Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ALTLinux - [решено] Настройка модема E1550 в Linux Mint 9

Ответить
Настройки темы
ALTLinux - [решено] Настройка модема E1550 в Linux Mint 9

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю, что подобных тем уже много, но все же
Пересмотрел огромное количество форумов, статей, но настроить модем так и не смог.
Из всего понял, что система не может перевести модем в режим модема, для этого есть программа modeswitch, для установки нужно ввести в терминале sudo apt-get install usb-modeswitch. Но есть маленькая загвоздка - я пытаюсь настроить модем, чтобы появился интернет, соответственно я не могу загружать никакие пакеты. Есть ли способы обойтись без программ? Помогите решить вопрос

Отправлено: 17:27, 12-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


давай признавайся, гуглить пробовал?
echo -e 'AT^U2DIAG="256"\r\n' > /dev/ttyUSB0
вместо ttyUSB0 подставляешь то, как у тебя оперделился модем.
ну или так

-------
Бараш.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:10, 12-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное. Помог второй способ.

Отправлено: 20:01, 12-02-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата leonty:
echo -e 'AT^U2DIAG="256"\r\n' > /dev/ttyUSB0 »
О. А эта волшебная команда для всех хуавеев подходит, или только для конкретной модели?
Есть USB свисток хуавеевский, модель щас не вспомню, но переключал его как раз при помощи usb-modeswitch, причём с некоторым гемором: свисток был нов, а сервер стар. Пришлось обновлять ядро для того, чтоб хоть увидел, ну и собсно usb-modeswitch собрать актуальный. Выходит, последнего шага можно было избежать, тупо скормив девайсу волшебную последовательность?

Отправлено: 20:58, 12-02-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ALTLinux - [решено] Настройка модема E1550 в Linux Mint 9

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Linux Mint Не отображает некоторые скринсейверы Ins_16 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 4 12-01-2012 21:32
[решено] microsoft office в Linux mint 9 Baiker Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 12-07-2011 12:38
Прочее - VMware Player в Linux Mint r.carlos Общий по Linux 5 10-04-2011 07:11
Перепрошивка модема HUAWEI E1550 Valisher Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 08-01-2011 22:41
Cборка дистрибутива Linux Mint SyCraft Новости и флейм из мира *nix 2 15-05-2009 15:11




 
Переход