку $OEM$ в папку I386, хотя запускаю я именно с СД, а не с жесткого диска. Результата ноль. Пробовал создавть папку с именем не $1, а $Progs. В результате и папке Programm Files ничего не появилось.
Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема? Перед тем как создавать $OEM$ с программами, правил дистрибутив Windows с помощью nLite (интегрировал обновления и убирал ненужные красивости). Может это быть причиной? ОСь Windows XP SP2. Устанавливаю с образа СД на вируальной машине.

Отправлено: 19:50, 08-08-2007

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем копировать установочный файл на жесткий диск? Устанавливай прям с CD-ROM'a.
Параметр OemPreInstall указан именно в секции [Unattended]?
А параметр UnattendMode в той-же секции чему равен?

Отправлено: 20:11, 08-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexej77:
Зачем копировать установочный файл на жесткий диск?
Ну, так вроде как в инструкциях написано, так и пытаюсь делать. Скопировать в папку на хард. Потом с помощью батников запустить. Да вроде и удобно и понятно, что к чему. Правда вот, еще бы получалось что-нибудь...

Вот начало моего WINNT.SIF:

Код: Выделить весь код
[Unattended]
    FileSystem=*
    UnattendMode=FullUnattended
    OemSkipEula=Yes
    OemPreinstall=Yes
    UnattendSwitch="yes"
    TargetPath=\WINDOWS

[GuiUnattended]
    AdminPassword=*
    EncryptedAdminPassword=NO
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=145
    OemSkipWelcome=1

Последний раз редактировалось Алексей Н., 08-08-2007 в 21:05.


Отправлено: 20:25, 08-08-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей Н.:
Ну, так вроде как в инструкциях написано, так и пытаюсь делать. Да вроде и удобно и понятно, что к чему. Правда вот, еще бы получалось что-нибудь...
Так потом ведь еще удалять надо инсталляторы. Я устанавливаю прямо с диска.

А секция [Data] присутствует?

Отправлено: 21:06, 08-08-2007 | #4


Аватара для star_099

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть догатка, что твои "фокусы" с установкой после обработки дистрибутива nLite'ом.
Я раньше тоже им пользовался, а потом решил, что я ни чего не буду вырезать, просто удалю папки для абгрейда Винды с более ранних версий и языковые пакеты, таким образом у меня будет место для прог. А nLite не все любят, попробуй без неё.

Отправлено: 22:46, 08-08-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexej77:
Так потом ведь еще удалять надо инсталляторы
Это вроде небольшая проблема. Я только решил попробовать, поэтому стараюсь делать все по порядку. Установку с СД попробую позже.
Секция [Data] присутствует. С WINNT.SIF вроде нет проблем. На всякий случай привожу полностью ниже. Кнопка "прикрепить файл" у меня не работает

star_099, пробовал без nLite. Никакого результата. Блин, может дистрибутив самой винды такой кривой. Завтра (точнее, уже сегодня, но позже) попробую с другого диска сделать.

Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
    AutoPartition=0
    MsDosInitiated="0"
    UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
    FileSystem=*
    UnattendMode=FullUnattended
    OemSkipEula=Yes
    OemPreinstall=Yes
    UnattendSwitch="yes"
    TargetPath=\WINDOWS

[GuiUnattended]
    AdminPassword=*
    EncryptedAdminPassword=NO
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=145
    OemSkipWelcome=1

[UserData]
    ProductID=хххххххххххххххххххххххх
    FullName="ххххххххххххххххххххххххх"
    OrgName=""
    ComputerName=ххххххххххххх

[TapiLocation]
    CountryCode=7

[RegionalSettings]
    LanguageGroup=5
    Language=00000419

[Branding]
    BrandIEUsingUnattended=Yes

[Identification]
    JoinWorkgroup=MSHOME

[Networking]
    InstallDefaultComponents=No

[NetAdapters]
    Adapter1=params.Adapter1

[params.Adapter1]
    INFID=*

[NetClients]
    MS_MSClient=params.MS_MSClient

[NetServices]
    MS_SERVER=params.MS_SERVER

[NetProtocols]
    MS_TCPIP=params.MS_TCPIP

[params.MS_TCPIP]
    DNS=No
    UseDomainNameDevolution=No
    EnableLMHosts=Yes
    AdapterSections=params.MS_TCPIP.Adapter1

[params.MS_TCPIP.Adapter1]
    SpecificTo=Adapter1
    DHCP=No
    IPAddress=ххххххххххххх
    SubnetMask=ххххххххххх
    DefaultGateway=хххххххххххх
    WINS=No
    NetBIOSOptions=2

Отправлено: 00:35, 09-08-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил!
Бился по всякому. И на разных виртуальных машинах пробовал. И разные дистрибутиввы пробовал. Что только не делал. Оказалось несложно.
В файле WINNT.SIF в секции [Unattended] надо прописать путь к папке $OEM$ примерно так:

Код: Выделить весь код
[Unattended]
     OemFilesPath=.\$OEM$
После этого все работает. Причина, почему никому не требуется этот параметр, а мне требуется, непонятна.
В ФАКе есть такой вопрос В процессе установки $ОЕМ$ директории не копируются на жесткий диск. Что делать?
У меня есть предложение, или скорее просьба.
Поискав по интернету информацию по моей проблеме, обнаружил, что где-то один человек из ста (довольно приблизительный результат) сталкивается с тем, что при установке системы не копируются файлы из папки $OEM$. Причем ответа на этот вопрос почему то не дает никто! Я нашел этот способ в описании к Виндоуз 2000 и у меня он заработал.
Так вот. Может быть, будет хорошим делом, дописать в ФАК пару строчек про то, что такая проблема существует, и, про то, как ее можно решить. Если бы такая информация была на сайте, то это съэкономило бы мне неделю времени и около пятидесяти бесполезных форматирований и переустановок системы (хорошо, что есть VMWare).
Ну все, пошел итегрировать в дистрибутив свой любимый преферанс

Отправлено: 14:05, 09-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня такая же проблема,но я не знаю как её решить. Я перепробЫвал все варианты - у меня уже просто разрыв мозга!
Папку $OEM$ ложил и в корень диска и в i386, экспереминтировал с параметром OemFilesPath - ничего не получается! Пожалуйста - помогите!

Отправлено: 20:39, 20-05-2009 | #8


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xone:92, тут гляньте http://www.oszone.net/2243

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 20:43, 20-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mozgabyte,я конечно же читал эту статью. Не получается почему-то,у меня уже мозг взрывается

Последний раз редактировалось Xone:92, 20-05-2009 в 22:57.


Отправлено: 21:04, 20-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Не копируется папка Install из $OEM$

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
$OEM$ не копируется на HDD .:[все вопросы]:. Sparrow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 104 26-10-2010 04:59
Папка install из OEM копируется но установка не происходит korsar77 Проект WinStyle 7 02-09-2009 11:26
Не копируется $OEM$, метод RunOnceEx - нужен ли WinNt.sif. ru_efim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 12-10-2007 09:42
[решено] НЕ копируется $OEM$ Mr_Death Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 25 16-06-2006 23:48
Проблема при OEM инсталяции (RIS)..... Не копируется OEM директория papa2000 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 26-04-2005 03:34




 
Переход